Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

И снова нормы


Рекомендуемые сообщения

интересуют тока нормативные высказывания, ненормативные лексики не приветствуются

вощем скока нуно лестниц ?

зелёные квадраты лифты красные лестницы

post-1-1179310936_thumb.jpg

а вот кусок 3д

кстати модель собраннна вся в синьке щас начал планы делать в арчике

post-1-1179311028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мАё, исключительно ненормативное мнение ;) таковое:

Если деформационный шов является путем эвакуации, тогда все Ок (большая квадратная лесенка - даже не является необходимой), если деф. шов не является путем эвакуции - через него низя бежать от огня, тогда в правой секции нужна еще одна лесенка.

Думаю копать надо в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...а очень просто :to_pick_ones_nose_eat:

I. Определиться с исходными данными:

1) Классифицировать здание, в данном случае скорее всего торговый центр, поэтому по ГОСТ Р 51773-2001 «Розничная торговля». Пункты общественного питания классифицировать согласно ГОСТ 30389-95 / ГОСТ Р 50762-95 «Общественное питание. Классификация предприятий».

Например: 1 этаж на отм. ±0.000: супермаркет самообслуживания с универсальным ассортиментом продовольственных товаров, с торговым залом не менее 3200м2, с комплексом служебных и вспомогательных помещений и помещениями для размещения инженерного оборудования;

Промежуточный этаж на отм. +4.200 (в осях 9-12 / А-С согласно 038-ЭП): административные и бытовые помещения персонала многофункционального общественного центра, помещения для размещения инженерного оборудования и помещения вспомогательного назначения;

2 этаж на отм. +7.500: универсам (супермаркет) бытовой техники с обслуживанием посетителей продавцами-консультантами методом самообслуживания с последующей оплатой покупки в кассах и расчётных узлах, с торговым залом не менее 1800м2, специализированные непродовольственные магазины (мебель, хозяйственные товары, электротовары, одежда, обувь, ткани и т.д.) с суммарной торговой площадью ориентировочно 900м2, с комплексом служебных помещений, вспомогательных помещений (помещения распаковки, помещения хранения упаковки, складские помещения - не предусматривать) и помещениями для размещения инженерного оборудования и т.д.

(может помочь это сделать технолог, если есть под рукой).

2) Хотя бы вкратце предполагаемое конструктивное решение (несущие и ограждающие конструкции, кровля), высота этажа (минимум в свету по СНиП 2.08.02 ил пожелания заказчика и смежников, которых по моему лучше сразу привлекать для консультаций), инженерное оборудование (кроме консультаций можно прикинуть по аналогу) и вертикальный транспорт (грузовые лифты и подъёмники, или подъёмные платформы, лифты, эскалаторы и т.д.).

3) Так же на компоновку «лестниц и лестнично-лифтовых узлов» могут повлиять следующие факторы:

Расположение зон разгрузки и перемещения товаров (Пособие к СНиП 2.08.02-89* «Проектирование предприятий розничной торговли»), а более подробно если непонятны некоторые аспекты можно дополнительно полистать ПОТ Р М 014-2000 «Межотраслевые правила по охране труда в розничной торговле» и исходя из возможности организации подъезда и разворотной площадки (ГП).

Зона отгрузки товаров (см. так же п. 3.35, Пособие к СНиП 2.08.02-89* «Проектирование предприятий розничной торговли»).

Уровень комфортности обслуживания пассажиров для вертикальной транспортировки людей в лифтах, в соответствии с Пособием по проектированию общественных зданий и сооружений (к СНиП 2.08.02) пункт 7 приложения №2.

Выбор варианта организации обслуживания маломобильных групп населения ("А" или "Б" по СП 31-102-99 или …).

Иногда имеет значение деление здания на разных «хозяев» (каждому хочется отдельный дебаркадер, адм.-бытовой блок и т.д.).

При разработке фасадов, компоновке групп помещений по этажам (как следствие так же влияет на компоновку «лестниц и лестнично-лифтовых узлов») неплохо не забывать так же про некоторые аспекты изложенные в ТТ 78.36.001-99 «Типовые требования по технической укркплённости и оборудованию сигнализацией предприятий торговли»

В принципе по моему всё это и (даже более) должно быть изложено в задании на проектирование эскизного проекта (можно назвать по другому) или конечный результат на «много» процентов будет отличаться от эскизника, как следствие кто то разочаруется.

Если на приведённом плане всё вышеизложенное учтено и вылилось в обозначение различных по функции зон в цветовое обозначение то желательно дать расшифровку (привести условное обозначение), площади и представить информацию по конструктивному решению, см. пункт 2.

Имея информацию по вышеизложенному можно перейти к компоновке лестниц и определению их типов габаритов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте