Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

эвакуация


Рекомендуемые сообщения

100% гарантии не дам, что в данном случае она является путем эвакуации (нет само сабой является, но принимая во внимание лифты),но если сделать лестницу с входом от улицы и закрыть вход от лифтового тамбура, тогда точно проходит по нормам, и это стандартное решение для большинства новостроек... Конечно многое зависит от функции (жилое или общественное), там желательно покапаться в СНиПах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, много ньюансов по высотности, функции и т.д. Высылаю СНиП 2.08.02-89, с изменениями, более нового, если не ошибаюсь нет, только выдержки по лестницам и лифтам.

Да еще один с противопожарными нормами - СНиП 2.01.02-85

_____2.08.02_89.doc

_____2______________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение (практически уверенность), что нет - только теперь появилась, на мой взгляд проблемма с контролем доступа. Наверное он у тебя этот вопрос решенн И под вопросом лесенка, что-то с ней не правильно по отметкам - входы и выходы не совпадают в уровнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лифтовым тамбуром будя считаться пространство меж лифтами, а там где стрелочка коридор. А вот то самое пространство - ...маловато будет

А почему тамбуров входных нет?

у вас зима по снипу тёплая )

может так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестница эвакуационная если она незадымляема. Тобишь, если отгорожена противопожарными перегородками. Я бы сделал дверь на лестничную клетку и не парился. Уже так было и проходит вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе вчера всё подправил как у котяры получилось, просто в попыхах много стен понаставил,:)

Да чё вы паритесь, велосипед изобретаете, есть же для этого СП31-107-2004 Архитектурно-планировочные решения многоквартирных жилых зданий, издание официальное, Москва 2005, стр.56-57, эвакуация... думаю к офису тож подойдёт, даж в Стройконсультанте оно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, мы не велик изобретаем а учимся мыслить, что бы решения с первого взгляда рождались. а если каждую хрень в типовых решениях подглядывать и тупо копировать, то это любая обезьяна сможет, и времяни уйдет тьма.

А архитектор звучит гордо! Это вот конструктора привыкли каждую мелочь в книжке смотреть, у них специфика такая. А когда они в архитектуру лезут или там в планировку, то идут по тому же пути, открывают книжку. Иногда смешно выходит.

Потом и получаеться что всё вокруг одна сплошная типовуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, мы не велик изобретаем а учимся мыслить, что бы решения с первого взгляда рождались. а если каждую хрень в типовых решениях подглядывать и тупо копировать, то это любая обезьяна сможет, и времяни уйдет тьма.

А архитектор звучит гордо! Это вот конструктора привыкли каждую мелочь в книжке смотреть, у них специфика такая. А когда они в архитектуру лезут или там в планировку, то идут по тому же пути, открывают книжку. Иногда смешно выходит.

Потом и получаеться что всё вокруг одна сплошная типовуха.

для этого и есть эта хрень чтобы изначально правильно мыслить :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте