Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

открывающаяся крыша


Рекомендуемые сообщения

хочу почитать о раздвижных (открывающихся) крышах

есть заказ для применения такого чуда в пром. объекте.

тема очень интересная но ничего путевого найти нигде не могу... мож кто подскажет ) заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб, буду искать )

П.С.: Все ссылки что нашел битые (и на этом сайте и на др.) если у кого-н. есть ссылка, поделитесь, плиз! ОЧ. НАДО... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то я не понял?! Эта энциклопедия издана в 1904 г.!

И там будет про открывающиеся крыши? мож. я не правильно объяснил?

смотрим видео для большей понятности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насколько знаю, -да действительно раньше встречались такие решения в промзданиях (оборонной промышленности, крыша съезжала на период производства работ по категории А, потом вставала на место). В любом случае нужно начинать с технологии, по итогам которой сформируются требования к "съезду крыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да требования есть и технология есть (ничего сверхестественного) просто не могу найти кто делает комплектующие для таких крыш и вообще, описания, узлов (хотя бы схематично) заказчику надо сначала затраты посчитать на такое чудо техники а потом решить надо ему это счастье или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво наперво корпус был холодный, "блок" ферм объединён с мостовым краном, на период производствы опасных процессов кран вместе с покрытием уезжал за пределы данного цеха.

Поговорил со стариками, они как и я другого случая не вспомнили, что б именно покрытие сдвигалось, к сожалению и литературу не подсказали, сказали нужно как раньше привлекать технологов нестандартников и индивидуально разрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже даже до казахстана дошел :bc: , было там в советские времена какое-то НИИ, и они такие крыши разрабатывали, но это было до перестройки...

короче, придется искать более простое решение заказчику...

Но все равно спасибо за участие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте