Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

NOP

Участник
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NOP

  1. Уважаемые коллеги!   Предлагаем вам принять участие в общественном обсуждении первой редакции проекта Изменения № 1 СП 47.13330.2012 «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 11-02-96». С проектом можно ознакомиться на сайте «Vmeste.nop.ru» в разделе «Рассматриваемые документы» или в категории «Инженерные изыскания для строительства и проектирования». Процедура общественного обсуждения проекта СП позволит наиболее качественно представить позицию профессионального сообщества по данному документу — сводка отзывов по итогам проведенного обсуждения будет направлена разработчику в Национальное объединение изыскателей, и НОП будет добиваться максимально полного учета поступивших предложений. Замечания и предложения к проекту также можно направлять в департамент по вопросам технического регулирования аппарата НОП на электронный адрес proekt@nop.ru в срок до 15 сентября 2014 года.
  2. Уважаемые коллеги! Сообщаем, что порядок разработки и согласования СТУ на проектирование объектов капитального строительства вынесен на общественное обсуждение 26 июня 2014 года начнутся общественные обсуждения приказа Минрегиона России от 01 апреля 2008 года № 36 «О порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства». Найти данный документ с 26 июня можно на сайте http://vmeste.nop.ru/ во вкладке «Рассматриваемые документы» или в категории «Проектирование», раздел «Общая документация». Стоит отметить, что данный порядок разработки и согласования СТУ, утвержденный приказом Министерства регионального развития, в силу разграничения полномочий между ведомствами в ближайшее время должен быть переработан и утвержден Министерством строительства и ЖКХ. Процедура общественного обсуждения приказа запущена для того, чтобы Национальное объединение проектировщиков могло наиболее качественно представить позицию профессионального сообщества по данному документу — сводка отзывов по итогам проведенного обсуждения будет направлена на рассмотрение в Минстрой РФ и НОП будет добиваться максимально полного учета поступивших предложений.
  3. 3 июля 2014 года в здании Москомархитектуры по адресу: г. Москва, Триумфальная площадь д.1, состоится конференция «Актуальные вопросы при проектировании улично-дорожной сети», организованная Москомархитектурой при поддержке Президента Российской Федерации. Приглашаем специалистов принять участие в мероприятии. Просим подтвердить участие до 11 июня. Участие в конференции бесплатное.  Более подробную информацию о мероприятии можете узнать у главного специалиста УОС Москомархитектуры Татьяны Паниной. Контакты специалиста: mka.panina@gmail.com. Тел: 8-916-258-58-54.
  4. Уважаемые коллеги, добрый день! С марта на сайте, созданном Национальным объединением проектировщиков (НОП), получила постоянную прописку интернет-площадка (vmeste.nop.ru) для обсуждения нормативно-технической документации в строительстве. Информационно-правовой консорциум «Кодекс», разработчик профессионально-справочных систем «Кодекс» и «Техэксперт», в рамках данной площадки стал спонсором для поощрения самых активных участников дискуссий. На осеннем Съезде НОП объявят тех, кто привнес наибольший вклад в обсуждение того или иного проекта. «Техэксперт» наградит их призами и ценными подарками. Напомним, что портал был создан для участия специалистов в законотворчестве отрасли. На интернет-площадке проходят открытые обсуждения того или иного нормативно-технического документа. Зарегистрированные участники могут оставлять свои комментарии, а также авторские версии спорных фрагментов. Те правки, которые получают поддержку наибольшего числа участников, после завершения обсуждения передаются разработчику для включения в итоговую редакцию. Далее эти предложения направляются на рассмотрение и утверждение в профильные министерства и ведомства Российской Федерации. Такая форма общения уже имела успех: фактически это продолжение проекта по обсуждению «Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» № 87, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 года. Тогда более 300 практикующих специалистов смогли внести комментарии и предложения по усовершенствованию этого документа. Присоединяйтесь к обсуждениям на новом портале НОП и получайте ценные призы за свою активность от разработчиков профессиональных справочных систем «Техэксперт».
  5. Уважаемые коллеги, добрый день! Приглашаем вас принять участие в общественных обсуждениях нормативно-технических документов в строительстве. Для этого создана специальная интернет-площадка на базе информационного портала Национального объединения проектировщиков - [b][u][url="http://vmeste.nop.ru/"]http://vmeste.nop.ru/[/url][/u][/b]. На ней вы сможете выступить в роли экспертов и предложить свою версию изменений в тот или иной документ, а также вместе с другими пользователями обсудить и придумать решение по их усовершенствованию. В настоящее время на данной интернет-площадке проходит процедуру публичного обсуждения Свод правил «Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений». Авторские версии и проблемы, получившие поддержку наибольшего числа участников, после завершения обсуждения будут переданы разработчику для включения в итоговую редакцию документа и направлены на рассмотрение и утверждение в профильные министерства и ведомства Российской Федерации (Минстрой, Минрегион, Минэконом, Минтранс, и т.д.). Кроме того, самые активные пользователи получат призы и ценные подарки от компании «Техэксперт». Для того, чтобы принять участие в обсуждении в качестве полноправного участника проекта, вам необходимо выполнить несколько простых действий: принять пользовательское соглашение и пройти простую процедуру регистрации. Это займет у вас не более 2 минут, но предоставит возможность голосовать, вносить предложения и оставлять комментарии. Все удобно, открыто и доступно для обсуждения 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Нужен лишь выход в сеть Интернет. Основные преимущества нового формата общественных обсуждений: новые интернет технологии позволяют привлечь в 10–100 раз больше участников; автоматическое уведомление пользователя о начале рассмотрения документа из выбранной им категории; автоматическое формирование сводки отзывов (100% наличие Ваших замечаний в итоговой сводке отзывов); учет Ваших замечаний и предложений. В ближайшее время на интернет-площадке с целью прохождения процедуры общественного обсуждения будут выложены: свод правил «Типовая проектная документация» и свод правил «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения».
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте