Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Помогите построить 3d модель


Vaskos

Рекомендуемые сообщения

Появился вопрос. Какие ограничения есть на высоту зданий при Индивидуальном Жилом Строительстве в Ленинградской области? (метры или этажи?) И сколько можно копать под землю? (вроде бы никто не видит...) Но как сдавать такую постройку?

Я никогда ничего строил и не сдавал. Ещё куча вопросов:

1. На любой дом (постройку) нужен проект. (Так знаю)

2. Проект может подписать только контора с лицензией. (Может быть, даже рисовать не будут, только проверят, что сам нарисовал, что бы к ним не придрались в случае беды) (Так думаю)

3. Может ли контора, которая готовит (подписывает) проект быть из другого города? Другой страны?

4. А сколько сдерут денег за проект? (какая-то "рабочка" на сайте обсуждается, документы и т.д. Могу ли такие документы сделать сам в какой-нибудь программе? Например, так как 1С готовит баланс после введённых данных?) Нарисую чертёж, и комплект документов готов? Так бывает?

5. В любом случае дешевле будет сначала подготовить проект, а потом строить. Если же наоборот, сначала построить, а потом готовить проект - цена увеличивается в 3-4 раза. (Так слышал)

6. И в любом случае, я должен сам подготовить то, что хочу увидеть. Принести в контору с лицензией, они сделают новый свой проект, возьмут денег, и отпустят с миром. (Так, скорее всего, и будет)

7. Строительные лицензии будут отменены (Так читал в газете) Значит никакие конторы с лицензией мне не понадобятся.... (Абалдеть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Прям по пунктам:

Без номера: СНиП 30-02-97, а так же СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства

1. Кто-то строет как за хочет, но в итоге гемор с оформлением документов. Мой вердикт - Палюбому :)

2. Я не знаю кто как, но я свою лицензию даже в идеально-золотой чужой проект не положу.

3. Города да, страны нет.

4. Денег, в зависимости от масштаба проекта и аппетитов мастерской (только потом начинается расчёт стоимости) "Нарисую чертёж, и комплект документов готов? Так бывает?" Нет, повозиться всегда приходится. Кроме того, если это ЖБ, то соответственно ещё и посчитать кое что :)

5. Самострой всегда дороже, по крайней мере в городе, но опять же в москве, проще пройти самострой чем оформить АРИ, (единственный минус, это надо знать к кому сходить и кому отнести :))

6. Можете заказать макет по своим чертежам, а потом со своим макетом и чертежами уже в мастерскую. Архитектору и конструтору будет проще объяснять с готовой модели, и возможно цена за проектирование от этого снизится.

7. Читали, да не дочитали :) Неужели Вы считает что вот так вот всё возьмут и отменят? :) Действие лицензий продлили как минимум на год, а то и больше в связи с тем, что отсутствует инструмент саморегуляции системы. Я так думаю, что будут какие-нибудь "Союз строителей" и "союз архитекторов" Которые будут давать бумажки вместо госстроя. В общем, мне кажется, мало что изменится :) И просто так, с улицы, строить ни кому не дадут :)

Ксть вопросы? задавайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежался по указанным бумажкам, вот:

СП 30-102-99 - Малоэтажная жилая застройка — жилая застройка этажностью до 4 этажей включительно с обеспечением, как правило, непосредственной связи квартир с земельным участком.

СНиП 30-02-97 - Высоту этажей от пола до пола для жилых домов социального назначения рекомендуется принимать не более 2,8 м, для климатических подрайонов IА, IБ, IГ, IД, IIА - не более 3,0 м.

Может, что-то пропустил? Но вывод получился у меня такой: При ИЖС, максимальную высоту здания можно сделать 4 этажа * 3 метра/этаж = 12 метров высотой.

Если ли другие данные? Кто сталкивался с такой штукой, как строительство ИЖС по высоте?

О-ооо, забыл про земляные работы сказать. Я не увидел там данных про подвальные помещения. Как глубоко можно копать, что бы нормально сдать дом? Конечно, врядли я накопаю 50 метров, но Вот, мой шар, уже тянет на 4 или 5 метров вниз. А если вдруг больше? Можно ли копать поглубже? И как это будет сдаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, но модель-то, всё равно прошу помочь собрать. Самому мне не справиться. :IloveAr-cat:

Наверное, правильнее, было бы создать вторую тему. А так получилась солянка. Ни то и ни сё. Прошу прощения у форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СНиП 30-02-97 - Высоту этажей от пола до пола для жилых домов социального назначения рекомендуется принимать @ У Вас объект социального назначения?

Вас это врядли касается :)

Лично в практике копали на 5,5 метров. Проблем не было :). Надо по грунтам смотреть :) Если я правильно понял, чтроить Вы в Ленобласти собрались, то судя по тому где я там был, то грунты там Ауно... ;) Надо мудрить с дренажом, гидроизоляцией, и т.д. :)

В питере копали: полтора метра и вода :) Гаденько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас объект социального назначения?

Вас это врядли касается :)

Да, да! Я обратил на это внимание, что социального значения. Но так как другого нет, то и взял за основу. Конечно нет, у меня будет обычный домик + шар. Вот и всё, (пока других мыслей нет). Но всё равно Благодарю за Ваше пояснение!

Ах, как приятно мыслить про свой дом. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как у нас "Всё что не запрещено, то разрешено", То получается что можно для себя придумывать хоть пирамидЪ хъёпса :). Я ещё не разу не видел, чтоб местные "архитекторы" что-то завернули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу назвать её - шар стихий.

Сначала При входе тётя вода, в самом низу матушка земля (совсем темно будет) на подъёме дядюшка ветер, и в самом верху - дедушка огонь.

огонь над водой?.. ну хорошо что не под водой, но всеравно - в непосредственной близости, ничем не разделено..

я когда по феншую даше просто кухню если делаю - между раковиной и плитой оставляю обязательно много места. Ну и холодильник максимально далеко ставлю от плиты)

а тут не то что квартира.. а практически храм..

уверен, что это хорошая идея?.. может воздух?

вопрос:

эти 3 названых объема должны быть чем-то жестко отделены? я имею ввиду двери должны быть? просто есть идея не ограждать лесницы ничем. ну может только кроме пирил. в этом случае мы выигрываем в объеме нижнего уровня.

кстати вход- выход из шара - они с дверьми? окон не должно быть пренципиально? например вдоль лесниц может сделать стекляную линий образующую спираль.

замечаньеце. все рисуют средний уровень по середине шара - имхо нужно его ниже делать - чтобы высота хотя-бы трех уровней была примерно одинаковой, а так получается что половина высоты достается земле, а вторая половина делится попалам между двумя другими уровнями.

алекс, выложи плз свой проект. чтоб на основе него показывать еси чо.

щас возникла идея, а что если средний уровень сделать не вплотную до стен, а типа как блин подвешеный в воздухе и соединить его только входом, выходом и площадками для лесниц. причем сквозная лесница при этом так и останется сковзной - как-бы не будет касаца второго уровня.

но это нужно определица - можно делать не жестко ограниченые эти три объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в ленобласти строиться объект будет? Просто может и возникнуть проблема с КГиОП если пятно застройки находиться в охраняемой зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклон стены в нижней части шара (да и в ерхней тоже) можно использовать для лесницы. т.е. ступени изначально начинаются (если мы поднимаемся) паралельно стене и потом постепеноо отварачиваются на 90 градусов.

можно ли использовать стекло для пола - например для воды синее стекло? для верхнего уровня, если это был бы воздух можно было бы просто прозрачное стекло. ступени тоже может стекляные?.

да, кстати, еси мы опускаем средний уровень ниже середины шара, то шар у нас несколько должен вылезти из земли. т.е. "ватерлиния" пройдет ниже чем по середине. это не критично еси так будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огонь над водой?.. ну хорошо что не под водой, но всеравно - в непосредственной близости, ничем не разделено..

Здесь стихии - только символы. Конструкция вся в бетоне.

эти 3 названых объема должны быть чем-то жестко отделены? я имею ввиду двери должны быть? просто есть идея не ограждать лесницы ничем. ну может только кроме пирил. в этом случае мы выигрываем в объеме нижнего уровня.

А лестниц, как таковых и не должно быть - пандус (наклонный пол). И коридор, может вплотную прилегать к цилиндру, без зазора. Простите, что не точно мысль свою Вам показал. Вот, как думал, сделать спуск - как коридор, без лестниц и перил. Только стены. Дверей, нет. Всё сквозное и проходное.

sharvi6.jpg

кстати вход- выход из шара - они с дверьми?

Задумался на долго. Даже сам не знаю. Скорее всего без дверей, но с тамбуром. Может занавесить чем-то, и всё.

shar1mp0.jpg

Окон не должно быть пренципиально? например вдоль лесниц может сделать стекляную линий образующую спираль.

Я думал, шар будет литой. Без стёкол. Возможно, только в самой верхушке шара - в верхней площадке будет стеклянный блок (глухой, не открывающийся)

замечаньеце. все рисуют средний уровень по середине шара - имхо нужно его ниже делать - чтобы высота хотя-бы трех уровней была примерно одинаковой, а так получается что половина высоты достается земле, а вторая половина делится попалам между двумя другими уровнями.

Эту мысль не очень понял. Надо мне размыслить....

щас возникла идея, а что если средний уровень сделать не вплотную до стен, а типа как блин подвешеный в воздухе и соединить его только входом, выходом и площадками для лесниц. причем сквозная лесница при этом так и останется сковзной - как-бы не будет касаца второго уровня.

но это нужно определица - можно делать не жестко ограниченые эти три объема

Вот, вот. Не понимаю про 3 объёма. Пока не вижу их. Может быть вот так?

shar2nv3.jpg

а где в ленобласти строиться объект будет? Просто может и возникнуть проблема с КГиОП если пятно застройки находиться в охраняемой зоне

Землю мне дают в деревне Холоповицы. Рядом с Гатчиной. Так как это ИЖС, то будет дом и шар. Думаю, не охранная зона - раз деревня.

можно ли использовать стекло для пола - например для воды синее стекло? для верхнего уровня, если это был бы воздух можно было бы просто прозрачное стекло. ступени тоже может стекляные?

Очень и очень заманчиво, использовать отделочные материалы для придания мыслям нужного направления. Отличная МЫСЛЬ! Благодарю, я даже не подумал о таком. Но, может быть, отделку оставить на потом? Или её сразу применяют при создании модели? Как правильно?

да, кстати, еси мы опускаем средний уровень ниже середины шара, то шар у нас несколько должен вылезти из земли. т.е. "ватерлиния" пройдет ниже чем по середине. это не критично еси так будет?

Я так не думал, хотел шар поделить весь пополам, но если будет он чуть выше ватерлинии, то будут стены расширяться а потом сужаться. Думаю не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Стоп. Уважаемый ваша тема МОДЕЛИНГА не для этого топика.

В следующий раз смотрите куда пишите топик.

Ссылаюсь на сообщение #30

Мне кажется, я правильно разместил запрос. Потом, пока было время задал ещё другие воросы по своей же ветке, но она переехала. Может быть, все СНиПы удалить? Из этой ветки и вернуть её обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-121-1184653125_thumb.jpg

post-121-1184653131_thumb.jpg

post-121-1184653140_thumb.jpg

вот попытка изобразить мое виденье.

сразу уточню: дырки в шаре вышли ну уж очень большие - переделывать не стал.. конкретный дуршлак какой-то.. а мысль была такая чтобы сквозь эти дырочки лучи слонца во внуторь именно лучиками просачивались - не плохой эффект бы был. кстати и эффект лучей завиузализировать не вышло.. эти дырки можно (нужно) закрывать стеклом - смысл от этого не изменится - лучи будут так же попадать зато будет тепло и сухо))

второй момент: лесницы - не смог я плоскость изобразить - чо-то не получилось у меня.. поэтому не стал запариваца - изобразил так.

3 площадки у меня - это конкретно 3 диска. жестко не отгорожены от всего объема шара можно (и наверна нужно) сделать перила, но стен быть не должно! не в этой концепции.

эти площадки и лесницы я изобразил разными цветами для наглядности, чтобы не перепутать где какая лесница, ато итак непонятно вышло...

площадки эти как подвесить.. есть пара вариантов. нижняя без вопросов. вторая может держаца на брошеных балках (от входа к выходу и перпендикулярные), верхнюю можно подвесить за потолок

А можно просто скажем 4 столба пустить от нижней до верхней площадки! впрочем столбы могут представлять из себя например 1/8 цилиндра например и таким образом у нас получится половина периметра типа со стеночками!)

лесницы - это отдельная тема для разговора))

я их предполагаю делать открытыми. ну перила пусть будут конечно, а так открытыми.

фиговый из меня визулизатор видимо.. посмотрел щас и с трудом вообще понятно как устроено.. объясню.

синяя лесница идет от зеленой площадки к синей. радиус постепенно расширяется. лесница постоянно идет вдоль шара. выходит лесница на площадку, которая как площадка вход-выход проходит через синюю площадку.

красная лесница уходит с этой же площадки, но только с противоположной стороны. тоже идет вдоль плоскости шара (переменный радиус спирали).

и наконец зеленая лесница - соединяет верхнюю и нижнюю площадки. радиус спирали постояный! направление вращения - в обратную стороны от других! хотя это не особо принципиально. если ее удастся пустить в том же направлении чтобы она ни счем (ни с другими лесницапи, ни с поперечными площадками, которые идут к синей площадке) не пересеклась - то почему бы ее не пустить в том-же направлении и почему не пустить ее тоже вдоль плоскости шара - длина лесницы тока увеличица, а это гуд!

вот собстна мой вариантик.

как видите я тут себе позволил вольность - я так понимаю - вариант не изолированых площадок тут может не подойти, но тем не менее я попытался изобразить свое видение.. свои мысли.. вот.. надеюсь чем-то помог..

да, еще раз поясню почему я вытащил шар из земли больше ечм на половину.

высота над площадкой должна быть равна для всех 3ех площадок, поэтому мы не можем среднюю площадку размещать посередине - т.к. мы обделяем таким образом 2 верхние площадки! мы им даем пловину высоты шара надвоих в то время как нижней площадке предоставляется практически половина только для нее одной! вприципе если сделать на входе и выходе ступеньки, то шар таки можно сделать торчащим ровно наполовины, но при входе нужно будет немного спускаца, т.к. средняя площадка должна быть ниже середины шара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-121-1184653140_thumb.jpg

вот попытка изобразить мое виденье.

сразу уточню: дырки в шаре вышли ну уж очень большие - переделывать не стал.. конкретный дуршлак какой-то.. а мысль была такая чтобы сквозь эти дырочки лучи слонца во внуторь именно лучиками просачивались - не плохой эффект бы был. кстати и эффект лучей завиузализировать не вышло.. эти дырки можно (нужно) закрывать стеклом - смысл от этого не изменится - лучи будут так же попадать зато будет тепло и сухо))

Благодарю, теперь, я понял, как нужно приподнять шар над землёй. Только дырку я планировал сделать одну единственную, над верхней площадкой. Идея очень хорошая - БЛАГОДАРЮ!

А света внутри не будет (или будет?) :paint:

Задумка такая - нижняя площадка - полная темнота, и пока спускаешься свет убывает. А когда поднимаешься свет увеличивается до самого белого. Думал сделать лампами, но, может быть, и окнами можно. Надо подумать.

====

лесницы - это отдельная тема для разговора))

я их предполагаю делать открытыми. ну перила пусть будут конечно, а так открытыми.

фиговый из меня визулизатор видимо.. посмотрел щас и с трудом вообще понятно как устроено.. объясню.

синяя лесница идет от зеленой площадки к синей. радиус постепенно расширяется. лесница постоянно идет вдоль шара. выходит лесница на площадку, которая как площадка вход-выход проходит через синюю площадку.

красная лесница уходит с этой же площадки, но только с противоположной стороны. тоже идет вдоль плоскости шара (переменный радиус спирали).

и наконец зеленая лесница - соединяет верхнюю и нижнюю площадки. радиус спирали постояный! направление вращения - в обратную стороны от других! хотя это не особо принципиально. если ее удастся пустить в том же направлении чтобы она ни счем (ни с другими лесницапи, ни с поперечными площадками, которые идут к синей площадке) не пересеклась - то почему бы ее не пустить в том-же направлении и почему не пустить ее тоже вдоль плоскости шара - длина лесницы тока увеличица, а это гуд!

Вот мой рисунок - так похоже? Лестницы завернулись как спираль ДНК.

shar4xd2.jpg

Средняя часть цилиндра - глухая, там ничего нет. Работают только верхняя и нижняя часть цилиндра.

Вообще-то у меня в голове рабочими были только 2 области - нижняя и верхняя площадки. Спуск в нижнюю комнату - только для настройки мыслей, тоже самое и подъём в верхнюю комнату. Поэтому я думал сделать глухие коридоры - так как внутренняя часть шара - не работает. На неё не нужно смотреть. (Или нужно? Теперь уже не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-121-1184653140_thumb.jpg

вот попытка изобразить мое виденье.

сразу уточню: дырки в шаре вышли ну уж очень большие - переделывать не стал.. конкретный дуршлак какой-то.. а мысль была такая чтобы сквозь эти дырочки лучи слонца во внуторь именно лучиками просачивались - не плохой эффект бы был. кстати и эффект лучей завиузализировать не вышло.. эти дырки можно (нужно) закрывать стеклом - смысл от этого не изменится - лучи будут так же попадать зато будет тепло и сухо))

Благодарю, теперь, я понял, как нужно приподнять шар над землёй. Только дырку я планировал сделать одну единственную, над верхней площадкой. Идея очень хорошая - БЛАГОДАРЮ!

А света внутри не будет (или будет?) :paint:

Задумка такая - нижняя площадка - полная темнота, и пока спускаешься свет убывает. А когда поднимаешься свет увеличивается до самого белого. Думал сделать лампами, но, может быть, и окнами можно. Надо подумать.

====

лесницы - это отдельная тема для разговора))

я их предполагаю делать открытыми. ну перила пусть будут конечно, а так открытыми.

фиговый из меня визулизатор видимо.. посмотрел щас и с трудом вообще понятно как устроено.. объясню.

синяя лесница идет от зеленой площадки к синей. радиус постепенно расширяется. лесница постоянно идет вдоль шара. выходит лесница на площадку, которая как площадка вход-выход проходит через синюю площадку.

красная лесница уходит с этой же площадки, но только с противоположной стороны. тоже идет вдоль плоскости шара (переменный радиус спирали).

и наконец зеленая лесница - соединяет верхнюю и нижнюю площадки. радиус спирали постояный! направление вращения - в обратную стороны от других! хотя это не особо принципиально. если ее удастся пустить в том же направлении чтобы она ни счем (ни с другими лесницапи, ни с поперечными площадками, которые идут к синей площадке) не пересеклась - то почему бы ее не пустить в том-же направлении и почему не пустить ее тоже вдоль плоскости шара - длина лесницы тока увеличица, а это гуд!

Вот мой рисунок - так похоже? Лестницы завернулись почти как спираль ДНК.

Две лестницы будут пересекаться сначала с одной стороны цилиндра (за цилиндром), а потом с другой (перед цилиндром).

shar42vb0.jpg

Средняя часть цилиндра - глухая, там ничего нет. Работают только верхняя и нижняя часть цилиндра.

Вообще-то у меня в голове рабочими были только 2 области - нижняя и верхняя площадки. Спуск в нижнюю комнату - только для настройки мыслей, тоже самое и подъём в верхнюю комнату. Поэтому я думал сделать глухие коридоры - так как внутренняя часть шара - не работает. На неё не нужно смотреть. (Или нужно? Теперь уже не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если спускаться в трубах, то какая разница что под землей все равно не видать, форма шара будет работать если спускаться по открытым площадкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если спускаться в трубах, то какая разница что под землей все равно не видать, форма шара будет работать если спускаться по открытым площадкам.

:lol: Если ты Мастер - ты можешь сам собрать мысли в сферу, если нет, тебе нужна помощь. Так и шар - он просто среда, о которую растекутся мысли. Когда ты внизу - большая часть мыслей будет сверху - для равновесия. Когда наверху - большая часть сферы - внизу. Шар, можно чувствовать мыслями. Поэтому хочу сделать шар.

Конечно, внизу, под землёй, никто не видит, и можно сделать по разному. Но, если смогу собрать шар - хорошо. Не нужно смотреть глазами, но чувствами. Поэтому на шар изнутри можно и не смотреть. И не нужно видеть другие лестницы и коридоры. Всё закрыто, что бы не осталось лишних мыслей.

Ваши мысли - все принимаю близко к сердцу, поэтому смотрите на шар и своими галзами. Я уже столько смог узнать про Шар, сколько не передумал сам. Сегодня даже смог увидеть коридор, который идёт на верх. А раньше, когда мыслил один - не мог. Вместе - очень хорошо. Благодарю ВСЕХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... инопланетный разум!... Я про такое читал у Лукьяненко. Роман называется "Лабиринт отражений". Там тоже инпланетянин проник из внеземного пространства в сеть интернет и грузил всех своими МЫСЛЯМИ....

ЗЫ: сам то я не курю, и вообще наркотой не балуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальный проект. :P

А Лукьяненко интересно написал!

Я просто начало темы пропустил, прочитал со второй страницы. А там первый пост и сразу куча абстрактных фраз. Последнее

Если ты Мастер - ты можешь сам собрать мысли в сферу, если нет, тебе нужна помощь. Так и шар - он просто среда, о которую растекутся мысли. Когда ты внизу - большая часть мыслей будет сверху - для равновесия. Когда наверху - большая часть сферы - внизу. Шар, можно чувствовать мыслями. Поэтому хочу сделать шар.

Конечно, внизу, под землёй, никто не видит, и можно сделать по разному. Но, если смогу собрать шар - хорошо. Не нужно смотреть глазами, но чувствами. Поэтому на шар изнутри можно и не смотреть. И не нужно видеть другие лестницы и коридоры. Всё закрыто, что бы не осталось лишних мыслей.

Ваши мысли - все принимаю близко к сердцу, поэтому смотрите на шар и своими галзами. Я уже столько смог узнать про Шар, сколько не передумал сам. Сегодня даже смог увидеть коридор, который идёт на верх. А раньше, когда мыслил один - не мог. Вместе - очень хорошо

так вообще жесть. В общем видение данной темы у меня получилось искаженным, но осталось бредовым, хоть и по своему. "Лабиринт отражений" вот вспомнился (потому что всеобщая сеть и гость извне вошел и начал грузить абстрактными мыслями, не имея понятия элементарных вещах).

Я объясню почему архитекторы хотят сделать шар видимым изнутри: архитектура вообше служит для передачи зрительных образов; если вы собираетесь (а иначе я точно не представляю) показываеть свою постройку непосвященным людям, то выражать эту сферическую форму нужно, а скрывать неследует, иначе к этой постройке небходимо подробное словесное объяснение (такое же длинное и запутанное как эта тема в форуме). Ежели вам хочется, чтобы внутри ничего не рассеивало внимания не отвлекало, то конечно нужно всё делать глухим и аскетичным, но тогда при чём тут архитектура!?

А если вы никому не собираетесь демонстрировать данную постройку, а пользоваться ей единолично, для вышеупомянутых медитаций - то строить такое сооружение, размером в трехэтажный дом вообще нелогично. Отсюда вывод такой бетонный круглый бункер строить никто не будет, вам наверняка будет достаточно того, что он "построился в ваших МЫСЛЯХ". В этом весь прикол данной темы, иногда и архитекторам полезно посильнее абстрагироваться.

И ещё эта идея с

"шар стихий.

Сначала При входе тётя вода, в самом низу матушка земля (совсем темно будет) на подъёме дядюшка ветер, и в самом верху - дедушка огонь"

она основывается на каких-то достойных древних мировоззрениях или выдуманная вами утопия? Сама по себе ваша смесь стихий может и забавна, но тот же фен шуй, с древнейшей философией более интересно и гармонично рассматривает приодные стихии их взаимное влияние и расположение символов.

Вам помогли с геометрией, показали, что в вфере можно разместить три площадки, вход и выход, три коридора, идущие спирально между площадками, но говорят, что если всё это не показывать зрителю, находящемуся внутри, получится глухой бетонный бункер с норами-коридорами.

Идею со стихиями можно классно реализовать в дипломном проекте как музей современного исскуства, но это будет утопия и интересна она будет именно как утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю За мысль твою, Denis!

Вот посмотри как учимся читать: сначала буквы, затем слоги, ударения.... А дальше? Кто из нас, здесь, может прочитать словами? Я думаю, все знают - можно, но учиться дальше очень трудно. Так же и с глазами. :dp:

Здесь, на форуме, я пояснил не точно, признаю. Архитекторы всё видят правильно, но, я закрыть хотел все коридоры, что бы НЕ СМОТРЕТЬ ГЛАЗАМИ. Конструкция - не магазин, не клуб, не дом - а просто так [Игрушка]. Будет с трёх этажный дом? И ладно! Люди, может быть, прийдут - и пусть. Кому-то объясню, другие будут понимать всё сами.

Когда пришел на форум, сам не мог построить. Просил мне показать модель, возможно, думал здесь собрать чертёж, который воплотить останется в реале. Но (!) Вот уже сейчас, используя все ваши мысли! Я МОГУ ПОСТРОИТЬ САМ! Я вижу как всё будет, осталось подвести детали.

Шар стихий. Сначала При входе тётя вода, в самом низу матушка земля (совсем темно будет) на подъёме дядюшка ветер, и в самом верху - дедушка огонь. Она основывается на каких-то достойных древних мировоззрениях или выдуманная вами утопия?

Это моя ДОСТОЙНАЯ УТОПИЯ (!) Ура! :lol: Кому же верить, как не себе?

Идею со стихиями можно классно реализовать в дипломном проекте как музей современного исскуства, но это будет утопия и интересна она будет именно как утопия.

Согласен, будет интересно. Но я не Архитектор. И не смогу реализовать. Возможно кто-нибудь возьмётся? :cp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте