Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

ФР 2


Sanny

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! решил поговорить о финале 2 сейчас я сижу и юзаю,изучаю.... в принципе есть свои плюсы и минусы..... отрендерил одну картинку время вышло огромное 3ч 30мин... :( перебрал все настройки и все без результата..... оказывается вся причина в количестве полигонов.... :) сам я не допетрил но помог один человек REET за что ему огромное спасибо!!!!!!!

прикрепляю картинку если будут вопросы постараюсь ответить....

если интересно могу выложить сценку :)

post-653-1179486069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

И вот еще! замедленние зависело от таких настроек зырьте картинку матовость дисперсион стояло на 70% мин самплес на 10 а макс самплес на 128 убрал на 4 и 32 а потом убрал енти настройки просто ослабил отражение

время рендера уменьшилось в двое :)

post-653-1179487332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек, спасибо за информацию. Оч хочется освоить как следует ФР, но...

так, иногда по мелочи что нь ть зафиналишь :)), а рендер вроде неплохой, и, если разобраться по существу, очень даже нехилый, хотя специалисты по синеме, как говорят, могут и стандартными средствами сделать свет не хуже VRAY

(по общему впечатлению, канешна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек, спасибо за информацию. Оч хочется освоить как следует ФР, но...

так, иногда по мелочи что нь ть зафиналишь :)), а рендер вроде неплохой, и, если разобраться по существу, очень даже нехилый, хотя специалисты по синеме, как говорят, могут и стандартными средствами сделать свет не хуже VRAY

(по общему впечатлению, канешна :)

спасиба!!!! стандартом мона.... все возможно..... но мне ближе синька и ее примочки чем макс и в рей!! :) просто так сказать каждому свое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба!!!! стандартом мона.... все возможно..... но мне ближе синька и ее примочки чем макс и в рей!! :) просто так сказать каждому свое!!!

Ништяк - спасибо за инфу :) .. нароешь еще что - пиши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это понятно но на Cinema 4D ru мануал в виде отдельных частей и не весь. Надо дождаться когда его скомпилируют в HTML, видимо это скоро произойдет. Я скачал кое как соединил(т.к половина в PDF половина в формате Word, но и за то спасибо, пытаюсь своими силами доперевести оставшееся и соединить все в PDF)

Вопрос к знатокам, с оф. сайта как скачать легально ;) ролики по настройке финаловских матов.

И вообще кто то работает в связке Арчи+Синя+Финал и как работают материалы(в смысле нужно ли их переназначать при каждом изменении в Арче), или стоит сосредоточиться на стандартном рендере Синемы, немного пощупав Финал на простенькой сцене мне показалось что он пощустрее считает GI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но стандартный просчет GI в Синьке по времени дольше (как мне кажется, не профессионалу) А те маты которые финал не понимает, можно наверное создать в редакторе самого финала, вопрос будут ли они заменятся если пользоваться при переносе геометрии из АС плагином обмена. Я так понял ФиналРендер это аналог ВиРея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можно наверное создать в редакторе самого финала, вопрос будут ли они заменятся если пользоваться при переносе геометрии из АС плагином обмена. Я так понял ФиналРендер это аналог ВиРея.

создать - вот тут то и есть заковыка - вот бы готовых материалов под финал синьковский нарыть... в голове держать что поддерживает финал, а что нет сил нет :)

ФР пошустрее вроде чем стандартный ... но мне всё еще ближе артлантис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно но на Cinema 4D ru мануал в виде отдельных частей и не весь. Надо дождаться когда его скомпилируют в HTML, видимо это скоро произойдет. Я скачал кое как соединил(т.к половина в PDF половина в формате Word, но и за то спасибо, пытаюсь своими силами доперевести оставшееся и соединить все в PDF)

Вопрос к знатокам, с оф. сайта как скачать легально ;) ролики по настройке финаловских матов.

И вообще кто то работает в связке Арчи+Синя+Финал и как работают материалы(в смысле нужно ли их переназначать при каждом изменении в Арче), или стоит сосредоточиться на стандартном рендере Синемы, немного пощупав Финал на простенькой сцене мне показалось что он пощустрее считает GI.

У меня где то валялся.... сам лепил из кусков( компоновал).... будет время выложу правда он не весь, но основное номано написанно.... гдето 11мб весит.... :IloveAr-cat:

p.s. Да насчет матов .... Кто как по разному делает и настраивает.... Я лично обж кидаю из арчика в Синьку и все там маты настраиваю или дополнительно создаю...при возможности.... кому как удобнее...

:) :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится стандартный рендер , а финал не все маты хавате капризничает

Да Леха! Согласен есть такой глюк! Но я методом перезагрузки делаю текстуры , МУТОРНО но ПОМОГАЕТ!

:IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие пироги.... На данный момент без работы сижу...:(

поэтому пока ничего не могу выложить.... а если у вас возникают те или иные вопросы,

пишите выкладывайте свои вопросы будем разбираться!!!

:) :IloveAr-cat: :paint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с матами и 2 установками на рендер

ээ 7 часов 50 мин на компе пнёвом 4ом 2800херцев

меня така перспектива не радует.... Столько мультов компьютерных, а это один кадр :) за 7 часов, а их 24 в сек 8-)

Хочу шоб быстрее :) ну максимум 2 часа ... е исли где то ошибка закралась - как препосмотреть? ... муражки по коже от таких перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimitrius поэтому предусмотрен сет.рендер и 80-ядренный проц...хехе-хи

Сетевой рендер? У меня в сетке только один комп :) -вот если б вирус написать чтоб он по локалке распространился - установил прогу сетевого рэндера - и если машина проставиает зараженная то она бы учавствовала в сетевом рэндере. Да и то сетевой рэндер штука уж больна стрёмная...без пол литра не разбирешся.

У когонить стоит Core 2 Duo? отрендерите эту картинку в умолчальных Финаловских настройках... сколько по времени получится?

Я вот упростил настройки, отключил Антиальясинг - уменьшил время до 1 часа 16мин. :) уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сайт с шадерсами для синьки + фр 2 видит их тоже!

http://www.maxon.net/~deepshade/shader/shadr_inx.html

И прога для распаковки этих файлов :

http://www.maxon.net/~deepshade/shader/shadr_inx.html

Пробуйте! всем успехов.....

я попробовал мне понравилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У когонить стоит Core 2 Duo?

У меня оно есть. Но после запуска на рендер, на 27 секунде синька замирает, и похоже НАСОВСЕМ.

Ждать час или два не хватает терпения, просто все замирает. Не пойму в чем дело. Другие процессы вне синемы протекают. Синема числится работающей.

Может подождать часок и потом все побежит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно..... у меня все тянет картинка рендерит в течении 30 мин.... ни че не виснет

может из за версии синьки? у меня 9.5 а у тебя какая?

Ты качал с этих ссылок может у тя они бракованные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно..... у меня все тянет картинка рендерит в течении 30 мин.... ни че не виснет

может из за версии синьки? у меня 9.5 а у тебя какая?

Ты качал с этих ссылок может у тя они бракованные? :)

30 мин :cz: ??? с нстройками без изменений? финалрэндером? Коре дуо 6600?

ептить - не может быть!! :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте