Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Покрытие Кирпичем И Подсчет Количества.


chk

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня не легкая задача. Я должен построить модель 4х этажного здания, жилого, лишь для того,

чтоб предоставить заказчику точное количество облицовочного кирпича.

 

00fbf-clip-143kb.jpg?nocache=1

 

Дело в том, что в моем случае будет три типа кирпича. Три разных размера. И мне надо дать в конце цифру по каждому. Я пока представления не 

имею как быстрее всего это сделать. Фасад, не из легких. Так же, важный момент будет откосы окон и дверей. Там, также, кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмазался точно от такой работы: отдал заказчику чертежи фасадов с указанием значения площадей под облицовку, сказал, что -точное количество кирпича  ему должны посчитать фирма - продавец. Вроде прокатило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае не прокатило :) Я в Германии работаю, и тут каждый метр этого материала стоит нереальных денег, так как тут используется угловой кирпич, буквой L . Фирма которая продает этот материал, запросила очень большую сумму ха подсчет. По этому, мне придется это делать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае не прокатило :) Я в Германии работаю, и тут каждый метр этого материала стоит нереальных денег, так как тут используется угловой кирпич, буквой L . Фирма которая продает этот материал, запросила очень большую сумму ха подсчет. По этому, мне придется это делать :) 

Придется создать три элемента - три кирпича, сложить из них фасад и програмно сосчитать их количество. Но сначала - донести это до заказчика оценив предстоящую работу адекватной суммой денег. Чем архитектор хуже фирмы, торгующей кирпичами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В моем случае не прокатило :) Я в Германии работаю, и тут каждый метр этого материала стоит нереальных денег, так как тут используется угловой кирпич, буквой L . Фирма которая продает этот материал, запросила очень большую сумму ха подсчет. По этому, мне придется это делать :) 

Придется создать три элемента - три кирпича, сложить из них фасад и програмно сосчитать их количество. Но сначала - донести это до заказчика оценив предстоящую работу адекватной суммой денег. Чем архитектор хуже фирмы, торгующей кирпичами?

 

 

 

Эх. Горький опыт в подобном варианте выполнения задачи, у меня есть. Сделал 3 разных библа, две недели раскладывал. Здание было в 6 этажей, и 36 метров в длину на 18 в ширину. Заработал очень мало. На этот раз взял конечно больше, но здание в 4 этажа, и по габаритам не меньше предыдущего. Заказчик платить нормально не хочет, и не понимает за что. А работа мне эта нужна :) Думал, может вы мне подскажите, как можно сделать быстрее... Ну не верится что никак нельзя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это так - нельзя? Архикад может измерить площадь определенного покрытия. Делаете таблицу, узнаете площадь трех покрытий, умножаете на калькуляторе на количество кирпичей в одном квадрате - и всё. Но ещё лучше делать многослойную стену и складывать в таблице объем, а потом умножать полученные объемы на кол-во кирпичей в одном кубе. Так для архикада естественней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это так - нельзя? Архикад может измерить площадь определенного покрытия. Делаете таблицу, узнаете площадь трех покрытий, умножаете на калькуляторе на количество кирпичей в одном квадрате - и всё. Но ещё лучше делать многослойную стену и складывать в таблице объем, а потом умножать полученные объемы на кол-во кирпичей в одном кубе. Так для архикада естественней.

 

:) Вы меня недооцениваете. Такой вариант занял бы у меня 5 минут. Квадратный метр такого облицовочного кирпича стоит 230 евро. при этом, у меня три вида размеров. Каждый стоит по разному. Если я пойду по вашему предложению, то слишком велика будет погрешность, тем более, у меня кладка хаотичная. От меня просят точного количества с модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если он тонкий и на углах L. То лучше площадью покрытия. Измеряете длину всех углов, умножаете на количество штук в метре погонном. Далее определяете площадь одного метра погонного L кирпичей, умножаете на длину, получаете площадь всех L кирпичей, вычитаете из основной площади и полученную площадь умножаете на кол-во плоских в одном кв. метре. Я б так считал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать раскладку элементов фасада, то тогда уж хотя бы на плоскости - разные кирпичи шриховками, угловые - другими штриховками. Потом можно в иллюстраторе посчитать отдельные кирпичики по цвету.. после некоторой манипуляции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать раскладку элементов фасада, то тогда уж хотя бы на плоскости - разные кирпичи шриховками, угловые - другими штриховками. Потом можно в иллюстраторе посчитать отдельные кирпичики по цвету.. после некоторой манипуляции.

 

Это все пройденный этап. Это такая хрень.................. Неужели никто не подскажет как сделать это моделью и быстро???

 

А ниже, я прикрепил картинки того, как я делал, что соответствует написанному вами способу. Но когда у вас хаотичная кладка, и задача моя была 

использовать кирпич так, чтоб его реже резать............ Вы потратите на это месяц. Моя задача была не только количество посчитать, но и разложить 

его оптимально, чтоб реже приходилось резать. Сейчас же, я буду уже плевать на учет резки.... Хочу просто быстро посчитать. Расчеты исходя из квадратного 

метра или погона, не рассматривается. Мне нужно быстро покрыть моделью кирпича.

 

 

31cab-clip-27kb.png?nocache=1

 

dad89-clip-29kb.png?nocache=1

 

55ca6-clip-98kb.png?nocache=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальный способ, мне кажется, вы всё верно делаете, только такая работа - дорого стоит. Можно, я не знаю как, сделать такое в grasshopper. Но, боюсь, тоже придется месяц угрохать - нужные ноды соединить. В архикаде точно нет никаких таких инструментов, не знаю на счет дополнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архикад и хаотично - несовместимы пока что. Там даже нельзя формулу написать для хаотичного изменения параметров, как в той же синьке - x+rmd(100)

Я пытался помочь, как мог)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ваши старания я оценил ;) но у архикада еще много минусов. Я был бы рад, если бы можно было хотябы покрыть все регулярным кирпичем. Так и того не сделать. Уже подумываю пробовать через фасадные конструкции - навесная стена, кажется так называется инструмент. Там вроде можно создать свои панели и ими покрыть. А еще, есть у сиграфа кажется плагин, для покрытия плиткой интерьера. Посмотрю, может пригодится и для фасада…
Спасибо, ваши старания я оценил ;) но у архикада еще много минусов. Я был бы рад, если бы можно было хотябы покрыть все регулярным кирпичем. Так и того не сделать. Уже подумываю пробовать через фасадные конструкции - навесная стена, кажется так называется инструмент. Там вроде можно создать свои панели и ими покрыть. А еще, есть у сиграфа кажется плагин, для покрытия плиткой интерьера. Посмотрю, может пригодится и для фасада…
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в таких требовательных случаях договариваюсь с поставщиком о том, чтобы можно было сделать возврат части продукции на склад, прокатывает даже в маленьких объемах. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте