Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Cloth


Dimitrius

Рекомендуемые сообщения

Что то не пойму закономерности - вот я создал сцену, объект-ткань(о-т) и объект-воздействие(о-в).

<1>ставлю (о-в) в точку последнего необходимого положения относительно (о-т) и жму кнопку <1a>Dress-O-matic. - получаю немного не то, перемещаю (о-в) <2>жму dressOmatic снова а результат тот же, в смысле как будто я ни чего и не изменял.

не понятно как сбросить настройки и в каком порядке происходят воздействия.

Empti Cache вроде восстанавливает о-т в первоначальный вид но после <1a> результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиз поясни можалуйсто всё терминами синьки, без ов ва

напиши что ты хочешь получить

чтоб сказать что ты не так делаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф :blink: не хотел углублятся ;)

но ладно всё дело в подушке с пимпками

26ln.th.jpg

я делаю куб с кучей полигонов кидаю на него таг Клоз (Сloth) создаю ленточки соединяющие пимпки - так Колидер(collider)

Хотел было фоточку проиложить - снова нельзя напрямую :(

и вот на основе этого изменения и не происходят.

когда ленточки я опускаю ниже или выше

16se1.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фигня в том что между Collider и Cloth остается большое расстояне. такое что аж тень видно :(.

37ux1.th.jpg

Нужно настройки дергать, ..но так это всё долго :(

Хочу чтоб подушка деформировалась как можно ближе к ленточкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу как то ускорить процесс, иначе нурбсом нужно тогда полосу создать, продубировать и закончить как полужено. иначе задолбаешся ведь изгибы моделироать.

И что ты имел ввиду "-гипернурбс использовать"- я ведь и использую на куб-подушку.

вот коллидер воздействует странно.

Помнишь был тутор с метаболом - медведя делали. Вот нужно летнточки подвести к подушке и чтоб она сама ;) прогнулась прям под них.

Вот - "По щучьему велению по моему хотению" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так пологая что если нарисовать градиентную картинку твоего дивана и спользууя дисплейсмент мононе хило выдавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, создать говоришь градинтную картинку? Думаешь легко? :) придется повозится еще это тогда ее нужно прям под размер рисовать, а то грани всякие вылазят.

И тогда вопрос - а что дисплэсмент виден только после рэндера? А как его так то увидеть без рэндера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не!

Дисплэйсмент не канает. у меня одна подушка вот уже 20 минут пытается отрэндериться без радиосити. в разрешение 800х600.

Лучше наверное как нибудь с этой же текстуры сделать выделение вершин и сместить их плавно...чувствую что как то так, но пока не знаю как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте