Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Сроки проектирования маленького домика


Рекомендуемые сообщения

Господа проектировщики вопрос у меня созрел к вам, как к спецам. Сколько времени уходит у вас на проектирования домика в районе 100-120м2 – АС части, точнее конечно не полной, а именно:

кладочный план(М1:50), сечения по стене, также 3-4 узла (М1:10), фасады(1:50), пару разрезов(М1:50), ленточный фундамент (скажем листы со схемы раскладки, развертки, сечения ну пару узелков, если есть монолит, то опалубочный ну и каркасы), далее разработка стропильных конструкций скажем простенькой кровли с 2я ендовами ну и пару вальм, т.е. Т-образная (схемы, 2-3 сечения (М1:50), также 4-5 узлов(М1:10)), далее перекрытия деревянное на отм.0.000, опять же схема, 2-3 узла (М1:10), далее перекрытие на отм.3.300. Ну и ясень пень, ведомости, спецификации и тому подобную дребедень. Короче листов 25 А3, без детальной проработки мелочей. Скажем так чтобы любой строитель, даже не слишком опытный мог без лишних вопросов соорудить такой домик.

Исходные данные: картинка, план с габаритными размерами. У вас в наличии нет типовых узлов, т.е. все с нуля, акромя табличек ГОСТовских, ну конечно наш великий ArchiCAD либо AutoCAD, нормативы ну и много пиво :)

Почему задался таким вопросом, просто у нас в конторе уже сроки какие-то не реальные стали ставить, а точнее проектируем поселок состоящий из таких вот бюджетных домиков, и нам приходиться выдавать альбомы объемом, как я описал выше, в районе 25-30 листов А3 формата.

Если не сложно, прикиньте сколько у вас уйдет времени на проектирования такого вот домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдумчиво, то неделя. Если халявно - то два дня. :) Другой вопрос, что поселок, как правило, проектируют на основе типологии из трех-четырех базовых коттеджей, с вариациями по планировке и отделке. Зачем их все-то индивидуально проектировать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдумчиво, то неделя. Если халявно - то два дня. :) Другой вопрос, что поселок, как правило, проектируют на основе типологии из трех-четырех базовых коттеджей, с вариациями по планировке и отделке. Зачем их все-то индивидуально проектировать? :)

У нас большой поселок :), и порядка 20 типов. Отводиться по 1 дню на дом :( Самое больное, что они блин все разные и узелки типовые прокатывают только по перекрытию и фундаментам, и то приходиться корректировать. Да еще блин дома нужны в разных вариация, щитовые, кирпичные, пеноблочные, короче весь набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большой поселок :), и порядка 20 типов. Отводиться по 1 дню на дом :( Самое больное, что они блин все разные и узелки типовые прокатывают только по перекрытию и фундаментам, и то приходиться корректировать.

Мы говорим о рабочей документации, или я чего-то не понял..... Что за бред проект за один два дня?

Видел я таких проектировщиков:), то лестничный марш на пол проема навесает, то еще какая проблемма с начерталкой, а потом еще строить надо по этим проектам... полная задница...

Не знаю как у вас но у меня 1-2 дня занимают проверка, брошюровка и сдача проекта, а по срокам выполнения рабочки на данный объем уходит минимум неделя-две, я стараюсь сараестроением не заниматься (без обид), люди уважайте себя и профессию.

И насчет самого проектирования тут все зависит от взаимоотношений с заказчиком, иногда с первого раза принимают эскизы, а иногда год мурыжат... - как тут считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о рабочей документации, или я чего-то не понял..... Что за бред проект за один два дня?

Видел я таких проектировщиков:), то лестничный марш на пол проема навесает, то еще какая проблемма с начерталкой, а потом еще строить надо по этим проектам... полная задница...

Не знаю как у вас но у меня 1-2 дня занимают проверка, брошюровка и сдача проекта, а по срокам выполнения рабочки на данный объем уходит минимум неделя-две, я стараюсь сараестроением не заниматься (без обид), люди уважайте себя и профессию.

И насчет самого проектирования тут все зависит от взаимоотношений с заказчиком, иногда с первого раза принимают эскизы, а иногда год мурыжат... - как тут считать?

Да нет ты не понял, эскизы уже есть. Тут идет речь о чистой рабочке. 2е недели конечно это уж слишком, а вот 3-4 дня самый кайф. По поводу сараев, да действительно мы проектируем сараи, но тут уже не наши проблемы, это заказчик так хочет, эскизы его мы только выполняем рабочку, сети и ГП.

Я почему и создал такую тему, дабы сроки поглядеть. У нас просто директор кипящий, по срокам вечный абзец, а учитывая, что нас в конторе 2ое + директор и бухгалтер, сами понимаете почему такой аврал.

У нас инженер неделями домой не приходит, спит на рабочем столе и питается бомж пакетами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не задумываться над тем удобно ли будет там жить, красиво ли это выглядит :paint: и думая только о там чтоб это сооружение не завалилось по вине проектировщика, думаю неделя - срок минимальнонормальный :suicide:

некоторые руководители (неархитекторы) любят ставить нереальные цели, потому как видят перед собой реальные деньги :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, если не поднимать задницу со стула, и отключить интернет - то за 1 день (комфортно 2 дня) можно сделать домик - соответствующий данным требованиям. Это без оформления - сначала наделать домиков - потом за, опятьже, 1 день все оформить, распечатать и сброшюровать.

Что там делать 1-2 недели - не понятно :) ведь все решения уже приняты. А ляпы - типа лестничных маршей - не бывает их - ибо разрез делай по ним - сразу все ляпы увидишь...

И как можно печатать, оформлять, брошуровать - 2 дня - это ваще космос :) это надо эстонцев в штат нанимать - не иначе :) Я на это трачу в среднем пару часов - с параллельной проверкой.

Или если творится шедевр по подаче - тогда и 2-х дней мало ;) Но мы же вроде говорим об обычной утилитарной подаче - чтоб построили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, если не поднимать задницу со стула, и отключить интернет - то за 1 день (комфортно 2 дня) можно сделать домик - соответствующий данным требованиям. Это без оформления - сначала наделать домиков - потом за, опятьже, 1 день все оформить, распечатать и сброшюровать.

Что там делать 1-2 недели - не понятно :) ведь все решения уже приняты. А ляпы - типа лестничных маршей - не бывает их - ибо разрез делай по ним - сразу все ляпы увидишь...

И как можно печатать, оформлять, брошуровать - 2 дня - это ваще космос :) это надо эстонцев в штат нанимать - не иначе :) Я на это трачу в среднем пару часов - с параллельной проверкой.

Или если творится шедевр по подаче - тогда и 2-х дней мало ;) Но мы же вроде говорим об обычной утилитарной подаче - чтоб построили!

Исходные данные: картинка, план с габаритными размерами

насколько я понимаю на каждый дом нет эскиза. есть некий абстрактный эскиз каждого конкретного типа с некими габаритными размерами. Плюс к этому надо посадить на генплан - от этого тож могут пойти изменеия эскиза.

я считаю что неделя (5 рабочих дней) на подобные вещи в самый раз.

можно за день слепить один дом. еще за день еще один. но за 50 рабочих дней слепить 50 домов НЕРЕАЛЬНО (имхо)

П.С. Веселье начнется когда всплывут ошибки или недоработки по уже сделанным проектам которые просто сорвут всю работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все же поймем о чем мы говорим, .....

Если есть уже решение (эскиз), то далее вступает в силу еще факторы.

Например, какой глубины проработка.... имеется ввиду - узлы, конструкции с планами и спецификациями, увязываешь ли это все со смежниками....

У меня на проект загородного дома, скажем 100 м.кв. два этажа, с нуля, то есть, проработка эскиза, и полная документация с узлами и конструкциями и документацией, в связке со смежниками - уходит 2 недели. Без учета согласовний с закзчиком. Ну а если еще захочется и подачу хорошую сделать... то это уже + .....

Ну конечно.... если просто отстреляется - то можно и за 2 дня выдать - пара планов, разрез и фасады, но простите, это ХАЛТУРА а не АРХИТЕКТУРА.

P.S. По поводу эстонцев - это я как понимаю шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все же поймем о чем мы говорим, .....

Если есть уже решение (эскиз), то далее вступает в силу еще факторы.

Например, какой глубины проработка.... имеется ввиду - узлы, конструкции с планами и спецификациями, увязываешь ли это все со смежниками....

У меня на проект загородного дома, скажем 100 м.кв. два этажа, с нуля, то есть, проработка эскиза, и полная документация с узлами и конструкциями и документацией, в связке со смежниками - уходит 2 недели. Без учета согласовний с закзчиком. Ну а если еще захочется и подачу хорошую сделать... то это уже + .....

Ну конечно.... если просто отстреляется - то можно и за 2 дня выдать - пара планов, разрез и фасады, но простите, это ХАЛТУРА а не АРХИТЕКТУРА.

P.S. По поводу эстонцев - это я как понимаю шутка.

Яж описал в первом посте, что входит в данный проект.

Т.е. еще раз повторюсь, скажем двухэтажный дом на 100м2.

1 – фасады в осях 1-Х, А-Y

2 – фасады в осях X-1, Y-A

2 – план первого этажа (кладочный)

3 – план второго этажа (кладочный)

4 - продольный разрез, сечение по наружной стене

5 – поперечный разрез, 2-3 узла по стенам

6 – ведомость отделки

7 – перемычки, окна, двери, полы

8 – спецификации

Фундаменты, ну скажем к примеру свайный с монолитным ростверком

9 – схема свайного поле

10 – опалубочный чертеж монолитного ростверка

11 – каркасы, спецификации

12 – план цоколя ну и 2-3 узла по фундаменту и цоколю

Перекрытие – 0.000

13 – схема балок

14 – сечения и узлы, спецификация

Перекрытие – 3.300

15 – схема балок

16 – сечения и узлы, спецификация

Перекрытие – 2 и чердак

17 – схема балок

18 – сечения и узлы, спецификация

Кровля

19 – схема стропильных конструкций

20 – 2, 3 сечения в зависимости от кровли

21- аксонометрия (перспектива) стропильных конструкций (начал делать, просят подрядчики, т.к. им так проще представлять что и как)

22 – 2, 3 узла по стропильным конструкциям и пирожок по покрытию

23 – спецификация

24 – лестница (скажу честно не разрабатываю, т.к. просто не укладываюсь, будем отдельным альбомом выдавать типовое решение на лестницу)

Вот примерно в таком объеме я имел ввиду проект, части АС.

Честно скажу, в 2а дня укладываюсь вместе с компоновкой и печатью, в один приходиться жертвовать узлами, т.е. без детальной проработки.

По поводу смежников, конечно же не увязываем, т.к. просто не реально. Сейчас я говорю об альбоме типового решения на дом определенного типа, для чего это делается. Для того, чтобы подрядчики могли обсметить материал и СМР ну и начать закупку материалов. Конечно же данные альбомы будут в ходе строительства корректироваться, но согласитесь особо корректировка на такой тип дома не требуется. Для смежников ничего особенного не нужно, т.к. скажем ввод будет осуществляться ниже уровня ростверка через гильзу, следовательно фундаменты не трогаются, далее перекрытия не монолитные и не сборные ЖБ, следовательно по стоякам тоже проблем не будет, вентиляция – ну тут я думаю все понятно. Электрика, также никаких особых взаимосвязей со строительной частью не будет. Единственное что по идее должно корректироваться это отметки, но в связи с тем, что домов почти 1000, никто никогда в жизни не будет печатать 1000 альбомов. Будет типовое решение, которое будут увязывать по месту, ну и кончено же в соответствии с разделом ГП, тут я думаю тоже не надо пояснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simff в каждой шутке есть доля шутки ;)

А по сути - было четко сказано - деталировки не нужно.

Размеры все есть. По размерам сделать дом... мне периодически приносят журналы - типа "хачу как здесь" - а там, сам пнимашь - размеров даже нет - и ниче - за день делаю - плюс день доводка - но это без размеров!

Про халтуру - я выдаю в альбоме - пояснилку, генплан, планы всех этажей со всеми размерами, мебелью, экспликациями, разрезы - 1-3, 4 фасада цветные, с тенями, план кровли, план стропил, план перекрытий, план фундамента, лист спецификаций - окна, двери, стропила - не по ГОСТУ - для клиента - чтоб ему понятно было.

Первые проекты делал очень долго - примерно по 2 недели на проект - но тогда я делал шаблон альбома - чтоб в дальнейшем на оформление тратить минимум времени -чтоб максимум времени уходило на проектирование.

Ест-но в этот срок не входит никаких согласований, смежников, заказчиков и пр. - опятьже, о чем и говорилось - человек спрашивал о проектировании.

На деле, конечно, я не делаю 22 проекта в месяц - ибо:

1. нет столько клиентов

2. башка лопнет :)

3. клиент далеко не всегда могет придти

4. ЛЕНЬ

В итоге в месяц получается порядка 2-3 проектов сделать - остальное время я:

-или геодезией занимаюсь - официально я в геодезической фирме работаю :))

-или пиво пью

-или, как щас, фотик покупаю

-или машин чиню

-или... www.fishki.net глядю :)))

З.Ы. с озвученным списком чертежей - согласен - 2 дня - и с комфортом... даже пивка можно бахнуть :) К стати, дома-то одинаковые, т.е. 2 дня на один - по 1 дню на последущие - всеж - перерисовывать не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simff в каждой шутке есть доля шутки ;)

А по сути - было четко сказано - деталировки не нужно.

Размеры все есть. По размерам сделать дом... мне периодически приносят журналы - типа "хачу как здесь" - а там, сам пнимашь - размеров даже нет - и ниче - за день делаю - плюс день доводка - но это без размеров!

Про халтуру - я выдаю в альбоме - пояснилку, генплан, планы всех этажей со всеми размерами, мебелью, экспликациями, разрезы - 1-3, 4 фасада цветные, с тенями, план кровли, план стропил, план перекрытий, план фундамента, лист спецификаций - окна, двери, стропила - не по ГОСТУ - для клиента - чтоб ему понятно было.

Первые проекты делал очень долго - примерно по 2 недели на проект - но тогда я делал шаблон альбома - чтоб в дальнейшем на оформление тратить минимум времени -чтоб максимум времени уходило на проектирование.

Ест-но в этот срок не входит никаких согласований, смежников, заказчиков и пр. - опятьже, о чем и говорилось - человек спрашивал о проектировании.

На деле, конечно, я не делаю 22 проекта в месяц - ибо:

1. нет столько клиентов

2. башка лопнет :)

3. клиент далеко не всегда могет придти

4. ЛЕНЬ

В итоге в месяц получается порядка 2-3 проектов сделать - остальное время я:

-или геодезией занимаюсь - официально я в геодезической фирме работаю :))

-или пиво пью

-или, как щас, фотик покупаю

-или машин чиню

-или... www.fishki.net глядю :)))

З.Ы. с озвученным списком чертежей - согласен - 2 дня - и с комфортом... даже пивка можно бахнуть :) К стати, дома-то одинаковые, т.е. 2 дня на один - по 1 дню на последущие - всеж - перерисовывать не нужно!

---------------------------

Ну с такой конфигурацией и подходом -))) соглашусь - ЭТО РЕАЛЬНО!

Правда давно типовыми проектами не занимался :to_pick_ones_nose_e

at:

P.S. Тоже фотик покупаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проекты не типовые - все разные ;) просто пока делал первые проекты смекнул - что на оформление тратится порой больше времени, чем на само черчение дома :)) и под шаблоном я понимаю - все таблицы, спецификации и т.д. и т.п. - ибо все это делается реально автоматом - как на ролике в рекламе архикада :)

А так все планировки - разные - фасады тоже, хотя на фасады, честно говоря - времени нужно бобльше, но, опятьже, - в данном случае - все решено! все размеры и эскизы есть - тока черти...

...поеду, топографию сделаю - воздухом подышу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто директор кипящий, по срокам вечный абзец, а учитывая, что нас в конторе 2ое + директор и бухгалтер, сами понимаете почему такой аврал.

У нас инженер неделями домой не приходит, спит на рабочем столе и питается бомж пакетами :(

Вас попросту имеют.

Если бы речь шла о том, что ты выполняешь частный заказ в сроки, на которые сам подписался - тогда это твои проблемы: работай хоть 24 часа и выпускай по листу А1 в час. А если это происходит в конторе, да ещё и регулярно, то ваш кипящий директор либо просто хреновый руководитель, который не умеет организовывать нормальную работу, либо, что вероятнее, хочет на случайно подвернувшемся большом заказе решить все свои материальные проблемы.

Возможен другой вариант - вам платят по 5000 баксов, фирма оплатила вам полную медицинскую страховку в приличной клинике, обещала похоронить возле Кремлёвской стены в случае полного сгорания на работе... Тогда я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас попросту имеют.

Если бы речь шла о том, что ты выполняешь частный заказ в сроки, на которые сам подписался - тогда это твои проблемы: работай хоть 24 часа и выпускай по листу А1 в час. А если это происходит в конторе, да ещё и регулярно, то ваш кипящий директор либо просто хреновый руководитель, который не умеет организовывать нормальную работу, либо, что вероятнее, хочет на случайно подвернувшемся большом заказе решить все свои материальные проблемы.

Возможен другой вариант - вам платят по 5000 баксов, фирма оплатила вам полную медицинскую страховку в приличной клинике, обещала похоронить возле Кремлёвской стены в случае полного сгорания на работе... Тогда я не прав.

Хм, просто у нас не так легко найти хорошо оплачиваемую работу, вот мы и работаем за 1,5килобаков, причем о страховке никакой речи и не может идти, у нас официально 5килорублей. Почему директор согласовывает такие сроки с заказчиком, да хрен его знает, нас в такие подробности не посвящает, а терять работу не охота. Заказ этот действительно крупный, но не случайный, у нас последние 2а года только такого объема работа и идет, мелочевкой мы не занимаемся. Самый мелочной заказ в нашей конторе, это АЗСки, мельче просто ничего не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему директор согласовывает такие сроки с заказчиком, да хрен его знает, нас в такие подробности не посвящает, а терять работу не охота. Заказ этот действительно крупный, но не случайный, у нас последние 2а года только такого объема работа и идет, мелочевкой мы не занимаемся. Самый мелочной заказ в нашей конторе, это АЗСки, мельче просто ничего не делали.

Такие сроки вытекают из очень простой арифметики. Другие фирмы, у которых народу побольше, за теже сроки просят больше денег. Чтобы составить им конкуренцию руководители, типа вашего, называют цену значительно ниже.

То есть, серьёзные люди сели, посчитали трудозатраты, добавили накладные расходы и прочую бухгалтерию из расчёта нормальной профессиональной работы. Получили оптимальные деньги и сроки. Объявили заказчику. Хитроумный заказчик проводит нечто типа тендера на предмет сэкономить денег. На этом месте нарисовывается ваш руководитель, который говорит - а я сделаю вдвое дешевле. Эрекция заказчика, думаю, ясна. А за счёт чего это можно сделать? Платить меньше работникам - сбегут. Значит нужно устанавливать такие сроки, чтобы работники чувствовали себя пожизненно виноватыми, сидели ночами и испытывали чувство глубокой благодарности за то, что их не увольняют, несмотря на медленную работу.

Я не говорю о раздолбайстве и неумении работать. Раздолбаев по 2 года на работе не держат. Тут можно долго некоторыми частями тела мериться - кто шустрее. Но если напряжёнка по срокам носит хронический характер - налицо желание руководителя сходить одной задницей на два базара, причём, чужой задницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это АЗСки, мельче просто ничего не делали.

:sarcastic_hand: Контора, с которой мы в последнее время сотрудничаем, объекты меньше 100 000 м2 не берет! В основном - квартальная застройка. Впрочем, проект планировки жилого района на 450 000 жителей - тоже ничего. Так, что АЗС - это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic_hand: Контора, с которой мы в последнее время сотрудничаем, объекты меньше 100 000 м2 не берет! В основном - квартальная застройка. Впрочем, проект планировки жилого района на 450 000 жителей - тоже ничего. Так, что АЗС - это не показатель.

450т.ч., это ты про что ? этож блин больше половины нашего города. Если ты про наш поселок, то 1000 домиков, то это никак не 450т.ж., или ты про что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, просто у нас не так легко найти хорошо оплачиваемую работу, вот мы и работаем за 1,5килобаков,

а где это У НАС, где 1,5 килобакса - это МАЛО? ;)

А по срокам - согласен. Просто я думал - что это единичный заказ - ради него можно напрячься, но если это постоянно - тогда, думаю, медицина будет бессильна уже через год ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ижевске. 1,5к.б. мне кажется маловато, у нас есть конторы в которых платят примерно такие же деньги, но люди еще и не напрягаясь леваками занимаются и вырабатывают за месяц до 3килобаксов. А у нас поспать-то толком не удается. Вот приведу пример, вчера сидели с инженером и тупо прикинули сколько у нас на сегодня объектов, которые приходится вести одновременно. 2-животноводческих комплекса с нуля фактически+3 почти уже на выходе, поселок на 1000домокив, АЗС, 2а коттеджа, один как левак, второй по работе на 1100м2, + мой левак Автосалон, уже на выходе и новый Автосалон+тех.центр для грузовых автомобилей, пока еще только на стадии эскизов. У всех объектов, кроме последнего, сроки сдачи начало октября – середина ноября. А нас блин двое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ижевске. 1,5к.б. мне кажется маловато, у нас есть конторы в которых платят примерно такие же деньги, но люди еще и не напрягаясь леваками занимаются и вырабатывают за месяц до 3килобаксов. А у нас поспать-то толком не удается. Вот приведу пример, вчера сидели с инженером и тупо прикинули сколько у нас на сегодня объектов, которые приходится вести одновременно. 2-животноводческих комплекса с нуля фактически+3 почти уже на выходе, поселок на 1000домокив, АЗС, 2а коттеджа, один как левак, второй по работе на 1100м2, + мой левак Автосалон, уже на выходе и новый Автосалон+тех.центр для грузовых автомобилей, пока еще только на стадии эскизов. У всех объектов, кроме последнего, сроки сдачи начало октября – середина ноября. А нас блин двое :(

Очень напоминает анекдот. К сексологу приходит пациент и говорит, что не может удовлетворить свою жену. Доктор просит описать его обычный день. Он рассказывает: "В 8-30 перед совещанием я имею секретаршу. В 10-00 после совещания я имею вторую секретаршу. Перед обедом я имею первую любовницу... " И в таком духе до вечера. И заключает: "Так вот, придя домой ничего не могу с женой".

Доктор говорит: "Ну что Вы, батенька, хотите?! При таком количестве сексуальных контактов это нормальное явление". Пациент облегчённо вхдыхает и говорит: "Ну, слава богу! А я думал это у меня от онанизма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь вопрос подругому - сколько ваш ШЭФ имеет ;)

Просто сам делаю, как опятьже посчитал, 2-4 котеджа в месяц (разной паршивости), особо не напрягаясь (раздел а-ля стадии П, плюс многие приносят уже планы чего хотят), имею порядка 2-3 килобаксов - ибо никому не плачу больше...

Если учесть, что в месте где я трудью обитает далеко не самое платежеспособное население живет (в 50 км в сторону в 4-10 раз больше берут), и плюс к этому - практически ниодин проект доконца не согласован, а сл-но до конца не расплатился со мной - то доход порядка 4-5 килобаксов - не особо напрягаясь - это более чем реально... с вашей нагрузкой - числа порядка 7-9... вы получаете 1,5 - разница порядка 6 килобакса - нереальна :)))

ХОЧУ БЫТЬ ВАШИМ ДИРЕКТОРОМ!!!!! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь вопрос подругому - сколько ваш ШЭФ имеет ;)

Просто сам делаю, как опятьже посчитал, 2-4 котеджа в месяц (разной паршивости), особо не напрягаясь (раздел а-ля стадии П, плюс многие приносят уже планы чего хотят), имею порядка 2-3 килобаксов - ибо никому не плачу больше...

Если учесть, что в месте где я трудью обитает далеко не самое платежеспособное население живет (в 50 км в сторону в 4-10 раз больше берут), и плюс к этому - практически ниодин проект доконца не согласован, а сл-но до конца не расплатился со мной - то доход порядка 4-5 килобаксов - не особо напрягаясь - это более чем реально... с вашей нагрузкой - числа порядка 7-9... вы получаете 1,5 - разница порядка 6 килобакса - нереальна :)))

ХОЧУ БЫТЬ ВАШИМ ДИРЕКТОРОМ!!!!! :)))

Я бы тоже хотел быть моим директором :)

Шеф имеет хорошо, тут без вариантов, скажем так за последние полтора года работы, он купил новый крузак-100 и почти построил себе дом, но как бы это не наш кошелек и считать в нем гульдены мне лично не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод - работаем сами на себя ;)))

...че-то я щас посчитал денги... чужие ;))) поплохело немного... если домик в день - то это, в среднем 150 метров... множим на 20 баксов (или сколько у вас метр стоит), получаем 3 килобакса... в день.... мля...в месяц (22 рабочих дня) 66 килобаксов... минус ваши 3 килобакса (вас же двое по 1,5 килобакса получаете) остается 63 килобакса.... мля...

...убью себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ижевске. 1,5к.б. мне кажется маловато, у нас есть конторы в которых платят примерно такие же деньги, но люди еще и не напрягаясь леваками занимаются и вырабатывают за месяц до 3килобаксов. А у нас поспать-то толком не удается.

Похоже дисскусия переросла в несколько другую тему: "Что-то нам хреново платят". Уважаемый Глобус777, вопрос решается очень просто, если у вас так много проблемм и вы зашиваетесь, найдите другую работу где за нее платят 3кб, как вы только что описали... Если опыта более чем откройте свою контору, и работайте как душа просит за реальные деньги, а если это просто реторический вопрос, то ваш шеф платит вам ровно столько сколько считает нужным и это его право - ваше право либо принять эти условия либо нет, страна то достаточно свободная выбор есть всегда. А сидеть на месте и лить слезы это последнее дело!

И возврашаясь к основной теме, за день дом?? - ерунда полная.... При тех объемах которые вы описали это будет сродни - ....авновоянию, без обид. И что не мало важно, выбирете тот ритм отпри котором будете получать удовольствие от работы, из личного опыта могу сказать, лет пять назад работая на себе постоянно в работе было порядка 15 объектов + надзор, и это в течении 3-х лет, кроме проблемм со здоровьем, ненависти к работе вцелом - получил материальную компенсацию, которая не стоила того... Теперь более 3 объектов просто не беру - чувствую себя превосходно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте