Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Типовые проекты школ


Рекомендуемые сообщения

В советские времена Госстрой (если не ошибаюсь) ежегодно выпускал каталоги-сборники типовых проектов для большинства общественных зданий. Если у кого есть такой сборник по школам, поделитесь пожалуйста.

С меня пиво. )))

:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dwg.ru/dnl/?id=&sort=&ch=&page=0 - где-то тут я видел. поищи

Смотрел - нашёл много полезного, но по интересующей теме - ничего.

Сабж остаётся открытым.

В любом случае, спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просмотрел весь

Гугл

Яндекс

Рамблер

Альтависта

Мэйл

Натахаус

ДВГ(спасибо RomanD)

Софтмашин

к сожалению, безрезультатно

может, кто подскажет, где ещё можно поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, безрезультатно

может, кто подскажет, где ещё можно поискать?

Книга - архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений. Там вроде есть.

http://natahaus.ifolder.ru/2570769

Изменено пользователем digipi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга - архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений. Там вроде есть.

Гельфоннд А.Л. автор.

Спасибо, но у меня эта книжка в бумажном виде есть.

Там про школы страниц 10 общих указаний.

А мне нужны конкретные примеры планировок.

Я в отчаянии....

:suicide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, это не просто найти паспорта типовых проектов школ. А выбрать из них те, действие которых на территории РФ еще не отменено. Я брал школу на 1100 учащихся, поскольку это была единственная неотмененная типовуха из найденных в архиве технической документации. Вопрос - на сколько мест нужна школа?

Или речь идет не о типовых проектах, а о типологии технологических планировок? Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, это не просто найти паспорта типовых проектов школ. А выбрать из них те, действие которых на территории РФ еще не отменено. Я брал школу на 1100 учащихся, поскольку это была единственная неотмененная типовуха из найденных в архиве технической документации. Вопрос - на сколько мест нужна школа?

Или речь идет не о типовых проектах, а о типологии технологических планировок? Это разные вещи.

Актуальность типов не важна.

Мне просто нужно посмотреть конкретные примеры планировок.

Можно и устаревшие.

Цель: есть ЭП квартала жилой застройки, многоэтажки. В Гор. Архитектуре требуют, исходя из кол-ва жилой площади, чтобы в квартале была школа. (Ну вот требуют и всё, и хоть ты расшибись.) А в конторе щас половина проектировщиков в отпуске, школами заниматься некому. Нужно какой-нить более-менее адекватный проект школы на эскизник впаять, чтобы дальше дело пошло. Школа на 20 классов- где-то 800-900 чел.

В общем, подойдёт любой свежести планировка - хотя бы схему посмотреть.

Поделишься - буду очень благодарен. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Общеобразовательная средняя школа

Автор: -

Год издания: 2001

Формат: pdf

Размер: 146 KB

Качество: Хорошее

Язык: Русский

Строительство и архитектура

Методические указания по выполнению курсового проекта N 10 на тему "Общественное здание средней величины со смешанной (зально-ячеистой) структурой" для студентов специальности 290100 - "Архитектура".

http://engenegr.ru/2007/08/12/obshheobrazo...aja_s

hkola.html

Посмотрите, может заинтересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство и архитектура

Методические указания по выполнению курсового проекта N 10 на тему "Общественное здание средней величины со смешанной (зально-ячеистой) структурой" для студентов специальности 290100 - "Архитектура".

Посмотрите, может заинтересует

Огромное спасибо за помощь!!!

НО:

1) Методичка - не СНиП, на неё не сошлёшься при проектировании.

2) Эта методичка - по сути, конспект глав про школу из учебников по проектированию общественных зданий.

3) В ней нет примеров планировок.

Изменено пользователем monomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативные документы?

МГСН 4.06-96 (доп. 1) Дополнение N 1 к МГСН 4.06-96 "Общеобразовател

ьные учреждения"

Дополнение N 1 содержит типовые задания (состав и площади помещений) на проектирование по городскому заказу экономичных школ вместимостью 24-36 классов с вариантами наполняемости классов 25 и 30 учащихся.

Пособие к МГСН 4.06-96 Общеобразовательные учреждения

Настоящее Пособие разработано в развитие и дополнение МГСН 4.06-96 "Общеобразовател

ьные учреждения". Дополнительно введены разделы, касающиеся вопросов современной концепции обучения, особенностей функционирования общеобразовательных учреждений и педагогической технологии.

МГСН 4.06-96 Общеобразовательные учреждения

Настоящие нормы устанавливают основные положения и требования к размещению и организации системы зданий, земельному участку, территории, функциональным группам, составу и площадям помещений, объемно-планировочным решениям, освещению, инженерному оборудованию и внутренней среде общеобразовательных учреждений

Лежат здесь elima.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советские времена Госстрой (если не ошибаюсь) ежегодно выпускал каталоги-сборники типовых проектов для большинства общественных зданий. Если у кого есть такой сборник по школам, поделитесь пожалуйста.

С меня пиво. )))

:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. ранее созданный топик :/forum/index.php?showtopic=2612">http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=2612

отуда взят уже этот линк :

http://www.stroi.ru/catalog/ru/2387bed6-7e.../0/default.html

.....удачи

:dance3: :dance3: :dance3:

:IloveAr-cat:

Официант!

Пинту Светлого от меня этому господину!!!

Спасибо. Выручил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте