Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Рэндер и всё такое.


Dimitrius

Рекомендуемые сообщения

Вот допустим нам нужен рэндер интерьера, каким образом красиво и быстро сделать картинку?

Нуно ли обязательн включать GI или можно какнить подобрать светильники чтоб быстро и красиво. Что то слышал про эффект отбрасывания тени без источника света, но до конца не понял с чем его едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки а как же всё таки лучше настравить параметры GI(Global illumin) - параметры рэндера.

Ну например отдельно для интерьера и для экстерьера. Есть ли какие рекомендации? :)

или можно достичь хорошего результата без GI для Интерьера.

Вот, alexrvs, ты делал Ванную, давай рассмотрим ;) поподробнее, что за настройки, использовал ли GI? и вообще... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю так --- за окном спот с хард шэдоу ... внутри омник с мягкими тенями и с инверс сквэр фолаут ... потом AO врубаю .... и в фотопопе натягиваю малтиплай лэйрс где надо по четче затеняю. . где не надо ластиком подотру ..

еще чем выше сабдивайд - тем меньше артифактов - это про стены... я обычно качество ГИ делаю 0 а на стены - повыше ... н о это из-за того что там где я работаю серавно не оценият = и время дороже ...

... а вообще имхо подобные штуки более осознано доходят с определенным опытом практикой и экспериментами

... а тень без освещения - бэл скрипт coffe от руи мака, но в 9.5 он не работает , а принцип такой - делаешь лампочку с тенью .. и точно такую же но без тени и с отрицательной яркостью ... . вот в кратце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь светильник и в закладке Shadow ставищь галочку Shadow Caster - и будет тебе счастье! Светильник не светит но отбрасывает тень. Ставишь еще светильники для основного и заполняющего света и усе в поряде :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте