Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Что было замеченно в 11 арчике нового ?


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

:dance3: А вот это воще маленькая мечта идиота! А то меня мои студенты замордовали такими заморочками, приходилось такое моделить в максе, а им бы толком с одной программой хотябы до половины разобраться. И ещё - профиль теперь в двух местах распологается.

:IloveAr-cat:

post-1101-1180619837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем оставили инструмент Detail если появился Worksheet ? Меня всегда задалбывало, што Detail не переносит в своё окно ни размеров, ни текстов, и в 11 версии он ведёт себя так же. а Worksheet это делает - очень удобно для доводки планов и т.п.

2. Совсем чудесное новшество инструмент Elevation. Все отличия от инструмента Section - отсутствие нулевой глубины и какие-то там специфические маркеры:

Elevations

ArchiCAD has a separate tool for creating Elevation viewpoints and linked Elevation markers.

In contrast to Sections:

• Elevations generally do not “slice through” the structure, but

rather create a cross-section view of the structure from a distant

point. There is no “zero depth” option for the Elevation’s

horizontal range.

• Elevation markers are conventionally different from Section

markers; consequently, the Marker options in Elevation Settings

vary from their counterparts in Section Settings.

• Unlike the Section Line, the Elevation line is an on-screen-only

Marker item, and is not shown on the Layout.

Какой смысл так дробить функцию инструментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри внимательней!

стекло бо бокам должно быть в этой двери.(обведено)

а в той что, я перед этим показывал не каких стекол нет-это просто какие то щели.

открой ее в 3d окне и убедись сам.

Кстати и в этой двери тоже косяк- дверные полотна перекрывают друг-друга!!!!

точно дырки какие-то... значит - вентиляция ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще экспликация помещений с общ.площадью из русской библиотеки 10ки не работает у меня с зонами 11го...пишет что нету зон,не определяет чтоли...

и еще суперглюка с модулями:

такая значит картина:

в файле на одном этаже(этаж 1) план здания(типовое,надо на участке(этаж 2) таких 4 разместить),только план и ничего более

на другом этаже (этаж 2)- растровая съемка,н которую как МОДУЛИ,с ссылкой на этааж нижележащий(этаж 1), размещены те самые домики

так вот,при каких либо операциях с модулями,во-первых пока их размещаешь,а во-вторых крутишь-двигаешь уже вставленные,

на верхних этажах(если они есть) появляются копии этажа 2 с модулями+съемка ,копий стокаже,скока модулей вставлено))

привязка к этажу и высота его нормальная,ничего перепрыгивать не должно,в 10ке такого не было))

вопщем весело!

на следующий день еще круче- с 5мб объем файла вырастает до 59 и при следующем сохранениии становится 250 мб.....фигня какаято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удалось уговорить кириллицой написаные названия зон и слоев,все привычой абракадаброй пошло,файл перенесен из 10ки русской,...правка реестра на предмет 1251.nls и смена имени шрифта в фонт дескрипшн не помогла....тож было помница в первой 9ке

Со шрифтами в AC11 оригинальная ситуация: дома поставила - все без вопросов, шрифты отображаются правильно. На работе поставила тот же арчик: вместо русских шрифтов вопросительные знаки. Помня, что подобная ситуация была при установке 10-го арчика, проблему решила так же, как в 10-ке: внесением изменений в файл XReadCfg.txt в папке add-on (в моем случае я просто скопировала этот файл из папки 10 арчика, и заменила им соответствующий файл в АС11). Все заработало.

XReadCfg.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали мне файлы в 7 версии архикада. Их АС11 не открыл, а АС10 открыл без проблем.

Это что, он старые версии вообще не понимает и общается только с десяткой? Меня это очень напрягло и теперь на случай открытия старых файлов держу еще и десятку. Это особенность 11 версии или глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность профилировать торцы перекрытий, крыш?

А Садимидж не пробовали поюзать, рекомендую, пока в 10ке

Вообще такое ощущение что у всех 11-я из подвала, где все почикали тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две дугообразные в плане стены , наклонёные под разным углом относительно вертикали , не сопрягаются!

Странно, у меня сопрягаються. Билд 966full. (купил на барахолке, где скачать легально ;) - не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A eshchyo ya zametil,chto ,kogda soxranyaesh v formate pla,to ryadom s .pla poyavlyaetsya eshchyo odin malenkiy file 42 bytes s rasshireniem pln.lck.V Helpax nichego ne nashel ob etom.Mojet kto znaet zachem etot file?

• <Project>.lck is the lock file. It appears when a teammate starts a Teamwork process (sign in, send, receive, sign out) and prohibits other teammates from accessing the plp file. It disappears after the process is finished. If such a file does not disappear after the teamwork process is finished, administrator should delete it manually.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним из наипрекраснейших новшеств считаю отображение растра в режиме TRACE!

ибо все эти съемки как их слоем не запирай всеравно откликаются на курсор а теперь в этаж ниже и спи спокойно)))

была правда функция LOCK,но это чето не то...

а вот глюки с модулями это жесть...файл растет безумно

не печатает из бегущей рамки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не знаю писали про глюк или нет, но после нескольких часов работы пропадает отображение в свойстве элемента - в плане, разрезе, 3д. перезагрузка ар11 помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Две дугообразные в плане стены , наклонёные под разным углом относительно вертикали , не сопрягаются!

Везет же людям!!! А я никак такую стену не могу построить в 10-ке.

Спаси рассудок, подскажи, это в принципе возможно для 10 -ки?

и как это делается!??

Профилер отказывается применяться к дугообразным в плане... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
забавно наблюдать скроллинг на коре2дуо))) одна половина (по горизонтали) экрана отстает от другой)))

мож дрова поменять у видюхи? :sarcastic_hand:

Да. Та же фигня. Думал у меня комп гонит. Раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте