Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

BODYARTIST

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о BODYARTIST

Достижения BODYARTIST

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Столкнулся с проблемой экспорта, Стояла задача импортировать листы в автокад, причем отдельными файлами. При настройке для дальнейшего импорта он прекрасно все импортировал, однако разместил все не в листах автокада а в поле модели, и в блоках, при разбитии основного блока вида, размеры оказались битые. При этом этим же транслятором попытался сохранить единым файлом все листы, в итоге все виды оказались в поле модели, а листы в листах как и положено . Виды не в блоках и размеры нормальные редактируемые. При этом такая хрень с отдельными файлами происходит во всех типах трансляторов. Кто сталкивался с подобным? Есть решение, чтобы файлы были отдельные на каждый лист с редактируемыми размерами? К сведению работаю в archicad 18.
  2. это да. Только как уже говорилось ранее это убивает все полилинии и группировка пропадает... а вот более гуманного нет способа? типа разбить
  3. ну вот привык работать так, пересечением соединяю отрезки, а тут каждый надо удлинять..
  4. При настройки пересечений выставлены пересечения стен 14-12-10-6 по газобетону от наружнего слоя к внутреннему и 14-12-10-8 по газобетону при стыковке в пересечение монолита с приоритетом 8 получаем такую картину, при изменении приоритета, варианты лучше не становяться.
  5. вопрос по архикаду: что за фигня творится с переводом из полилиний в линии в 16 и 17 архикадах? раньше разбиваешь полилинию и получаешь линии, а теперь разбиваешь полилинию и получаешь кучу полилиний! и с ними работать невозможно ни совместить под углом , ни обрезать нормально в 14 все работало
  6. вопрос такой. Сбацал я дом и не простой а большой, промаркировал окна и двери с помощью маркера для окон - маркер окон 14, для дверей соответственно дверей . И чтобы маркировка правильно отображалась маркировка дверей делал в контенте маркера - показывать ID и менял номер ID на спецтекст где и вбивал необходимую цифру или текст маркера, а когда подошел к формированию сметы мне не удалось просчитать, так как они используют в сметах реальный id двери или окна, вопрос- есть ли в настройках сметы ссылка на данный спецтекст, не хочется перебивать ID дверей и окон по тому как зае...ся?
  7. вопрос такой. Сбацал я дом и не простой а большой, промаркировал окна и двери с помощью маркера для окон - маркер окон 14, для дверей соответственно дверей . И чтобы маркировка правильно отображалась маркировка дверей делал в контенте маркера - показывать ID и менял номер ID на спецтекст где и вбивал необходимую цифру или текст маркера, а когда подошел к формированию сметы мне не удалось просчитать, так как они используют в сметах реальный id двери или окна, вопрос- есть ли в настройках сметы ссылка на данный спецтекст, не хочется перебивать ID дверей и окон по тому как зае...ся?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте