Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Расчет инсоляции


Patriot

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибуть делал расчет инсоляции жилого дома, если да , то как? Программой или в ручную калькой с графиком падения лучей?

Подскажите как проще это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из электронного снипа взял инсоляционный график засунул его в арчик, подогнал условный масштаб и так измеряю. Правда он для Москвы (58 СШ), а делаю для Перми (около 58 СШ). Я думаю для примерного расчета сойдет. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я из электронного снипа взял инсоляционный график засунул его в арчик, подогнал условный масштаб и так измеряю. Правда он для Москвы (58 СШ), а делаю для Перми (около 58 СШ). Я думаю для примерного расчета сойдет. или нет?

Да, должен - в санпине написано чтобу не больше 2,5 градуса отклонение было...

Может кто знает как построить график инсоляции для другой широты? Гораздо сильней отличается от москвы, градусов на 8...

Видел когдата это в книге , но теперь найти немогу...

А в Санпинах он есть для москвы, а для других городов не найду, странные люди пишут нормативные документы - требуют по нему считать, а где взять непонятно. :wild:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как построить график инсоляции для другой широты?

в параметрах солнца в арчике забей координаты твоего города и смотри где солнышко находиться в определенный, в определенный час :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в параметрах солнца в арчике забей координаты твоего города и смотри где солнышко находиться в определенный, в определенный час :)

Да ето ясно все, я так и делаю всегда.

Но только нужен именно график, как в санпине, для определенной широты наложженый на генлан и распечатанный на бумаге, чтобы ниукого небыло комне претензий, вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ето ясно все, я так и делаю всегда.

Но только нужен именно график, как в санпине, для определенной широты наложженый на генлан и распечатанный на бумаге, чтобы ниукого небыло комне претензий, вот...

распечатанно на бумаге у тебя будут только углы освещения, а линейку ни кто не прикладывает ни когда (она вообще на прозрачном лавсане). и как ты посчитал инсоляцию твое дело, главное правильно оформить и правильно посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечатанно на бумаге у тебя будут только углы освещения, а линейку ни кто не прикладывает ни когда (она вообще на прозрачном лавсане). и как ты посчитал инсоляцию твое дело, главное правильно оформить и правильно посчитать.

есть прога solaris на велочине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Насчет выложенной инсоляции: Экспертиза принимает такой расчет практически во всех случаях. Если возникают ситуации, когда по такому расчету инсоляции нет, или она недостаточна, тогда необходимо просчитать с помощью Соляриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте