Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Стартовое Окно Archicad


Simff

Рекомендуемые сообщения

Пропало стартовое окно при загрузке ArchiCAD 14х64.

КАК ВЕРНУТЬ ЕГО ОБРАТНО?

bmi88rkbag.jpg

Одновременно установлены AC13х64 и AC14х64 оба русские, стартовое окно пропало только в АС14.

Скрин приведен для для от АС13.

Понимаю, что моему вопросу сто лет в обед, но ответа не нашел и сам не помню.

Помню только, что есть какое то сочетание клавиш, которые нужно нажимать при загрузке и можно еще как то исправит в реестре....

Но как не помню.

Во общем как в кино: "... тут помню, а тут не помню", амнезия на лицо. :ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропало стартовое окно при загрузке ArchiCAD 14х64.

Одновременно установлены AC13х64 и AC14х64 оба русские,

Во общем как в кино: "... тут помню, а тут не помню", амнезия на лицо.  :ey:

Не думай что ето так каждый иногда о многом забивает , пороися в настройках там по моему ето исправляется ,на форумах кт ото писал об етом шас и сам поищу, разние версии тут не причом ,по моему проставил случайно галочку в низу с етого и не показывается пан ел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка ArchiCAD 14 стр.121

Не показывать этот диалог следующий раз

Если Вы не хотите, чтобы это стартовое окно ArchiCAD открывалось всякий раз, когда Вы

запускаете программу, отметьте этот маркер. Для инициирования его повторного открытия

воспользуйтесь командой Файл > Новый в исходной среде Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка ArchiCAD 14 стр.121

.... Файл > Новый в исходной среде Все.

Это я прочел, а вот где это Новый в исходной среде Все, у меня такого нет...,

там только -

xmiu8rhy55.jpg

Может кто то вспомнит, где правится в реестре или сочетание "горячих клавиш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я прочел, а вот где это Новый в исходной среде Все, у меня такого нет...,

удерживай ALT.

а ваще, мне кажется раньше в настройках былО... щас порылся - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удерживай ALT...

Клавиша ALT помогла, открылась возможность Новый в исходной среде Все

1y88urj83t.jpg

При перезагрузке ПОЯВИЛОСЬ Стартовое окно.

Вроде как СПАСИБО.... но.. вместе этим слетели все настройки окружающей среды, а я как "последний лох" их не сохранил в профиль :punish:

Теперь заново нужно настраивать. :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как "последний лох" их не сохранил в профиль :punish:

я последние годы судорожно, после каждого изменения - сохраняю профиль... страшно уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я последние годы судорожно, после каждого изменения - сохраняю профиль... страшно уже :)

Друзья, не хочу казаться наивным, в архикаде работаю уже лет 8, но ни разу только не выносил никакие инструменты. Если вам не сложно, может покажите свои профили?

Мне интересно! Может на самом деле много чего полезного можно вынести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

Мне интересно! Может на самом деле много чего полезного можно вынести?

Ну если подождете, до вечера. Заново настрою и и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20101104.rar

распаковать, потом архикад ткнуть носом в эту папочку.

Только предупреждаю - у меня 2 монитора - 5 панелей вынесены на второй монитор

post-5-085708900 1288873881_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я последние годы судорожно, после каждого изменения - сохраняю профиль... страшно уже :)

Вот посмотри если интересно только на грузинском и в еду версии

скачать легально ;) profil raboci 1.rar с WebFile.RU

post-10447-058529500 1288875223_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на самом деле много чего полезного можно вынести?

Полезного то что наиболее часто применяемые вами команды и кнопочки всегда находятся под рукой, Все настраивается в окр. среде, создаются новые меню, панели, расположение и прочее.

Сегодня работал на чужом компе со стандартными профилями, крайне не удобно и не привычно вспоминать ну напр. окошечко инф. об элементе, надо шариться в меню выискивать его, когда у меня выведено. Вкл/выкл кнопку без захода в меню. Custom ( собственные настройки) были доступны всегда, в любой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезного то что наиболее часто применяемые вами команды и кнопочки всегда находятся под рукой, Все настраивается в окр. среде, создаются новые меню, панели, расположение и прочее.

Сегодня работал на чужом компе со стандартными профилями, крайне не удобно и не привычно вспоминать ну напр. окошечко инф. об элементе, надо шариться в меню выискивать его, когда у меня выведено. Вкл/выкл кнопку без захода в меню. Custom ( собственные настройки) были доступны всегда, в любой версии.

Уважаемые. 100% согласен! Лично я очень много команд выполняю клавишами! Но уверен что есть команды, о которых я даже не знаю, но они просто незаменимы по времени и примененению! Я с радостью просмотрел бы ваши настройки! Буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20101104.rar

распаковать, потом архикад ткнуть носом в эту папочку.

Только предупреждаю - у меня 2 монитора - 5 панелей вынесены на второй монитор

Если не ошибаюсь, один из экранов имеет 26 дюймов :mosking: У меня картинки по вертикали поместилась на экран без уменьшения.Я так же использую 2 экрана, но вот одна проблема. Один на 19 а второй на 26. Не очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, один из экранов имеет 26 дюймов :mosking: У меня картинки по вертикали поместилась на экран без уменьшения.Я так же использую 2 экрана, но вот одна проблема. Один на 19 а второй на 26. Не очень удобно!

справа 22 дюйма, слева - 19, все очень удобно. Низ мониторов - нижняя горизотнальная грань матрицы у мониторов на одном уровне :) сверху левый моник пониже, но не принципиально - все равно дико удобно. На один монитор по своей воли не вернусь...

З.Ы. на левом мониторе слева снизу, примерно 13 дюймов свободного пространства (на скрине не весь экран захватил) - там совершенно замечательно помещается видеоплеер ;) наушники надеваем на мозг и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа 22 дюйма, слева - 19, все очень удобно. Низ мониторов - нижняя горизотнальная грань матрицы у мониторов на одном уровне :) сверху левый моник пониже, но не принципиально - все равно дико удобно. На один монитор по своей воли не вернусь...

З.Ы. на левом мониторе слева снизу, примерно 13 дюймов свободного пространства (на скрине не весь экран захватил) - там совершенно замечательно помещается видеоплеер ;) наушники надеваем на мозг и...

Модно! :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. 100% согласен! Лично я очень много команд выполняю клавишами! Но уверен что есть команды, о которых я даже не знаю, но они просто незаменимы по времени и примененению! Я с радостью просмотрел бы ваши настройки! Буду признателен!

Значит вы заходили в окр. среду, раз назначены клавиши, ну и посмотрите там же все доступные команды

Табло команд-> Включите Все команды в алфавитном порядке. И будет полный список со всеми установленными Add On_нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь и за сочувствие!

Но если все же, кто-то вспомнит про "горячую клавишу" восстановления пропащего Стартового окна, или как исправить в реестре, что бы оно снова появилось, то не сочтите за труд, отпишитесь в данном топике.

:IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно в реестре. Это может быть зашито где нибудь в папочках,Administrator/Application Data

В реестре я тоже пробовал искать, ни чего похожего на Start Dialog Box (думаю что примерно так должно называться) не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реестре:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Graphisoft\ArchiCAD\ArchiCAD 13.0.0 RUS R1\WorkEnvironment\StartupDialogEnabled

Все точно, опробовал. Работает.

Соответственно для ArchiCAD 14 RUS x64 будет так:

HKEY_CURRENT_USER\ Software\ Graphisoft\ ArchiCAD\ ArchiCAD-64 14.0.0 RUS R1\WorkEnvironment\ StartupDialogEnabled

в строке StartupDialogEnabled надо 0 заменить на 1

и Стартовое меню появляется заново.

Valery W спасибо!

Ну и для полного комплекта, давай те еще вспомним про клавишу (или комбинацию клавиш), которую нужна нажать при загрузке ArchiCAD.

Такая клавиша есть, точно помню. Пользовался я этим методом. Но какая не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте