Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Перемычки


Рекомендуемые сообщения

Раскладывал перемычки и надеялся спецификации и ведомости на них поглядеть... Фигня, какая-то -

Не считает количества, а просто перечисляет по номерам. Если кто сталкивался, может исправил это в базе данных...?

Титова то трясти бесполезно, он и рабочку то ни разу наверное не делал или ему просто лееениииваа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В 10-ом арчике есть такой глюк, он не суммирует а перечисляет их по порядку это исправляется просто я у себя исправил, только позабыл. Посмотрю на днях раскажу как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче приношу извинения за скорость.

О проблеме скажу одно, если ты ее еще не решил, у тебя файл сметного задания загружен два или более раз. Посмотри загруженные библы и оставь только один. И все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл смет который в загрузках лежит, помоему я там исправил этот глюк. Если нет, скажите, вечером кину исправленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело решается просто :cz: шагаем на архикад.ру в даунлауд там есть все

:suicide: но не все так просто:

1. необходимо чтобы вместе с видом перемычки выводилась высотная отметка

2. в третей графе выводились маркеровка перемычек и их кол-во

3. и постояно выдается ошибка о ненахождении базы перемычек и серии (хотя это может быть только у меня)

:dance3:

поправте пожайлуста это умные :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, как делать перемычки? Работю в 12 архикаде и не знаю. Пробовал использовать инструмент балка, но после того как вставляю ее в стену над проемом она не отображается на разрезах! И конечно интересует каким образом можно составить ведомость перемычек. Может кто-нибудь подскажет на примере стены с окном и дверью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как делать перемычки? Работю в 12 архикаде и не знаю. Пробовал использовать инструмент балка, но после того как вставляю ее в стену над проемом она не отображается на разрезах! И конечно интересует каким образом можно составить ведомость перемычек. Может кто-нибудь подскажет на примере стены с окном и дверью?

Глянь в ГОСТовскую библиотеку. Там есть перемычки. их и ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь в ГОСТовскую библиотеку. Там есть перемычки. их и ставь.

О, да! Это конечно здорово! А как сделать чтобы они в ведомости появились? И можно ли чтобы маркировка отображалась и на разрезах автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! Это конечно здорово! А как сделать чтобы они в ведомости появились? И можно ли чтобы маркировка отображалась и на разрезах автоматически?

Заходим в расчеты/ ведомость элементов - там есть ведомость перемычек.

Заходим в расчеты/сметы компонент - там есть экспликация перемычек.

Всё выводится автоматически.

Маркировка на разрезах будет автоматически отображаться, если поставить галочку в свойствах элемента - выносная надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим в расчеты/ ведомость элементов - там есть ведомость перемычек.

Заходим в расчеты/сметы компонент - там есть экспликация перемычек.

Всё выводится автоматически.

Маркировка на разрезах будет автоматически отображаться, если поставить галочку в свойствах элемента - выносная надпись.

Странно, я в 12 версии работаю и у меня подобная функция находится в документ/ каталоги и сметы/смета элементов/ведомость перемычек. Нажимаю ведомость перемычек по ГОСТ - выдает ошибку, типа нет элементов для построения сметы! Я так понимаю нужно задать задание смете, но как это правильно сделать не знаю, подскажите, пожалуйста. А маркировка вылезает пустая, я ее настроил, но она глючит как-то, на плане тоже отображатся стрелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде подразобрался с заданием. но перемычки в ведомости вылезают громадными! Знаю что были такие проблемы у вас, как решились они не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде подразобрался с заданием. но перемычки в ведомости вылезают громадными! Знаю что были такие проблемы у вас, как решились они не нашел.

они вылезают в масштабе 1:1. кажется. Поставь масштаб 1:100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странного ничего нет . Просто я настроил интерфейс еще работая в 10 версии на свой вкус и по аналогии то же самое сделал и в 12 .

Перемычки в экспликации в АС12 действительно в сотню раз крупнее, чем надо. И глюк этот идет издалека. Когда-то его побороли форумчане ещё в 10 версии , а Графисофт из версии в версию с этим глюком ничего не сделал.

Остался он и в 12 версии. Поэтому пользуюсь правильной экспликацией и перемычками от 10 версии. Может уже и в АС12 наши умельцы сумели подправить экспликацию перемычек? Не в курсе.

VIK. масштаб никак не влияет на размер перемычек в экспликации. Это глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это глюк. А вообще масштаб картинки (схема сечения) задается в текстовом файле

вед_перем.txt либо ГоСТ.lis

по команде scale. Напр scale 4.0 или scale Auto и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с архикад.ру исправленную смету, ивсе заработало! Спасибо за советы! А можно ли создать индивидуальную перемычку и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у этой перемычки нет описания схемы сечения

Следует искать в 2D Script_е, раздел начинается с ветвления

if glob_context=6 then

далее следует отрисовка схемы сечения.

ИЗУЧАЙТЕ GDL

Но я насколько помню эта перемычка чем-то была плоха

и я ее вообще много лет назад удалил из библиотеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой она и осталась. Один хороший человек выкладывал перемычку

Перемычка-ext2. Вот с её помощью можно собрать любую индивидуальную. Включайте поиск. Не найдете - обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте