Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Alex_Tkach

Vip-USERV
  • Постов

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alex_Tkach

Достижения Alex_Tkach

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Доброго времени суток.Вот в чем вопрос: как замоделить здание из плит, изображенных на приложенном изображении.Стены делаются из больших плит, которые соединяются малой.Подозреваю, что ставить их просто один на другой-не вариант. Пока что размышляю на тему навесной стены, где большие плиты-это панели, а соединительные плиты-это фрамуги, чтобы плиты сами распределялись по длине и высоте стены.Но далее этой "великой" идеи мозгов не хватило.Насколько адекватно такое решение? Как лучше моделить здания из таких конструкций как на приложенном изображении? Основные плиты(большие) стыкуются между собой соединительной(малой) . Готов с благоговением внимать возможным вариантам решения проблемы. Надо создать конструкцию стен из повторяющихся типовых деталей. Не хотелось бы просто кубики один на другой ставить, ведь по ходу пьесы это намного умнее делается.
  2. Доброго времени суток. Проблема в следующем: Сделал облицовку здания, для создания элемента облицовки использовал морф. После массивом в 3Д покрыл копиями этого элемента все стены. Теперь возник вопрос о том, как посчитать площадь полученных "плиток". Лицевой стороне морфов(площадь которой и надо получить) я присвоил отдельный материал. Подскажите пожалуйста, можно ли в интерактивных каталогах посчитать площадь граней морфа, имеющего определенное покрытие(которое я присвоил лицевой части изделия)?
  3. [quote name='tton' timestamp='1360838358' post='50937'] автоматом не знаю с дополнение SPDS делается на ура [/quote] Прошу простить за нубский вопрос - SPDS это что и где его взять?
  4. ДОброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли в автокаде автоматически получить экспликацию помещений с площадями? Аналог ArchiCADовских подсчетов в автокаде я не нашел, а смотреть свойства каждого замкнутого контура, записывать и считать вручную устал...Должен же быть более автоматизированный способ.
  5. Вентканала в стандартных библиотеках не нашел. [url="http://archi-cat.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=6866"][b]Trubi lazer.rar[/b][/url] подходит, но хотелось бы разобраться с тем, что сделал сам-надо уметь создавать свое. В чем ошибка в моем элементе?
  6. Доброго времени суток. Возникла проблема с отображением библиотенчного элемнта на планах этажей. Понадобилось сделать символ вентканала, который будет вырезать свой обьем из стен. Сохранил его из 3Д-окна, подправил 2Д-символ. Но при этом элемент не отображается на всех релевантных этажах. Работают все опции отображения(этажом выше, ниже ит.д.) кроме отображения на релевантных. Как подправить этот элемент? Сам элемент прилагаю: [url="http://www.fayloobmennik.net/2552894"]http://www.fayloobmennik.net/2552894[/url] Пароль: 111
  7. Доброго времени суток. Подскажите, можно ли в максе вращать систему координат как в автокаде? Также можно ли сместить начало координат в какую-либо точку как в автокаде? Чтобы можно было создавать объекты в плоскости, параллельной какой-либо грани в 3Д-проекции , а не на плоских проекциях. (см. приложенное изображение) А то плоскость создания всегда лежит горизонтально и все создается на ней.
  8. [quote name='alisa' timestamp='1349808793' post='50056'] Я их прогоняю через Rhinoceros. Довольно корректно получается, как в плане, так и в 3d. [/quote] А это что за прога?
  9. Доброго времени суток. Прошу прощения, если разместился не в том разделе. Столкнулся с проблемой корректного переброса из 3dsmax в ArchiCAD. Приме проблемы-на прилорженном изображении. ПЕребрасывал через дополнение 3DS In. Левый вариант-в настройках 3DS In без сглаживания, правый-в настройках 3DS In со сглаживанием. Цифрой 1 помечен максовский объект, цофрой2-его вид в ArchiCADе. Показано представление в 3D, на планах и в фасадах. ПРи несглаженном варианте куча ненужных линий на планах и в фасадах, при сглаженном-объект как подплавленный. И свои перебросить не могу, да и в готовых gsm-элементах часто от лишних линий черным-черно. Как создать обьект без сглаживания, но и без множества лишних линий? И как исправить это в уже кем-то сделанных элементах?
  10. Доброго времени суток. Проблема-на приложенном изображении. НУжно начертить красный отрезок под углом 100градусов к зеленому. А автокад откладывет все углы только от нуля. Как отложить именно угол между линиями, а не заниматься подсчетами относительно нуля градусов?
  11. Жаль.А счастье было так близко... Теперь понятно, почему на видео-семинаре по крышам в ArchiCAD 15 эту тему тактично обошли стороной.
  12. Шьерт побьери...Выходит, проблема нерешаемая?
  13. Доброго времени суток. Версия Архикад-15(русский) Проблема изображена на приложенных рисунках. На изображениях ROOF1(и2).jpg размер и настройки крыши. Проблемы. 1)На изображении ROOF3.jpg показана проблема:хочу сместить отмеченную точку конька-а у меня на табло слежения в месте расположения данной точки УЖЕ 17161мм!!! Подскажите, это расстояние откуда взялось? И как тогда задавать смещение? 2)На изображении ROOF4.jpg показан результат изменения угла наклона крыши. С торцом произошло что-то ужасное, и как привести его в соответствие с остальными-непонятно. Прошу помощи и извиняюсь за тупость вопросов.
  14. Доброго времени суток. Проблема показана в приложенном изображении. На рисунке 1 видна дверь и дуга открывания(но не видно коробки двери) На рисунке 2 видна коробка(но не видно открытой двери) На рисунке 3(чей-то распечатанный проект) видна и коробка и дверь. Как этого добиться?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте