Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Maxwell For Archicad 10


mark

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос, как отрендерить несколько картинок (за ночь) по типу fly through ?

В папку, которая указывается в настройках fly through он сохраняет пустые картинки, а в папку My documents сохраняется последняя отрендеренная картинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, как вписать изображение в фото в Maxwell? Бэкгроунд не вставить, HDRI - это 3D а не 2D. Кто знает как? :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, как вписать изображение в фото в Maxwell? Бэкгроунд не вставить, HDRI - это 3D а не 2D. Кто знает как? :ck:

только HDR.Заходишь в maxwell HDR, ставишь галочку enable для бекграунд.(если тебе нужен только фон, а не HDRосвещение) и все.чтобы иметь на фон свою HDR картинку, сначала нужно открыть ее в максвел вьюэре.и сохранить как MXI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: вопрос с ошибкой вроде ришил.

Переименовал путь на англицкий, роставил maxvel 1.01.

После пуска на рендер запускается maxvell, но при этом пишется что

файл .mxl invalid, и тишина....

чо делать, как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шось меня напрягает рендер максвелла так как он не понимает обьект с несколькими заменёнными текстурами

вот сделал средствами синьки рендер

standartgt0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максвелл хорош тем, что не надо в другие программы перекидывать модель, нажал - кнопку - получил рендер. Вот...

А мой вопрос остается открытым - как отрендерить несколько картинок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ты не праввввв

для того чтобы бросать на рендер очень мало одного арчика.

я вот делаю в арчик потом бросаю в синьку дорабатываю и только потом уже рендер,

причём максвел не удобен так как он ещё не доработан

и приходится рендерить стнадартным рендером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рендерил бач рендер...

вообщем я открыл три арчика с одним файлом, и из этих трех арчиков послал на рендер 3 разных вида ( время поставил 900 минут, т.е. вся ночь) в итоге третья, последняя картинка так и не отрендерилась, осталась почти вся черная, а две первых приемлемого качества, размер 1700х1361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

архикад 2 минуты

максвел 2 часа :)

почему максвел так мутно сделал, настройки по дефолту в плагине

Мутно, потому что у камеры нет фокуса. Поставь точку вида камеры на объект и будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а источники света из архикада в максвел переносятся?

нет. Но в максвелле есть тип материла "эммитер", который, если наложить его на объект в виде лампы (любой люминисцентной, галогенной и тд.) будет светить, как реальная лампа. Есть уже предварительно настроенные материалы для разных ламп, и разной мощностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В максвелле вообще нет такого понятия как источник света,

есть материал который излучает свет...

ну это помоему одно и тоже :)

нет. Но в максвелле есть тип материла "эммитер", который, если наложить его на объект в виде лампы (любой люминисцентной, галогенной и тд.) будет светить, как реальная лампа. Есть уже предварительно настроенные материалы для разных ламп, и разной мощностью

что-то с мощностью у них не так. сначала пробовал 60 ватт, никакого эфекта, только лампочка белой стала, а вот 600 ват уже осветила. что-то здесь не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

эээ... короче не хочет рендерить если материалы максвеловские используются, это когда из арчика рэндеришь, но такаяш хрень наблюдалась когда накачал материалов с их сайта, стал пробовать накладывать а рендер не запускается, вот... обидно блин

да и постоянно надо тыкать его носом где лежит текстурка, не удобно както...

мот кто чё знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал очень сложно настраивать мат потом обратно идти короче очередной раз разачаровал максвелллл

им можно очень хорошо рендерить екстерьеры с чистыми цветами

но нуно иметь 2х камневый шоб долго не ждать

вывод- подожду ещё релизов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктоньть разаобрался как этот плагин заставить работать под арчиком так шоп с бубном не плясать?

на двух компах получилось завести на одном долго парился а на втором довольно быстро, на третьем попытался повторить не выходит... с утра бьюсь с ним

все пути латинеце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс... заработал но с другим файлом который попроще, странно...

что за ограничения у этого максвела?

у меня было плагин ошибку выдавал, так оказалось из-за шкафа который на стене висел, стер его нафиг и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте