Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Ies - свет


Dimitrius

Рекомендуемые сообщения

вот такое свечение можно воссоздать в синеме с финаловским рэндером.

в настройках тэга ФиналР Лайт, нужно сменить параметр света наа WEB и вставить в нижнюю строчку путь на файл Nice.ies тот что в архиве присоеден тут.

post-6-1164011554_thumb.jpg

post-6-1164011643_thumb.jpg

Nice.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще за зверь этот ies? и с чем его едят?

или где об этом почитать можно?

ваще это пареметры свечения светильника - настройки идут в виде графика своеобразного, как правило в толстых каталогах светильников они печатаются.

чуть позже положу все добро на рапиду -там мегов 50-60.

в видео уроке по финалу есть инфа небольшая по этому IES.

вот ссылочку побыстрому нарыл :) http://www.erco.com/

в downloads нуно смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет непонятно немного, ставлю омник подсамый потолок, применяю ему иес. а впечатление такое, что источник света явно ниже потолка. может настройки какие кроме units настроить надо? в мануале толком ничего не написано

или может так и должно быть?...

зы: иес брал из первого поста nice.ies

post-85-1164697659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет непонятно немного, ставлю омник подсамый потолок, применяю ему иес. а впечатление такое, что источник света явно ниже потолка. может настройки какие кроме units настроить надо? в мануале толком ничего не написано

или может так и должно быть?...

зы: иес брал из первого поста nice.ies

ТАК и ДОЛЖНО быть :) от того что IES ты взял от точечного светильника - спотлайт /точечный светильник по русски :) , а у него свет именно так распространяется - не нравится - пробуй другой. Думается нумера в именах ;) нужно будет переименовать - чтоб потом было понятнее а привьюхи нуно в углу делать чтоб понятнее було :) :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ памажыте а , я чяйник в какашку в файнал рендере , я вот установил на свет ипиесы а сцена всеравно темная , такойе ощющение что свет вообще както по кривому работает , када включяю инвиранментал лайт тада немного освещяецца , а вот как чтоб чветильники заработали я не понимаю вроде интенсивность каждого на 60% а и все вроде с тагами там а света нет , поможыте а , мот я какой свичер не включил ... ато заказ горит а я как дятел сижу и не въежжаю , за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего маштаб сцены не отрегулирован

а как его отмасштабировать то ? я просто с vectirworks експортировал файл для рендера в синьку и все , но када например делаю без файнал рендыра все намано ... кароче немогу понять...

кароче сделал новую сцену щяс и такая же лажа со светом , все темное , подозриваю я что енто чтото включить забыл , токо что .... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте