Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Maxwell For Archicad 10


mark

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение, что есть студио для наложения матов, света, а из арчика все не то! Нормальные конекторы получаются на финалах,либо если очень зависла прога и обновить под нее можно плагин либо библиотеку!

А ФОКУС , посмотри в оф. мануле рускую версию для версии 1.1 (извините за тофтологию) там довольно не плохо все описанно! /в максвеле копочка F/ настроит авто фокус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Классная таблица поо SSS-функции(для светопрозрач и не только матов)

http://mywebpages.comcast.n

et/ThomasAnag/M...Maxwell/SSS.jpg

и энциклопедия иор фунции к матам http://www.simplesoftwaresy

stems.com/downl...liorbrowser.

zip и базы к ней http://www.simplesoftwaresy

stems.com/downl...OR_Database.

zip

Как этим пользоваться? скачал да ошибка все время мол киньте файл в директорию все делаю, а эфекта нет! как правельно установить? поподробней плизз))!! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаем в Program Files\Next Limit\Maxwell\Maxwell_Visual_IOR_Database\

и распаковываем из Maxwell_Visual_IOR_Database.zip

----

2e12c13f7274cf1dcf37da9a28582a38.jpg

Типа помощь:

1. Выбирамет иорку мата и нажимем, 2. сохраняем. 3. Вводим в мат-едиторе максвела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще картинки. примерно та же сцена. чуть настроил маты. кое где поставил максвеловские.

на этот раз 4 часа.

мне начинает чем-то даже нравиться...

тачку помощней и глядиш по одной кнопке прям из арчика будут вадаваца супер-рендеры))

но на самом деле канечна незнай.. даже с самой мощной тачкой ждать придеца прилично.. для интерьеров похоже пока к сожалению только если очень мощная машинка (а лучше много мощных машинок) либо если много времени... Отраженый свет все-же с большим шумом при не слижком долгом рендере...

Но, насчет того же самого времени думаю тут есть и другая сторона медали - можно играться с мультилайтом! и тем самым вопщем-то экономить время! на один рендер получить 4 например картинки с различными сценариями освещения. кроме того удобно подстроить освещение - грубо говоря понять даже можно какая лампочка должна стоять - 50 или 100 ватт. очень удобная штука, за которую можно даже кое-что прощать)

post-121-1180373275_thumb.jpg

post-121-1180373329_thumb.jpg

post-121-1180373319_thumb.jpg

на статуе видны какие-то ошибки - это сама модель с ошибкой - модель взята из gsm-сборников - не евермошиновская..

ЗЫ если я кого-то напрягаю своими картинками - скажите прямо! ато я чуствую несколько увлекся я...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, хотел вот что спросить... допустим выставил я время рендера 2 часа.

а в другой раз при теж жесамых прочих настройках ставлю время рендера 4 часа. но вот прошло часа 2 и останавливаю рендер. картинка будет отличаться от предыдущей?

если нет, то получается всегда лучше ставить заведомо бОльшее время и останавливать по мере необходимости уже. исключение может составить наверна только бач-рендер и может быть сетевой еще сетевой рендер. или я ошибаюсь в исходном своем суждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю выложить сцену в 3ds формате с камерой и порендерить разными прогами типа конкурса чтоб получилось хорошо , лично я буду мучать в финале эту сцену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, хотел вот что спросить... допустим выставил я время рендера 2 часа.

а в другой раз при теж жесамых прочих настройках ставлю время рендера 4 часа. но вот прошло часа 2 и останавливаю рендер. картинка будет отличаться от предыдущей?

если нет, то получается всегда лучше ставить заведомо бОльшее время и останавливать по мере необходимости уже. исключение может составить наверна только бач-рендер и может быть сетевой еще сетевой рендер. или я ошибаюсь в исходном своем суждении?

Время рендера можно указать 9999999, тут в другом месте собачка зарыта, ему по...ть на время, иначе я выразить мысли свои не смог))) :sarcastic_hand: рендер 150 часов это помойму для него не предел, он считает количество задаваемых ему семплов /обновлений/ если время кончается раньше то он останавливается не доделав рендер до конца... Попробуй задать 10, или 100, еще от сложности текстур, и самой сцены, замечу! разрешение 1200 на 940 (экран) более или менее без шума, нужно порядка 45-60 семлов, а это пару часов минимум при простой сцене! Нет в своем суждении ты не ошибся , спасибо за твои тесты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что от сэмплов зависит то конечно ясно (как и от сложности сцены и еще различных настроек... особено типа каустик всяких..). спасибо за ответ)

2 tton

была уже лесенка. собственно она и щас есть - помучай ее файналом.

я лично щас пробую (пробовал) именно из арчика рендерить максвелом. не из 3дс. все-же это другое...

ЗЫ лесенку кстати я тоже пытался мучать максвелом...

ЗЗЫ а впринципе почему бы не "взяца за старое"? можно и по новой лесенку зарендерить, только уже из арчика. да и рендер немного обновился кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как отрендерить несколько картинок (за ночь) по типу fly through ?

В папку, которая указывается в настройках fly through он сохраняет пустые картинки, а в папку My documents сохраняется последняя отрендеренная картинка...

fly through это типа облет (между заранее расставлеными камерами с промежуточными кадрами)? типа прогулка.. такое я не знаю как делать, а вот если типа бач рендеринга, то думаю что это возможно. сохраняеш каждую сцену в отдельном файле. и потом в максвел-рендер-клиенте жмеш вкладку нетворк. видимо придеца запустить на этой же машине нетворк менеджер и нетворк сервер. так вот в максвел-рендер клиенте на закладке нетворк жми коннект. после этого станет доступна кнопка адд (джоб), добавляй джоб, т.е. вводи сцену, затем следующую... думаю должно получиться! вот так вот.. через нетворк рендеринг можно сказать..... возможно есть и другой способ.. просто разбирался я с нетворк-рендерингом и подумал что джобы могут быть не только для сетевого рендера полезны...

ЗЫ ясно понятно, что имена картинок каждой из сцен должны отличаца между собой, либо сцены должны быть в различных каталогах.

ЗЗЫ я с этим разбирался с Максвелом версии 1.5. в более ранних версиях возможно чо не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хочет потестить(получил все-таки) плуг для 11-го арчика пожалуйста:

пасс на скачку(для ifolder) и на архив: betatest

http://ifolder.ru/2169277

зеркало: http://rapidshare.com/files/34000397/MRac11.rar.html

распаковываем в Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 11\Add-Ons\Visualisation\

по мере появления ошибок пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. попробуем! заодно и затестим сетевой рендер все-таки! у меня на второй машине как раз стоит 11 арч (инт естессно). там русских матов уж не будет! попробую.

Ато выиграл комп (спасибо радио максимум!:)), а я все никак не могу его приспособить для сетевого рендеринга! стоит комп тока для гостей и жены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. попробуем! заодно и затестим сетевой рендер все-таки! у меня на второй машине как раз стоит 11 арч (инт естессно). там русских матов уж не будет! попробую.

Ато выиграл комп (спасибо радио максимум!:)), а я все никак не могу его приспособить для сетевого рендеринга! стоит комп тока для гостей и жены...

Поздравляю!!! Вот так бы разыгрывали бы блоки серверных станций, вообще бы рендерить легко :))))

А так читаю коменты на оф.форуме про сетевой рендер(наверно все-таки через студию, сам не пробывал), что-то слабо у них(некстлимита) пишут там "вешает" и или "валивается" загручик(от слож.сцен-моделей до простотых)....так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не через студию через МРендер. я впринципе разобрался чо и как.

и разобрался как из арчика делать.

просто запускаю по обычному на рендер из арчика картинку. останавливаю рендер и потом полученуй mxm-файл кидаю в задание. ну буду разбираться в общем!

ООООООО! 300ый пост у меня!!!!!!!!! Юбилей!!!! :az: :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставка АрхМосква дала возможность моему компутеру немного дальше попробовать порендерить...

Теперь картинки - 39 часов...

сцена все та же. без изменений.

post-121-1180759468_thumb.jpg

post-121-1180759458_thumb.jpg

post-121-1180759477_thumb.jpg

post-121-1180759486_thumb.jpg

post-121-1180759494_thumb.jpg

каламбурчик... "время есть - ума ненадо"))) ну или "сильный комп - ума ненадо")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей про плуг для 10-11 арчика следущей версии будет введен редактор матов(т.е. которые присутсвуют в сцене) и менеджер камер(как видопост в максе или стейдж в синеме)

Чуть-чуть кросспостинга:

Люди(модеры в том числе) ответственные(так вроде) за старт.примеры к новой версии, только начинают формировать отчеты по 1.5 версии и примерно приходят к этому(сам задавал вопросы к Тайрону Маршалу,ответил тут cgsociety.org):

I normally set my time frame to beyond what the image will actually need and allow the Sample Level (SL) to control the quality of the image. Usually a SL arund 16-17 will get you a noise free image. I have seen good results around 12 SL as well but it greatly depends on the scene. Please note there have been some scenes that required a much higher SL like above 20. This just depends on scene complexity.

For instance I know for some scenes as result can be great in 1 hour to 3 hours. For others around 8 hours, and for some others 24-72 hours. It just depends on the scene type complexity.

Уровень сэмплов приближен к 12(но есть и вариации от 12-20) и время рендера(приемлемый результат) = от 1 до 3 часов(хотя он говорит до 2-3 суток ) - конечно зависит от модели сцены

----ночью вышел релиз - кандидат врея для синьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----ночью вышел релиз - кандидат врея для синьки

где?где?где???!!!!

ЗЫ может в другой ветке про вирей для синьки опсуждать канечна нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел чуть более полную информацию (http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?postid=34289&sid=92499de558187faf5971081c4d3f1475#post34289). ок. ждем офицального релиза...

ну, надеюсь, это случица в ближайшее время...

ЗЫ сори что опять офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возможно, что кто-нибудь уже перенастроил все архикадовские маты под максвел..

просьба - поделитесь плз шаблоном (пустым проектом с такими матами).

если маты будут латинецей, то это только гуд!

я работаю под 10кой если чо..

мыл:

dd_box со6akа мэил pу

но лучше сюда уж выкладывайте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Привет!Мне тоже очень нравится максвелл,но у меня получается все как на плохой фотке- размыто и в зерне.Не подскажешь,в чем проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не достроилась картинка....Выше посты есть, с сылками на туторы. Или создай новую тему с описанием проблемы и проиллюстрируй....Поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте