Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Пояснительная записка к проекту


Рекомендуемые сообщения

Помогите с запиской к проекту, с хорошей литературой.

Если у кого то есть, хорошая записка к архитектурно-строительной части проекта к загородному дому.

Так же не плохо бы записку к интерьеру дома.

Помогите.

Залейте на рапиду или еще как то.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dumayu chto eto deystvitelyno interesnaya tema chto bi ee razvivat..potomu chto est mnogo (ya tak dumayu) nas kotorih ne ponimaem chto tam i kak tam nado..tak chto podelites :IloveAr-cat:

---------------------------------------

За поддержку конечно спасибо. Только вот реальных ответов нет.

А жалко... мне кажется многим было бы полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли необходимость писать пояснительную записку для загородного дома (правда если этот дом не на 75-100квартир :-) извините, в классификации объектов нет параметра по месту дислокации: за городом, за селом, в селе, за дорогой, за лесом и т.п.)? Там в комплекте АР или АС есть второй лист "общие данные окончание", ответье на все поставленные вопросы -вот Вам и ОПЗ, если хочется добавить что-то от себя, там в конце есть место.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли необходимость писать пояснительную записку для загородного дома (правда если этот дом не на 75-100квартир :-) извините, в классификации объектов нет параметра по месту дислокации: за городом, за селом, в селе, за дорогой, за лесом и т.п.)? Там в комплекте АР или АС есть второй лист "общие данные окончание", ответье на все поставленные вопросы -вот Вам и ОПЗ, если хочется добавить что-то от себя, там в конце есть место.

Удачи!

Абсолютно согласен!

Сделай проект по правилам и ГОСТам - и напиши как и из чего всё строить - и будет тебе записка!!

С Уважением

alex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен!

Сделай проект по правилам и ГОСТам - и напиши как и из чего всё строить - и будет тебе записка!!

С Уважением

alex

------------------------------------------

Спасибо, хороший ответ!

По вашей логике следует - Постройте дом по правилам СНиПа и и не нужно делать проекты.

Тогда и зачем форум этот, возмите ватман и карандашь и не заморачивайтесь со всеми ArchiCAD - ами и нарисуйте по правилам ГОСТа.

Да и записки зачем писать..... Придти на строй. площадку на словах все рассказать... И ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Считаю, что граматная пояснительная записка для каждого проекта - это интеллектуальная собственность...МОЯЯ

ЯЯ!!!! И никому я ее, родную, выстраданную и переписываемую ночами я не отдам, да и не хочу чтоб смотрели. Нахаляву только Архикад и прочее....НЕ МОЕ ВЕДЬ!!!!

Мне кажется отсюда и молчание в целом по теме.

Вот почему заказчик пойдет ко мне, а не к тебе, если ты ПЗ не умеешь писать!

Это вопрос конкурентноспособнос

ти....Мои корпоративные стандарты не хочу раздавать налево и напрво!

А вот архитекторы крупных компаний, где мало прослеживается личное начало, скорее акценты на коллективное обобщенное, где люди работают на дядю....может они поделятся...Им-то что.....НЕ ИХХХХ!!!

Для тех кто возмущен....

Да такой вот я, благослови тебя Господь!

ADGU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хороший ответ! По вашей логике следует - Постройте дом по правилам СНиПа и и не нужно делать проекты.Тогда и зачем форум этот, возмите ватман и карандашь и не заморачивайтесь со всеми ArchiCAD - ами и нарисуйте по правилам ГОСТа.Да и записки зачем писать..... Придти на строй. площадку на словах все рассказать... И ВСЕ!

Т.е. ты когда проект делаешь вообще в нормы не заглядываешь, а записку пишешь как художественную литературу?

Тебе говорят что есть нормы на состав проекта и содержание ПЗ, а ты права качаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты когда проект делаешь вообще в нормы не заглядываешь, а записку пишешь как художественную литературу?

Тебе говорят что есть нормы на состав проекта и содержание ПЗ, а ты права качаешь.

--------------------

По одним нормам дом не спроектируешь, или спроектируешь но "нормативный", а еще фантазия нужна и творчество.

Про ГОСТ-овские нормативы знаю, но прошу же не ГОСТ а записку с хорошей ЛИТЕРАТУРОЙ.

То есть, не тупое описалово по ГОСТУ.

И совершенно согласен с adgu - записка это творчество

P.S. Админ, прости за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------

По одним нормам дом не спроектируешь, или спроектируешь но "нормативный", а еще фантазия нужна и творчество.

Про ГОСТ-овские нормативы знаю, но прошу же не ГОСТ а записку с хорошей ЛИТЕРАТУРОЙ.

То есть, не тупое описалово по ГОСТУ.

И совершенно согласен с adgu - записка это творчество

P.S. Админ, прости за флуд.

Я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь! Список литературы который надо знать, займет с десяток страниц. :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------

Я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь! Список литературы который надо знать, займет с десяток страниц. :girl_hospital:

Респект, Анжела! умница...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------

По одним нормам дом не спроектируешь, или спроектируешь но "нормативный", а еще фантазия нужна и творчество.

Про ГОСТ-овские нормативы знаю, но прошу же не ГОСТ а записку с хорошей ЛИТЕРАТУРОЙ.

То есть, не тупое описалово по ГОСТУ.

И совершенно согласен с adgu - записка это творчество

P.S. Админ, прости за флуд.

Я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь! Список литературы который надо знать, займет с десяток страниц. :girl_hospital:

------------------------------------

Спасибо, шутку оценил :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте