Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

В продолжение экспликации полов


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос:

Делал я экспликацию полов.Пусть не все блестяще, но с ручными дороботками в принципе устраивает.

А мне еще понадобилась ведомость отделки помещений. Для этого необходимо подгрузить другой штамп- называется "Маркировка помещения"- в нем можно задавать вид отделки стен и потолков, а также низа панелей.

Так вот если я возвращаюсь к экспликации полов, то надо снова подгружать штамп маркировка пола, но при этом все до этого существовавшие пирожки полов нивелируются, приходится задавать все параметры заново.

Можно ли ка-то исправить эту ситуацию? Или с этим надо смириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, правильнее сделать два слоя "Зоны" и "полы", и два типа зон - с разными штампами.

и две комбинации слоев.

Да.действительно так все получается.

Спасибо большое

Но теперь другое. При подсчете в ведомости отделки почему-то не учитываются колонны ( остаются пустые графы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так и делаю (работаю с двумя слоями), а площади колонн считаю с помощью не шаблонной сметы... Все никак эти наши разработчики не могут навести порядок со сметами. Вот и кидается народ в объятия Allplan, где нет таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
...площади колонн считаю с помощью не шаблонной сметы...

Тоже такая проблемма. Не подскажешь как это делаешь? Если не саму смету, то хотя бы как можно выбрать колонны в конкретной зоне? Я не смог так сделать.

Ведь в параметрах зоны нет такой величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такая проблемма. Не подскажешь как это делаешь? Если не саму смету, то хотя бы как можно выбрать колонны в конкретной зоне? Я не смог так сделать.

Ведь в параметрах зоны нет такой величины.

Вот в картинках, один из самых простых способов подсчитать отделку только колонн

post-260-1176869805_thumb.jpg

post-260-1176869821_thumb.jpg

post-260-1176869853_thumb.jpg

post-260-1176869869_thumb.jpg

post-260-1176869904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но речь шла не о том, как в принципе узнать площадь отделки колонн, а о том, как эту площадь получить в параметры зоны или в ведомость отделки (сметное задание).

В параметрах зоны есть такой параметр как периметр отверстий. В основном такие отверстия образуются колоннами, стоящими посреди зоны, НО (!) нет никакой гарантии, что пользователь не сделает отверстие, скажем линией.

Поэтому просто перемножить периметр отверстий на высоту, получив площадь колонн, нельзя. Кроме того, колонны, примыкающие к стенам, зона как отверстия не определяет. С ними вообще беда- они никак не идентифицируются и, кроме того, отделка у них только с 3-х сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но речь шла не о том....

Все понятно, там же есть в сметном задании на зоны "Учет конструкций" в нем выбираются, какие объекты учесть и что именно подсчитать, тогда получается опять таки не стандартная (не шаблонная) таблица ведомости отделки. Просто надо потыкать и посмотреть, вернее наоборот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось! Колонны, примыкающие к стенам, по прежнему врет, но главная задача, получить смету с площадью колонн (или еще с чем захочешь) решилась. Осталось сделать это под стандартную таблицу "ведомости отделки помещений" и все. Буду пытаться это осуществить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте