Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Двухуровневый этаж в многоквартирном доме. Подсчет общей площади


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый вечер. Подскажите как считать общую площадь квартир этажа в случае двухуровневых квартир с выходом в одном уровне. Как площадь квартир на каждом уровне отдельно, или площадь "этажа" будет складываться из суммы двух?

То есть на 2 этажа приходиться один общедомовой коридор, и квартиры распространяются на 2 этажа. Выходит нижний уровень имеет коридор, а верхний уровень без коридора - квартиры занимают всю площадь этажа.

в таком случае площадь этажа считается как площадь этажа или как площадь всез квартир на двух этажах выходящих на один, то есть удвоенная площадь этажа?

Изменено пользователем matof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносить в типологию квартир по отдельности. Считать квартиры на дом, а не на этаж. Мы не пишем:- на этаже столько-то квартир. Пишем 30 кв. жилой дом. Столько-то одноуровневых, столько-то двухуровневых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносить в типологию квартир по отдельности. Считать квартиры на дом, а не на этаж. Мы не пишем:- на этаже столько-то квартир. Пишем 30 кв. жилой дом. Столько-то одноуровневых, столько-то двухуровневых.

 

Учитываем площадь квартир на этаже при определении количества лестниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует как считать площадь этажа, а конкретно количество лестниц в доме. Если брать площадь этажа как в СП - в рамках одного этажа, то, конкретно в моем случае, я могу обойтись одной лестницей. А если считать как площадь всех квартир, имеющих вход на этом этаже, то общая площадь должна увеличиваться в 3 раза, т.к. у меня сейчас на три этажа квартир всего один общедомовой коридор.

прилагаю еще одно изображение.

ярким цветом выделен общедомовой коридор, бледным цветом выделены этажи относящиеся к этому коридору. будет ли в таком случае площадь этажа суммироваться из трех и двух?

 

Изменено пользователем matof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говорится про площадь квартир на этаже. Я думаю, имеется ввиду, этаж один. В любом случае, выходы из квартир должны быть и с первого уровня квартиры и такой же со второго уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходы из квартир должны быть и с первого уровня квартиры и такой же со второго уровня.

 

только в случае если пол одного из уровней находится выше отметки +18,000 относительно уровня земли.   все что ниже требуется обеспечиьт лишь аварийными выходами, в простонародии балконами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте