Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

ArchiCAD библиотеки фасадного декора


Рекомендуемые сообщения

Компания Arch-magic, независимый зарегистрированный GDL разработчик  Graphisoft , представляет вниманию пользователей ArchiCAD свои разработки в секторе библиотек фасадного декора. Библиотеки  написаны согласно требованиям компании Graphisoft. То есть, это полноценные библиотечные элементы, пригодные для использования в технологиях BIM проектирования.

Данные библиотеки значительно сокращают время проектирования фасадов. Могут использоваться, как начинающими, так и продвинутыми пользователями. В наших последних разработках к общему набору параметров добавлен обширный раздел сметы для привязки к интерактивным каталогам. Для облегчения позиционирования объектов расширен набор привязок, в том числе интерактивных. 

Как пример- разработка для компании Фасад-Проект.  Расстановка фасадного декора данного коттеджа заняла всего около  двух часов. 

d22e822be5fb.jpg

небольшая видеодемонстрация работы с данной библиотекой.

 

 

Изменено пользователем Arch-magic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

не понял ничего, реклама одного а показывают другое.... надеюсь не за деньги...

Так и есть- то что выложено на сайте- файлы чертежей профиля. 

Библиотека не за деньги. Заказчик производит ограниченную рассылку данной библиотеки в формате gsm для архитекторам которые есть в базе компании. То есть сотрудничали ранее.  На это существуют вполне объективные причины. Главная из которых, ограничить заказчиком использование данной библиотеки конкурентами ( в разработку библиотеки заказчик вложил немалые деньги ). И поскольку на рынке присутствует достаточно предприятий, занимающихся производством фасадного декора, имеет место  большие риски того, что такие предприятия смогут воспроизвести практически все образцы в пенополистироле. То есть существует большая вероятность того, что архитектор воспользовавшись библиотекой  Фасад-Проект, сделает проект фасадов, но заказ фасадного декора будет осуществлён на одной из таких фирм. К сожалению такое положение вещей очень распространёно. Мы прилагаем усилия для изменения данной ситуации. Наличие подобных библиотек на сайтах компаний производителей и дилеров, в свободном доступе- должно быть нормой. К сожалению нам не хватает помощи самих архитекторов, в простом разъяснении производителям и дилерам данного вопроса. Тем более что для производителей, в рекламной поддержке,  ведётся специальная программа   https://drive.google.com/file/d/0B1B0aCaD3R19V0NYV3J1SUlKZkk/view   .  

Со своей стороны  ( чтоб не нарушить условий договора с компанией ) я могу проводить только ограниченную, адресную,  рассылку данной библиотеки. под каким нибудь поводом. Ознакомление, презентации, участие в тендере, реклама своей деятельности. Как решать вопрос с архитекторами, в поддержку наших проектов мы пока не знаем. Может на этом форуме подскажут. 

Но есть и хорошие новости. Вот ссылка на сайт одной из компаний, где библиотека фасадного декора в свободном доступе. 

http://frontage-group.ru/decor.html

Изменено пользователем Arch-magic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну найдите плиз повод прислать мне....  библиотеки... для ознакомления...  мы можем закладывать в свой проект где поидее должна считаться смета на элементы с логотипом этой окомпании...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша просьба уже в принципе может считаться поводом. На этом форуме можно как то отправлять личные сообщения. Или просто свяжитесь с нами на фейсбук  https://www.facebook.com/Archicad-GDL-developer-526613727432940/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alexrvs сказал:

личные сообщения работают

не могу разобраться, как это сделать, меня сбивает с толку русско-английский интерфейс...

разобрался, смотрите.

Изменено пользователем Arch-magic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось все шустро... за пару часов перелопатил здание.. отправил заказчику, ему понравилось, но я не нашел аргументов в противовес тому что оно трескается , клеится и когда дождь все в потеках.. а так ему понравилось, говорит хорошо но бум делать из кирпича всеравно без лепнины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Эти проблемы бывают из за неправильного монтажа. В моей практике есть объекты ( даже не из полиуретана, а пенопласта ) стоят уже лет по 7.  К тому же есть альтернативы- тот же фибробетон- то уже навечно. Но суть не в этом, а в удобстве использования подобных библиотек. К сожалению, для того чтоб они были массово на сайтах производителей,  разработчикам нужна поддержка со стороны архитекторов и дизайнеров. Которой к сожалению практически нет. Для производителей у нас запущена специальная программа  https://drive.google.com/file/d/0B1B0aCaD3R19V0NYV3J1SUlKZkk/view  и действует система скидок.

  Даже когда выходишь на форум с просьбой что то протестить и выкладываешь образцы, скачивает человек 200, а результат- три четыре поста, из которых с дельными замечаниями 1-2.

В общем приглашаем к сотрудничеству архитекторов, готовых проводить разьяснительную работу с производителями. Условия обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Как для общего представления годится. Но есть несколько ошибок. Для спецификаций при заказе есть не стыковка элементов.

 По балюстрадам. Балясины не из комплекта поручня и основания. База балясины получается шире и поэтому торчит. Угловые тумбы- их в этом комплекте 2 типа- угловые и проходные. Поэтому по углам можно ставить угловые. Крышка под тумбу, в сборке их две- под шар и пирамида. Если уже тумба с шаром- то тогда нужно заменить крышку. А так очень даже положительно. Ну то понятно- библиотека огромная- для того чтобы разобраться, какое то время надо.

С библиотекой от другого производителя, ( я ссылку давал выше ) пробовали поработать. Она более продвинутая и удобная в работе. Добавлены дополнительные точки привязок, в том числе интерактивные. Есть закладка смета.

Да что рассказывать-смотрите.

 

Изменено пользователем Arch-magic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.05.2016 в 12:45, Patriot сказал:

Скачал библиотеку "Фронтаж", но там не все элементы показанные в видео первого поста. Как получить полную библиотеку элементов?

Библиотека от Фронтаж и то что показано в видео первого поста, это две совершенно разные библиотеки. Первая библиотека от Фасад Проект. Эта библиотека распространяется только  по адресной рассылке ( причину я разъяснял выше ).  Библиотека от Фронтаж является ремейком  известного бренда Престиж Декор. Данный декор производится фирмой Фронтаж, на сайте производителя в свободном доступе. Вот Вы её и скачали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках проекта "РЕКЛАМА продукции предприятий с помощью технологий BIM проектирования"
Разработка для компании "ArchiDeco". Киев, Украина
Тип объектов библиотеки: фасадный декор.Формат GSM

 

Изменено пользователем Arch-magic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать библиотека фасадного декора.
Разработка для компании "ArchiDeco". Киев, Украина
В ближайшее время библиотека будет выложена на сайте компании http://archideco.kiev.ua/contact.html
По согласованию,  с руководством компании, получено разрешение выкладывать библиотеку в открытый доступ 

ArchiDeco_General.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Библиотека фасадного декора Фасад Декор.
ArchiCAD 12 и выше
Библиотека выложена на сайте компании. Возможны некоторые задержки при скачивании. Всё в процессе тестирования.
Каталоги библиотеки.
https://fasaddekor.com.ua/wp-content/uploads/catalog/fasad-decor-part-one.pdf
https://fasaddekor.com.ua/wp-content/uploads/catalog/fasad-decor-part-two.pdf

Скачать библиотеку на сайте производителя.
https://fasaddekor.com.ua/dlya-arxitektorov/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте