Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Cinema 4D 16 и ArchiCAD18 - как связать?


kav60

Рекомендуемые сообщения

У  меня установлены Cinema 4D R16 и ArchiCAD18. На сайте ГрафиСОФТ есть адд-он для АС17 и С4D 12/13/14, но он у меня не устанавливается, хотя АС17 и С4D R12 у меня тоже установлены. Как связать АС18 и С4D R16, подскажите, пожалуйста.

Изменено пользователем kav60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я, вероятно, неверно задал вопрос. Для экспорта модели из АС в С4D есть add-on, который устанавливается в АрхиКАДе. А в С4D в меню "файл" есть команда "отправить в АрхиКАД".

    Аdd-on для АС17,который я скачал с оф. сайта,  у меня почему-то не устанавливается, а для АС18, add-on я вообще не нашёл. Когда я нажимаю в Синеме  "отправить в АрхиКАД", у меня просто открывается новый чистый файл АрхиКАДа.

     Вопрос,собственно, в том, как правильно настроить экспорт из АрхиКАДа в Синему и обратно, если АрхиКАД - 18, а Синема - 16. Сейчас я это выполняю через экспорт в 3ds или dwg, то есть через ж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше это было актуально а после того как появился морф в арчике этот плагин и не нужен уже....


воще сначала нужно кидать из арчика в синьку при этом сохраняется связьь и после редактиорования в синьке можно отправить обратно в арчик


соответственно если в арчике ничео небыло то синька открывает новый арчик


для чего воще туда сюда гонять модель ? поясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю, как кинуть из арчика18 в синьку16.

Согласен, что после появления в АрхиКАДе морфа, рендера и материалов из Синемы, почти всё можно сделать не выходя из АрхиКАДа. А если, как говорят в анонсах, в АС19 можно будет перетаскивать материалы на поверхность прямо в 3д окне, будет вообще замечательно. Но при моделировании сложных форм, то, что в Синеме можно сделать за два клика, АрхиКАДовским морфом приходится ковырять пол дня. 

Поверь, я умею работать с морфами, но иногда возникает такая задача, которую решать средствами АрхиКАДа просто не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я работаю в 16 арчике и в 13 синьке....  так как естьновшества которые раздражают  или просто мешают,

 

так в синьке выделение кружком а не стрелкой меня бесит а в арчике многослойность стен переходит и в синьку что здорово мешает и тормозит работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте