Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Дикие тормоза ArchiCAD 18


Bubar

Рекомендуемые сообщения

При одновременном запуске 2 экземпляров ArchiCad 18 (RUS или ENG без разницы) на одной машине под 8.1 тот который был открыт ранее начинает дико тормозить. Пробовал разные кряки и от ENGINE и от Jupiter, запускал в режиме совместимости с 8 и запуск от администратора. Ничего не помогает. В чем может быть проблема и сталкивался ли кто нибудь с подобным явлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одновременном запуске 2 экземпляров ArchiCad 18 (RUS или ENG без разницы) на одной машине под 8.1 тот который был открыт ранее начинает дико тормозить. Пробовал разные кряки и от ENGINE и от Jupiter, запускал в режиме совместимости с 8 и запуск от администратора. Ничего не помогает. В чем может быть проблема и сталкивался ли кто нибудь с подобным явлением?

 

 

Один в один та же фигня, в том числе с 17 версией. Стоит открыть второй архикад, про нормальную работу в 3д окне первого открытого можно забыть... Раньше при этом еще и быстрые клавиши не работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Напрягли... может дело в драке драйверов и распределении ресурсов? Раньше точно такая трабла была когда на компе было установлено одновременно 2-4 макса  - типа старые проекты в старых версиях, новые в новых, таки при запуске даже двух максов одинаковой версии всё дико тормозило, и в итоге висело, помогало только наличие одного установленного софта... или при сносе старой версии виндовскими стандартными средствами в караване - пользователи / User / AppData (скрытая) / Local / Graphisoft / ArchiCAD 16,17..  Так вот последнюю нужно врукопашную удалять, с Максом помогало.   А зачем вообще запускать сразу два Арчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме, подсказали решение. Оказывается это из-за драйверов видеокарты.
Откатил на предыдущую версию (GeForce 337.88) и стало все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю дрова это не решение, это глюк арчика


синрендер не доработан поэтому и не может завершить себя и выйти

 

 

16 арчик пока  рулит слава богу раз в день запускаю и не вылетает работает, бывает даже несколько дней комп не отрубаю...

 

так как через тиворк работаю на 2 компа, рабочий комп рендерит я им управляю а на домашнем черчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех. кто ещё не в курсе.

http://cadstudio.ru/tech-tips/nvidia-archicad-bug.htm

 

В последние недели участники нашего форума стали массово сталкиваться с резким падением производительности ArchiCAD, при открытии двух и более файлов.

В обсуждении строились самые невероятные догадки, от аппаратных проблем, и заканчивая проделок злокозненных хакеров. По ходу обсуждения выяснилось, что проблемы наблюдаются только у пользователей, использующих видеокарты Nvidia. Дальнейшее исследование выявило источник проблемы, – им оказалась новая утилита автоматической настройки производительности GeForce Experience.

Для решения проблемы необходимо удалить GeForce Experience с компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работаю в 18 версии, так как очень наловчился рендерить. Очень рад этой возможности. Но очень печально то, что каждые два три часа программа намертво зависает. Пытался наблюдать закономерность, нет никакой. Конечно автобэк делает свое дело очень хорошо, но представьте себе, когда я жду два часа рендера, и потом бах......... Заметил то, что если прогу оставить включенной и не трогать то может и день простоять все ок. А виснет только при работе. Далее. Пробовал ставить на трех разных компах. Все мощный, по 16 гигов оперативной, 32 гига, и на 64 гигах ставил. Зависает на всех одинаково. Ставил другую сборку, 4020, история к огромному разочарованию не изменилась. Очень ваш прошу, кто может слышал о таком, или читал, я буду вам очень и очень признателен, если вы подскажете что может быть. Я пробовал и драйвера на видео обновлять, и откатывать, и не помогает. И английская версия виснет, и русская. На всех компах винда 7 64х.

Заодно прикреплю пример достигнутого качества рендера в архикаде :)

Изменено пользователем chk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

поэтому я работаю в 16 арчике...вчера скачал поставил 18 тормозит во всем

Поставьте семерку, в ней лучше. По крайней мере на старом компе 2008г. два файла 18 открываются и работают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заодно прикреплю пример достигнутого качества рендера в архикаде :)

 

 

Красиво. Поделитесь - какие деревья использовали?

 

 

 

Вот уже доработанный вариант :) Деревья архикадовские - стандартные

Изменено пользователем chk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Синеме никогда не работал. Рендер настраивал полностью вручную. Поменял половину настроек исходя из того что знаю по виреевским - похожим. Настройка рендера + настройка материалов - заняло ровно 8 часов. Правда, из-за размера картинки в 3500 пикселей и 300 дпи + рельефные текстуры время рендера картинки достигало до 15 часов, что я считаю очень глупым. Но было приятно то, что сделав проект и документацию, получилось сделать картинки не переходя в 3д студию.

Изменено пользователем chk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему очень даже.

Время рендера - это да. Если это вставленная синька, то почему в той же синьке оно измеряется в минутах? Жестокая недоработка.

Изменено пользователем Strekoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ КАЖЕТСЯ ЗА 15 часов можно установить синьку или макс просмотреть мануалы и рендернуть картинку...а оставшиеся 14 часов потратить на пиво :)


мои первые рендеры в синиме занимали по 24 часа...  щас теже проекты для интереса перендеривал с грамотными настройками  занимает не больше часа

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте