Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Частный домик


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

Достаточно интересно, но по мне слишком закрытый получился для домика у моря (даже большое количество стекла не спасает, может быть сбивает белый цвет профиля окон?)...... слабо освоен ландшафт, диагональ на 45 балконов и кровли сильно ломает форму и ясное восприятие объекта, и с материалом немного не понятно, дерево или плитка (по круглой колоне:), не верю), а в целом очень интересно, особенно принимая во внимание стилистические предпочтения и подход к строительству у жителей данного региона, ничего личного.... рад что попадаются такие заказчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один вариант домика до этого он был красный

котеджная застройка на побережье

деревяшечка получше смотриться. а вот колонна как то не села, впечатление что она здесь лишняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фасад повёрнут к морю (желательно к южному ,тёплому :))) то хорошо бы максимальное общение с природой. Немного скупые случайные балкончики. Аритмия их изломов действительно не удачно дробит небольшой фасад. Мне кажется , не совсем оправдано тянет на себя внимание, левая торцовая стена, ей не хватает толщины и связки со всем объёмом смотрится, как прижатая перегородка. Как-то нелепо, колонна режет дверные проёмы. Конструктивно она там абсолютно не нужна.

Очень не приятно нависает над головой острый угол, справа, над эксплуатируемой крышей.

Хорошо бы ясно выраженную террасу столовой или гостинной, на первом этаже, с цветочницами перголлой и прочими причиндалами. Здорово бы эксплуатируемую крышу над вторым этажом, где можно натянуть тент, устроить солярий, и мало ли чего можно.

Мне кажется, что такое членение витражей, при возможности смотреть на море, не очень удачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приятно слышать толковые рассуждения, обязательно приму всё во внимание

делал по эскизам шефа и многое тоже не нравится,

я воще делал свой вариант этогодомика

a352nv7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато информации, чтобы как-то обоснованно судить о работе.

Легко и воздушно. Ритмом плоскостей, ушел от жилого дома и приблизился к образу уютного пансионата. Желательно вернуться к дому. Если в пансионате временное пребывание, и вполне комфортно можно прожить в такой распахнутости. То в доме, можно поймать агорафобию. Всё же дом, это моя крепость. Но не зная всего объёма, не возможно судить плохо или хорошо(про количество открытых плоскостей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не плохо причесал. Балконы сразу внесли ясность. Проёмы хорошо подцепили торцовую стену к объёму (во всяком случае, в данном ракурсе)

Ни как, не могу уразуметь необходимость колонны. У нас имеется монолитное перекрытие (над первым и вторым этаж). Из него растёт балконная плита, вылетом от нуля до ~1.5м. Перекрытие имеет нормальное опирание, справа на лево – на стену, на торец стены , в котором возможен ж/б сердечник , и далее на торцовую стену. Почему оно не может иметь консоль, даже в сейсмическом районе, конструктор не объясняет? Ведь на третьем этаже выполнено нормально. Из за полезной нагрузки что ли? Так надо посчитать, сечения там вполне достаточно

Теперь, это конечно вкусовщина -- закруглённый угол стены на третьем этаже, не согласовывается с её продолжением на ниже лежащих, как то, чё то хочется.

Перголу над эксплуатируемой крышей, вроде вытащил, но обрывается она не художественно в конце : )). Круглые сечения больно серьёзные толcтые, белые, будут требовать постоянного ухода.

Подиум и лестницу, желательно отбить перилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новорос сейсмика прлиличная, конструктивно ничегоне проверялось мож и колоны не нужны они остались ещё с предыдущих вариантов когда консольболкона доходила до 2х с лишним метров, сегодгня ещё чуток поколдую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, морем повеяло...... Конечно, сыровато, но прогресс налицо. Мне каца, полегче бы надо его сделать, может основание и лестница перетягивают. Терраску, чуть оторвать от земли, убрать брусчатку средеземноморскую с торца, деревяшку пустить по боковому фасаду, может немного его подчеркнуть проемами. Да и проемы в (декоротивной) стенке не безспорные, уж несомасштабные это точно.

А третий этаж (точнее над третьим, четвертый) - эксплуатируемая кровля, или так красоты ради, я про ограждения??? Угол третьего, честно говоря, не знаю как листву так загнуть??, еще и с высокой влажностью?? Ну и само собой, деревья в перекрытие смушает, перебор и материал и габариты пергола...... В целом понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил чутокpost-6-1138051508.gif

Классная работа!

Вот тут мыслишка...

А если стенку 2 этажа чуть повернуть в положение среднее между 1 и 3

тенюшка упадет приятная и фасадик попластичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотелось бы добить вопрос с колонной, есть какие то доводы, или только так! а не иначе!?

Там, где перголла, что за чёрный цвет, не успел сделать неба?

Четкой тектоники для, не хочется боковую стену подцепить фрагментом лицевого кирпича? Было бы ощущение цельности, а то, как то зрительно она плохо участвует в коробке.? Будет ясно, вот из этого Ваш дом. (это чисто имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некогда править щас на другую работу посадили,

если заказчик чтонить выберит для себя приятное то продолжу работу а пока это зарисовки на тему котеджей.

всем спасибо за коммменты оч приятно слишать толковые замечания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте