Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Проектирование 29-и этажной гостиницы


Рекомендуемые сообщения

Я работаю в крупной Пермской строительной фирме, наша фирма планирует построить гостинницу с офисными помещениями высотой до 29 этажей.

Начальство хочет привлеч проектные фирмы с опытом проектирования высоток (от эскизника до рабочки) из других городов, в интернете кроме московских фирм найти ничего что-то не могу.

Кто может помочь пишите мне личными сообщениями там координаты свои сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в крупной Пермской строительной фирме, наша фирма планирует построить гостинницу с офисными помещениями высотой до 29 этажей.

Начальство хочет привлеч проектные фирмы с опытом проектирования высоток (от эскизника до рабочки) из других городов, в интернете кроме московских фирм найти ничего что-то не могу.

Кто может помочь пишите мне личными сообщениями там координаты свои сообщу

А чем москвичи не хороши? _mm@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Решаю не я, но наверное ценой

Располагаемся мы рядом..... вот что мы уже сделали....подробнее см.соседний топик!

http://archi-cat.com/forum/index.php?showt...amp;#entry18400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбы сначала с пожарниками проконсультировались, есть ли у них спецоборудование для работы выше 25 этажей. Не зря все СНиПы расчитаны именно на данный тип зданий. А в Москве сей гемор прикрывают МГСНом, который разрабатывают походу, методом проб и ошибок. Проблемм по данным вопросам. с головой, но финансовые интересы превыше всего (с учетом стоимости земли). А для вас более безболезненно понизить этажность, но спецов искать все равно придеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбы сначала с пожарниками проконсультировались, есть ли у них спецоборудование для работы выше 25 этажей. Не зря все СНиПы расчитаны именно на данный тип зданий. А в Москве сей гемор прикрывают МГСНом, который разрабатывают походу, методом проб и ошибок. Проблемм по данным вопросам. с головой, но финансовые интересы превыше всего (с учетом стоимости земли). А для вас более безболезненно понизить этажность, но спецов искать все равно придеться.

ГПН - на стадии тех.задания обязало "заказчика" приобрести 2 автолестницы на такие высоты :boast:. А как без этого это естесно.

ps В связи с тем, что на сегодняшний день федеральные строительные нормы (СНиП) устанавливают нормативные требования для жилых зданий высотой только до 25 этажей и общественных зданий высотой до 16 этажей, для проектирования каждого высотного объекта разрабатываются специальные технические условия, в которых помимо требований, установленных в нормах для обычных зданий, указываются специфические (дополнительные) требования, учитывающие особенности объёмно-планировочных и конструктивных решений высотных зданий, мероприятий по пожарной и комплексной безопасности, а также их инженерного оборудования. Эти технические условия разрабатываются, как правило, специализированными организациями совместно с генеральным проектировщиком, согласовываются с заинтересованными органами надзора, в том числе на федеральном уровне, и утверждаются заказчиками строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте