Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Выбор Компа Под Синьку


Falcon

Рекомендуемые сообщения

взял квад 6600 4х просто самолёт вроде есть где 6800

а в туторах показывают работу 8х процессорных машин в туторах по физикал скаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невижу толку сравнивать чтось моно состряпать демосценку но эт уже завтра

короче атлон 3800+ делает картинку 30 минут интел 6600 делает 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько я вот тоже к этой машинке присматриваюсь, сценку действительно не надо итак понятно, что за самолет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня взял QuadCore6600 2гига ДДР2 супер скоростные и видео Gforce8800GTX

крутой.

получается, проц за около 320 долларов.

а скорость ОЗу кто-нить указывает. у меня 800 мгц самсунг.

видео на 768 мб - круто неимоверно! И в цену 2х процов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Квад 2,5 + 4 гига озу, 8600 GT - четыре полоски в рендере сини - радуют. Прирост по скорости - в разы. Однако тяжелые сцены, выходящие за 8-12 миллионов полигонов при просчете картинки больше 1280х1024 - аут оф мемори! Любопытно, что в Синеме 9.6 и на ДуалКоре 3.0 с 2 гигами оперативки - такого не было. Сцены считали космические, скажем - ансамбль центральных площадей Самары со всеми сталинскими бабами, колосьями, серпами-молотками на фасадах, деревами, авто... сотня зданий - в легкую, размер картинки - 8000х4000, для полиграфии на баннерах. Теперь - не выходит каменный цветок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Квад 2,5 + 4 гига озу, 8600 GT - четыре полоски в рендере сини - радуют.

Полоски (их число) можно настроить в preferences/common/render threads (до 8 штук :)))

а вот все эти "детские неожиданности" на новом железе иногда совсем не радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - дело в софте. Причем, прочитав соответствующую тему - скачал драйвера для 8й серии - установил, белый экран перестал даунлодить Синему, вернул Опенджиэль во вьюпорты - вроде работает... прошил 10.111 - тоже номалёк. А вот большие сцены и сцены не очень большие(5-6 миллионов поверхностей), но с субполигональным дисплэйсментом - в отказе. А ведь я в Синему рванул, когда Вирей в девятке-Максе отказался рендерить напрочь... надо искать причину, или тупо ждать... :)

http://www.3dnews.ru/software-news/cinema_...daktora-269264/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня косяк был на старом корче был пень4 7600 гифорс , сцена дохла ,я ее выкладывал в разделе вирэй , ныл што не могу зделать (рендерил 5 чясов каждую пикчю и без кустов и растений), пришлось бадяжыть много в фотошопе , видя ето моя жена дала добро на покупку нового компа , вот купил и о чудо !!! воскликнул я ,ржа в истерическом смехе ... таже сценка тока с кустами и всеми делами за 15минут 38 секунд отрендерелась .... я балдю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутой.

получается, проц за около 320 долларов.

а скорость ОЗу кто-нить указывает. у меня 800 мгц самсунг.

видео на 768 мб - круто неимоверно! И в цену 2х процов.

у меня 1066 вродя как бы или 1333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swordboy, а что за сборка у твоего компьютера? Кто железо собирал? Малайзия, Китай или местные?

малазийские вроди запцацки все но могу и ошибаться так как особо не заострял на етом , собирал все с сайта

www.tigerdirect.ca так как у них самые нормальные цены тут у нас в Торонте =) но помню 100пудова видел наклейку made in malay или чето так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут согласен )

быстрая дорогая оперативка )

у большинства всё же я думаю DDR2 PC2-6400 (800), а то что выше относительно редко встечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько будет рендер быстрее с процом intel core квадро чем intel core duo???

на ixbt вот что написанно (может еще у кого есть инфа):

Пакеты трёхмерного моделирования

Если взглянуть на подробные результаты тестов, становится видно, что во всех операциях, кроме рендеринга, четыре ядра не то что не помогают, но мешают (оба QX проигрывают X6800). Однако за счёт громадного преимущества в скорости рендеринга (данный процесс, как известно, распараллеливается практически идеально) общий результат четырёхъядерников всё равно оказывается намного выше.

CAD/CAE пакеты

По всей видимости, преимущества QX6850 добился не за счёт двух дополнительных ядер (иначе QX6700 выиграл бы у X6800), а за счёт возросшей частоты работы ядра плюс более быстрой шины (одной частотой его выигрыш объяснить нельзя).

Общий балл позабавил тем, что фактически уравнял четыре ядра на частоте 2,66 ГГц с двумя ядрами на частоте 2,93 ГГц (Core 2 eXtreme QX6700 и X6800). Показательный урок для энтузиастов, рассуждающих о скором пришествии четырёхъядерности на массовый рынок: вместо того, чтобы ставить четыре ядра вместо двух, в среднем оказалось достаточно увеличить частоту двух имеющихся на 0,27 ГГц. :) QX6850 оторвался от пары ближайших конкурентов на 12% по сумме трёх преимуществ: во-первых, он четырёхъядерный (в отличие от X6800), во-вторых, у него самая высокая частота работы ядра, и в-третьих, — самая быстрая шина. К сожалению, мы пока не можем определить долю каждого преимущества в финальном результате, так как у нас в распоряжении нет других процессоров Intel Core с такой же частотой шины или такой же частотой ядра.

Предположительное энергопотребление

Разницу в энергопотреблении в состоянии простоя между QX6700 и QX6850 вряд ли можно объяснить исключительно ростом частоты системной шины и ядра — слишком она велика. Остаётся предположить, что не отлажен до конца BIOS системной платы, и некоторые функции снижения энергопотребления оказались не включены (например, нам так и не удалось «поймать» снижение частоты работы ядра, хотя тестовый стенд был оставлен в полном покое на два с лишним часа). Винить в этом производителя платы также не имеет смысла — на момент проведения тестов данный CPU официально как бы не существовал. Что касается энергопотребления при 100% загрузке, то тут нас ничего не удивило. Понятно, что 3 ГГц для данного ядра при текущем техпроцессе — это очень близко к пределу, поэтому наивно было бы ждать чудес экономичности. А тут этих ядер ещё и четыре...

Заключение

Фактически, нам остаётся только повторить мысль, выраженную в заголовке статьи: кашу маслом не испортишь. Вряд ли Core 2 eXtreme QX6850 был нужен Intel, чтобы кому-то что-то доказать: понятно, что до выхода кардинально обновлённого AMD Athlon на новом ядре, соперников в топовом сегменте x86-процессоров у этой компании нет. Поэтому, несмотря на очередные сверхвысокие результаты производительности, QX6850 был нами воспринят достаточно спокойно. Очередное топовое решение. Быстрое. Относительно «горячее» (кто бы сомневался — частота выросла, техпроцесс не менялся). Планка, которую предстоит взять конкуренту, поднялась ещё на несколько сантиметров. Ждём прыжка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое...Я точто не знаю даты но читал не так давно что вот вот выпустят 45 нанометровые процессоры,Это совсем другой уровень И покупая мощьное железо нужно подумать об этом очень хорошо.Я сам бы взял 4-х ядерный,то что он почти не отличается по скорости(только при рендере) Это лиш проблемы драйверов.Программис

ты еше не до конца йзучиоли код для двух ядерных процов а тут,на тебе 4 вышли.Но надо смотреть в будушее ,а в нем точно нет места для 2-х ядерных,как сейчачс для простых процесоров.И с играми все также нужен обновленный софт.В конце зимы появятся атлоны 3-х ядерные все их очень ждут для новых игр третье ядро должно просчетывать физику.....

короче ,если денег не жалко то покупай 45 нанометровый 4-х ядерный проц.Я бы подождал января ажиотаж должен упасть как и цены...Удачи с выбором.:) :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте