Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Экспорт Archicad V11 Cinema 4d V10


alexrvs

Рекомендуемые сообщения

перенеслось всё нормальное единственное нужно подправить кодировки

а таблички такие появятся только в том случае если вы установите

окинополитранс это конверетер который добовляет эти окна

он встраивается в синьку как дополнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенеслось всё нормальное единственное нужно подправить кодировки

а таблички такие появятся только в том случае если вы установите

окинополитранс это конверетер который добовляет эти окна

он встраивается в синьку как дополнение

Кто-нить кинет этот окинополитранс, или где лежит,

да а с кодировками тож, а то кракозябры в синьке материалы на рус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VikNik попробуйте еще детриангулировать модель, судя по первой картинке.

есть макрос быстрого выделения объектов общего названия по маске, к примеру а___*

после выделения можно все сразу детриангулир. ну вообщем убрать треугольники :)

щас поищу,моделька будет шустрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было куча касяков так и асталось, причём при более подробном расмотрении вапще пипец чё тварится , руские названия материалов не хавает , короче я решил по старинке , сцену из 11 сохранил как 10 там открыл и в Ц4 сохранил , пусть муторно , зато апдейт сцены работает , ненадо каждый промежуточный рендер по новой настраивать..

post-759-1182132227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VikNik любопытный ты котедж проектируешь , мне кажется его уже построили ...

Это не проектирование, а заготовка из каталога для учебного класса по Арчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумал , это не претензия была , я бывает тоже из каталогов что то беру...

Особенно кады заказчик капризный и только тычет в эту картинку и ничё больше видеть не хоче.. :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на то что кровля очень тоненькая и слипается с нижним слоем это визуально а при рендере такого не должно быть

для большей понятности мож сохранить свою кровлю в отдельный файл и выложить здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки след раз поменьше прозьба делать, несколько мегов на фрагмент откинуть это сердито, я просил кровлю сохранить и сюда приатачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки след раз поменьше прозьба делать, несколько мегов на фрагмент откинуть это сердито, я просил кровлю сохранить и сюда приатачить

В 3ds проба крыша из 10-го арчика рус 1183

__________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 картинка - Вот терь Синя не хоче все текстуры с Арчика тащить: кирпич, обшивку..

2 картинка - в политрансе проверил всё есть...

3 картинка - в синьке 3ds только стены текстура есть.

Опять непонятки

post-69-1182270213_thumb.jpg

post-69-1182270223_thumb.jpg

post-69-1182365176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 картинка - Вот терь Синя не хоче все текстуры с Арчика тащить: кирпич, обшивку..

2 картинка - в политрансе проверил всё есть...

3 картинка - в синьке 3ds только стены текстура есть.

Опять непонятки

Опять тишина, и нихто толком обьяснить не може

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маппингу нужно смотреть, о двухсторонем мате в синьке.

или проблемы экспорта 3ds у арчика.

Проекцию текстуры кирпича именно стен UVW не хочет видеть, поставил "кубическая", получилось

более менее похоже, но текстура в разных направлениях..., с чем связано, не понятно?

3ds, и с11 и с10 арчика на разных машинах, и именно стены с большей площадью текстуры....

post-69-1182523188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому занимаюсь геморной :) работой, из архикада в скетчап(тама все подправляется) и в формате fbx экспортируется в синему, хотя уже и не надо(вирей для скетчапа, как-то привыкаю уже :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому занимаюсь геморной :) работой, из архикада в скетчап(тама все подправляется) и в формате fbx экспортируется в синему, хотя уже и не надо(вирей для скетчапа, как-то привыкаю уже :))))

Ссылка прямая есть, где это добро можно испробовать али туторчик, хочу попробать, Качество рендера вирея классное, а про fbx читал на сайте форума синемы

Просьба ilya_7k, если не затруднит как и в каком порядке всё устанавливается скетчап... и вирей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VikNik просто-напросто в скетчап первожу из-за того что арчик русиш(текстуры тоже русиш)

1. Модель арчика сохраняете в 3ds.(с указанием в мм, и второй параметр с записью текстур)

2. Импортируте в скетчап, в нем увеличиваете модель в 100(кажись) - он понимает и русские текстурки и прочее. Далее подправляете геометрию(често говоря 3ds у арчика не ахти какой): иногда появляются перевернутые поверхности, или вообще в некоторых местах сглажена текстура(надо взорвать объект, тем самым разрупировать) - ее как-бы нету.

Траслитируем тектуры(как в скетчапе. так в каталоге)

(3) - можно рендерить в вирее(для скетча), назначив и проработав материалы.

(4) - экспортируем в формате fbx для синьки(как-то уже в разделе скетчапе указывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте