Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Зависания ArchiCad 18


klesk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Тема, которую я хочу обсудить уже поднималась на этом сайте, но по непонятным причинам сайт меня не пускает на эту тему - пишет: "

Извините, возникла проблема

Этот пользователь не ожидает одобрения

Код ошибки: 2S129/4

(видимо из-за того, что пытался неправильно залогиниться)

Хочу еще раз вернуться к этой теме.

Значит, периодически, с интервалом где-то 40 минут зависает архикад 18, причем неважно в каком окне работаешь, хоть даже рисуешь просто ровные линии в 2Д. Зависает минут на 5. Приходится снимать задачу и восстанавливать из бекапа файл - это очень неудобно, особенно когда "горячка".

Система windows 7 на SSD samsung 850 evo 250gb.

Железо:

Матплата Asus: P8Z77 -v deluxe

проц: intel i7-2700k

видеокарта: MSI gtx 1060 6 gb

память: 1600мгц 32гб

блок питания 750w

Сам процесс работы в архикад беспроблемный - всё очень шустро и без глюков, только вот зависания...

Тот же самый файл на другой машине(система тоже на SSD), но со встроенным в проц графядром (интел), если и зависает, то на пару или того меньше секунд, но они тоже имеют место с периодичностью минут в 40.

На видеокарту стоят только голые драйвера, все лишние службы от NVIDIA отключены...

Из-за моей специфики работы в архикад в более свежие версии архикад переходить не желаю, с их бесконечно множественными кружочками в точках привязок (сильно бесят), а если их отключить то и вовсе привязки пропадают - не вариант (та самая ситуация, когда чем новее тем хуже).

Кто-нибудь поборол эту проблему с зависаниями? Очень не хотелось бы, чтобы дело было в драйверах от NVIDIA, или вообще в видеокартах от NVIDIA.

Кстати, на другой моей, похожей машине, но только с видеокартой GTX 650ti boost 2gb происходят тоже зависания, но секунд на 5 - это вполне терпимо.

Есть, конечно, варианты поперекидывать тудой-сюдой видеокарты, переключиться на встроенное видео в проц..., но это всё не варианты, мне нужна МОЩЬ на все случаи, так сказать.

 

 

Изменено пользователем klesk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, alexrvs сказал:

арчик лицензионный ? какой билд ?

билд 9019. Не лицензия. На других 2-х компах тот же самый, но таких "тугих" зависаний нет. Начинаю подозревать, что дело в системе, ибо копировал систему на винт, удалял драйвера NVIDIA и тоже самое (слава Богу дело не в NVIDIA). Видимо проблема не простая и требует вмешательства чуть ли не разработчика. Пробану еще скопировать систему с компа, что на работе (там зависания 1,5 сек) и поставить её на мое железо, необходимые дрова обновятся, на видео поставлю руками... Кстати, засек длительность зависания 2 раза, и она составила ровно 5 мин 30 сек - это если непрерывно работать. Что-то там начинает в системе происходить каждые 5 мин 30 сек при работе в архикад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю дело в арчике он не так сломан как нужно и он лезет проверять лицензиюв интернет и подвисаетна этом...  его проверяет антивирус и идет конфликт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки дело в системе. Скопировал систему со второго компа (на которой зависает на 10-12 сек) на свободный винт и, вуаля тра-ля-ля, зависания теперь максимум 12 сек каждые полчаса - это несравненно лучше чем зависания на 5 с половиной минут на каждые полчаса. Где-то, в какой-то момент поставилась какая-то козявка, которая портила мне жизнь... Теперь буду по очереди ставить недостающее на другую систему и каждый раз пробовать.

На работе есть система, на которой зависает на 1,5-2 сек. попробую и её.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте