Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Около 50 стерео-изображений


Рекомендуемые сообщения

stereo3a0f87fov5.jpg

Все наверное когда-то видели на ученических тетрадях стереокартинки. Нужно определенным образом смотреть на этот рисунок-узор и проявится трехмерная картинка, например, динозавр какой-нибудь.

Но есть и другой тип стереокартинок. При правильном разглядывании их ничего нового не появится, зато картинка обретет объем, станет очень реалистичной, блестящей.

Немного о технике просмотра из личного опыта. На первый взгляд это кажется невозможным. Но, поверьте, все возможно. Немного тренировок, и у Вас все получится. Нужно расслабить глаза, не фокусировать взгляд на картинке, смотреть куда-то за картинку сквозь монитор (иногда бывает, задумаешься о своем, отключишься от мира, так сказать - вот так и нужно смотреть). Картинка как-бы начнет смещаться, и когда одинаковые части "наползут" одна на одну, картинка станет объемной.

Для справки: около 2% населения Земли физически неспособно увидеть изображение на стереограмме из-за особенностей зрения. Еще 30% столкнутся с трудностями в этом сложном деле, но в действительности для них нет никаких препятствий. Остальные 68% вообще не должны жаловаться на проблемы, и после пары-тройки тренировочных просмотров все у них пойдет как по маслу.

Кстати, офтальмологи признали лечебное воздействие от рассматривания магических картинок, особенно помогающее людям, у которых работа связана с постоянным напряжением глаз (читай: всем пользователям ПК). Такие тренировки позволяют укрепить глазные мышцы и благотворно влияют на зрение.

Скачать:

http://rapidshare.com/files/3163124/StereoDinosaur.rar

http://rapidshare.com/files/3163125/StereoFish2.rar

http://rapidshare.com/files/3163126/StereoFish1.rar

http://rapidshare.com/files/3163122/StereoPic1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте