Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Перевод Арчик-Синема


Strekoff

Рекомендуемые сообщения

а можно обнову не на рапиду? на почту можно? Очень попробовать охота...

http://www2.asro.kuleuven.a

c.be/asro/Engli...tips/ac2c4d.htm здесь работет для всех версий. :)

ниче там нового. хотя процесс описан очень подробно и понятно, НО. афтар с радостью сообщает что при изменениях в арчи маты опять придется раскладывать вручную... (и обещает написать скрипт для уменьшения "boring minutes") Но, судя по всему проектом это и осталось!

И ЕЩЁ, при импорте файла в формате *.obj домик лежит на боку под углом ровно 90 градусов! как это объяснить? а главное, исправить как, должно же все нормально импортироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЕЩЁ, при импорте файла в формате *.obj домик лежит на боку под углом ровно 90 градусов! как это объяснить? а главное, исправить как, должно же все нормально импортироваться?

при сохранении поставь галу повернуть модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи! Срочно необходимо перекинуть интерьер из АС 10 в Синьку 10 . При открывании в синиме меняется масштаб... Неудобно, знаете ли, когда камера больше всего интерьера в разы (( Всё очень маленькое в синьке. Манипуляции с ед. измерение в арчике ничего не дают. (сохрвняю в *.3дс)

Как сделать чтобы все соответствовало своим размерам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там всё просто

1 открываешь модель

2 ставишь линейку и меряешь растояние

смотришь насколько нуно увеличить или уменьшить модель

например там где метр должно быть 10

выделяешь всё модель внизу в размерах стоят везде 1 1 1

еденички поставь 10 и нажми ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксченжер для 10го арчика и 10ой синьки так и не появился? Ну или не появилсь способов как-то прикрутить 10 к 10?

Да перекидывай через максовское разрешение... я уже вообще забил на эти эксченджеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один раз уже забил на этот эксченжер,

но тогда я был молод и глуп)) ну в смысле синьку знал совсем поврхностно..

щас хочу снова опробовать.

3дс ясно с ним все. ясно что можно работать, но вот хочу я чтобы синхронизация была! вот сильно хочеца мне этого! вот такая навязчивая идея. ну может его (эксченжер) не зря вообще писали.. просто может мы чего-то не догнали.. может это штучка поприкольней максонформы будет! ну не в смысле что вмето максонформы, а чтоб в процессе задействовать и МФ и эксченжер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один раз уже забил на этот эксченжер,

но тогда я был молод и глуп)) ну в смысле синьку знал совсем поврхностно..

щас хочу снова опробовать.

попробовал..

забиваю теперь второй раз.

и теперь до тех пор пока он не изменится!

балин, это да канечна умно разбивать объекты только по матам или только по видым объектов (стены, колоны, перекрытия)..

я просто действительно забыл уже как там это реализовано все..

захочеш чо-нить подвинуть - только через архикад! захочеш одну стену перекрасить в другой цвет - через архикад присваивай новый мат этой стене и потом этот мат корректируй в синьке..

В ощем только под рендеринг синьку использовать предполагается идеалогией данного плагина.. Маты настраиваюца только в арче! Тупость!

Мда...

А вот материалЭксченжер можно думаю (и наверна нужно!) приспособить для жизни!

Надо-бы как нит присесть и составить с4д-файл с синьковскими настроенными матами, которые повторяют все маты арчика, но уже настроеные - с бампами, с отражениями и прочее...

Кому все-же кому-то интересно использовать архикад-эксчендж-плагин подскажу кое-что.

Для 10го арчика и 10ой синьки все ставится как сказал Crol:

Ё.... Для полноценной работы плагина надо вначале установить ArchiCAD_9_Exchange, инсталятор такой был, ток применить его к сини 10, потом уже в образовавшиеся папки поставить обновление, перекопировать (ArchiCAD_10_Exchange_R10_Update.zip)

И поставить NET Framework 2.0, у кого нет, за что он отвечает я не знаю, но без него в арчи плагин не распознается.

Все!

не совсем все!

если арчик у вас русский, и маты у вас обозваны по русски, то возможно вылезут у вас кракозябры в синьке в новом файле.

у меня вот вылезли, хотя файл unicod.win у меня был закинут куда надо.

подправил реестр - заработало.

Про кирилицу, юникод и реестр все написано здесь:

http://archi-cat.com/forum/index.php?showt...amp;hl=кирилица

Ну вот а теперь все!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте