Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Экспликация помещений


Рекомендуемые сообщения

как происходит округление цифр?

В опциях Preferens есть установки количества знаков после запятой для разных настроек, для смет, 2Д чертежей. Устанавливаешь как надо и сохраняешь под своим именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опциях Preferens есть установки количества знаков после запятой для разных настроек, для смет, 2Д чертежей. Устанавливаешь как надо и сохраняешь под своим именем.

Это я знаю, не работает...

В экспликации помещений по ГОСТ количество знаков после запятой регулируется вот этой строчкой:

{ Frame 113, 128, 2 Format "#Total[3]:9.2" Text 1, "Arial", 10, plain, right, truncated}

где 2 - количество знпков после запятой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опциях Preferens есть установки количества знаков после запятой для разных настроек, для смет, 2Д чертежей. Устанавливаешь как надо и сохраняешь под своим именем.

Вопрос был не о количестве знаков после запятой, а об округлении примерно с 9,26 на 9,30. кстати ответа на этот вопрос я тоже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не о количестве знаков после запятой, а об округлении примерно с 9,26 на 9,30. кстати ответа на этот вопрос я тоже не нашел.

Тогда нужно ставить 1 знак и будет округлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да-да, а еще один нолик ручками дописывать. Решение проблемы изысканностью не блещет.

Что за .....?!!! По логике, если после запятой два знака значит число округлено до сотых, если один то до десятых. Ноль тоже знак поэтому сбивает с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за .....?!!! По логике, если после запятой два знака значит число округлено до сотых, если один то до десятых. Ноль тоже знак поэтому сбивает с толку.

Прочти пост №4. Внимательно прочти и возможно поймешь о чем, собственно, шла речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничего не остается как ввести дополнительный параметр в зону, по которому считать площадь:

num_dec=10 !!!!! 10 - до 1-го знака после запятой, 100 - до 2-го и т.д

room_area_1=int(room

_area*num_dec)/num_dec

или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте