Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Автоматический экспорт в DWG для смежников


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пытаюсь настроить максимально автоматический экспорт чертежей из Archicad 16 в DWG для смежных разделов с помощью "наборов издателя", чтобы смежники могли их вставить в свой чертеж внешней ссылкой и обновлять её по мере изменений. Смежникам нужны чистые планы и экспликации помещений (я автоматические экспликации делаю через "параметры схемы" в "каталоги - элемент"). Столкнулся с такими проблемами:

1. Если через "набор издателя" я публикую в DWG виды (заранее настроенные без всего лишнего) из "карты видов", то планы получаются без экспликаций. А экспликации отдельно я могу только в формате DWF, для которого невозможно настроить масштаб сохранения (сохраняется как таблица 1:1 очень маленькая), и в Autocad его не вставить внешней ссылкой.

2. Если я публикую в DWG макеты из "книги макетов" в model space автокада, то чертежи и экспликации сохраняются блоками (пол беды) и маркеры дверей и окон остаются на слое стен. Таким образом придется делать отдельную книгу макетов для публикации в DWG, где планы размещены из заранее "вычищинных" видов.

Вопрос: кто как решает проблему экспорта чертежей для смежников в DWG?

Изменено пользователем Patriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои настройки. В пространстве модели можно работать и в макете листы все настроенные сохраняются. Экспликация как блок в макете переводится. Публикую как один файл. Так мне удобней. Иногда просят по отдельным файлам и только в в пространстве модели. Тогда есть другой транслятор - там просто поменяно "сохранить макет в:  -model space" и сохраняю из книги макетов. Тогда получаем чертёж масштаба печати и как блок. Как правило это просят смежники, которые палочками в автокаде чертят и не знают, что делать со слоями и макетами.

025.jpg

026.jpg

027.jpg

029.jpg

028.jpg

Изменено пользователем Strekoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это вы переводите условно "грязные" чертежи АР. У нас довольно привередливые смежники (часть из них), и у меня цель такая чтобы мои переведенные чертежи смежники могли вставлять как "внешнюю ссылку" и обновлять эту ссылку по ходу изменений в проекте. Т.е. план должен быть максимально чистый (без внутренних размеров, выносок, флажков и пр.), при том что смежники и работают и печатают из пространства модели. Пока для себя решил делать отдельный набор планов в карте видов (с закрытыми большинством слоев и "правильным" модельным видом), делать отдельный набор макетов в книге макетов с "чистыми" планами и экспликациями, и уже этот набор через публикатор перегонять в DWG с сохранением в model space.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте