Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Кто как хранит данные


uncle

Рекомендуемые сообщения

Я работал в разных конторах и все по разному хранят свои данные, кто то автоматизированно в одной базе данных при помощи различного софта, кто то просто по папкам в кучу. В общем хочу провести такой опрос кто как хранит?

вот моя схема папок:

-Имя заказчика(организаци

и)

ARCHI

\_____либо папки по датам либо файлы типа ИМЯ_ДАТА.PLN

ACAD

\_____либо папки по датам либо файлы типа ИМЯ_ДАТА.DWG

IMG

\_____папки по датам

MAX

\_____текстуры

\_____либо папки по датам либо файлы типа ИМЯ_ДАТА.DWG

Документация

\_____материалы

\_____письма

\__________входя

щие

\__________исход

ящие

Эскизы

\_____папки по датам

разумееться это только рыба и папки по мере надобности возникают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project\2007\23_2007_GN_13_A

RVIDAS\

это папка проектов, в ней:

- 23_GN_13_2007_06_12.

pln - файл, собственно, проекта - в названии - номер проекта, и дата текущая

- папка текущего года (мои быстрые проекты позволяют - на годы не растягиваются :))

- далее - порядковый номер вобъекта в принцыпе

- номер проекта - тот, что в документации идет - в данном случае 2007-GN-13

- имя заказчика

если проект "левый" - тогда вместо номера проекта - только имя заказчика - визуально нужные папки очень легко найти

это папка проекта

- в ней уже папка библиотек LIB - элементы, которые пользуются только в данном проекте

в основном всё - ибо файлов достаточно немного - и такой структуры хватает.

- 3d - если делаю рендер в максе - все файлы туда пихаю - 3ds, max, texturs...

- pic - туда пихаю полученные картинки - опятьже, если делается рендер специально

ВАЖНО!!!

1. каждый день - открывая файл - сохраняю его под новым именем - меняя дату.

2. каждый день, поздно вечером делается бэкап изменений файлов

3. довольнотаки регулярно этот бэкап режется на dvd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто блин тему я попросил создать так как на работе инет не работает у нас кризис на работе на эту тему, короче ужас нуно вводить систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати папка арчиковых библиотек лежит отдельно и в ней папка ОБЪЕКТЫ в поторой папки с именами проектов для удобства загрузки и копия в папке проекта при закрытии проекта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой диск, кроме "С:/" - Work/Заказчик/Объект/200Х_ХХ_ХХ(год - месяц - день - так они в файлменеждере по умолчанию расположены в хронологии сверху вниз, и это очень удобно, особенно, если проектирование длится 4 года, а изменения вносятся каждую неделю):

#Arh - чертежи тех, кто пуляет в архикаде

#ACad - чертежи тех, кто парится в акаде(иногда, при привлечении сторонних казачков)

#Max - эскизные модельки(в основном - мои, но, бывает, и другие эскизят)

#Cinema - сцены с настроенными материалами, светом, окружением(иногда)

#render - результирующие картинки, если потом собираются многослойки в Гимпе/Фотошопе и допобработка происходит, то добавляется папка -

#cdr - кореловские файлы сборок демонстрационных материалов/эскизников

#info - нтп, снипы, госты, санпин, серии, мгсн, и прочее - по данному объекту(чтобы не искать в базах)

#zagot - модели, текстуры, фото места, топосъемки, обмеры - если много, то раскладывается по соответствующим директориям внутри.

#doc - мои договора, платежки, счета-фактуры, накладные, описи, процентовки, допсоглашения.

#show - файлы слайдшоу и готовые exe-шники

#avi - файлы отрендереных авишников, и там же - собранные презентации, запакованные в exe.

Дублируется частично - на машине каждого - его часть, на моей машине - все части, дубль на 500 Gb Data Storage, в пятницу - запись DVD-RW с текущим состоянием, по завершению работ над объектом или переполнению дискового пространства(что раньше наступит - то и повод) - запись DVD в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень важная тема! нужная!

я как-то задумывался серьезно эти вопрсом. но сделал все достаточно по-простому. стех пор вроде не было необходимости что-то добавлять.. хотя не могу сказать что схема идеальна даже для маленьких проектов. но тем не менее поделюсь технологией (еси можно так сказать)

post-121-1188425928_thumb.jpg

в принципе из рисунка почти все понятно..

поясню только что папочка Pub - для публикаций - внее бросаю все то что потом показываю (отдаю/высылаю) заказчику. т.е. это и пдф из арчика и пдф/джипеги из скечапа могут быть и джипеги рендеры из синьки. и вней каталоги у меня уже идут по датам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так храню:

Мои документы я перенес на диск D с диска С.

Там папка Мои проекты, в ней лежат папки с названиями объектов (напр. автосалон FIAT ...)

или папки с названиями заказчиков, а в них уже папки с проектами...

Папка Мои рисунки - там храню отборные отрендеринные изображения тоже в папках (для показа заказчикам), папки называются Жилые здания, Общественные здания и т.п. с подпапками для удобства...

Папка СНиПы, образцы договоров, справочники.

Папка Текстуры с подпапками.

Папка узлы и детали.

Папка с изображениями примеров по Архитектуре и Дизайну.

Папка Библиотека ArchiCAD с подпапками.

Папка с Дистрибютивами...

и т.п....

Очень удобно, все находится за секунды...

:IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вродь понятно тока зачем всё время писать designProject можнож DP

шоб арчик не пугался длинных имен

согласен - нелогично.. но вот что-то как-то так повелось))

переименовывать не хочется - могут возникнуть проблемы с путями в файлах, а новые проекты называть иначе - типа уже не единый стиль в корневом каталоге...))

но, кстати, арчик ругается на длинные имена файлов, но если путь будет длинным он не ругнется... возможно ругнется если папка будет сильно большой, но пока такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте