Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Архикад 10 и С4 + Текстурирование


skript

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем кому интересен эксч для синей10

Вместо тага с названием Архикад будет написано Ерор...

Не обращайте внимания и на ошубку при открытии файла, в котором уже был Архикадовский таг

Вроде обнавляет. а это главное.

ArchiCAD.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

При открытии файла синемой с расширением c4d у меня текстура крыши лежит в одном направлении (много скатная крыша ). Как это можно исправить? Спасибоо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому интересен эксч для синей10

Вместо тага с названием Архикад будет написано Ерор...

Не обращайте внимания и на ошубку при открытии файла, в котором уже был Архикадовский таг

Вроде обнавляет. а это главное.

это для "10й арчи и 10я синя"?

а для 11го арчика есть что-н подобное?

и ещё, как это устанавливать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытии файла синемой с расширением c4d у меня текстура крыши лежит в одном направлении (много скатная крыша ). Как это можно исправить? Спасибоо.

Исправить "очень просто". Каждый скат выделяешь в режиме полигонов, делаешь set selection, присваиваешь каждому скату текстуру крыши, и крутишь ее в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить "очень просто". Каждый скат выделяешь в режиме полигонов, делаешь set selection, присваиваешь каждому скату текстуру крыши, и крутишь ее в нужном направлении.

это конечно так но при изменении чего то в архикаде, вновь делаем в синеме merge - update, и все текстуры крыши вновь улетают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно так но при изменении чего то в архикаде, вновь делаем в синеме merge - update, и все текстуры крыши вновь улетают

Если это "чего-то" не кровля, ничего страшного.

Спасает то, что модель попадает в синьку в одно и то же место, и все ее элементы тоже, поэтому часть проекта экспортируем "насовсем", а часть можно и поредактировать и подгружать через merge.

Все это легко делается через сохранение в 3DS, особенно, если в архикаде заранее посадил объект на "0", чтобы потом в синеме не дергать его.

В других, кроме 3DS, форматах я не экспортирую, пока обхожусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте