Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Глюк В 3d Окне


Jane-two

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что тема эта уже не один раз поднималась, но, к сожалению, я так ничего и не смог сделать :( Я недавно пытаюсь работать в ArchiCad 10 , читаю форумы, пытаюсь найти ответы на мои вопросы. Но как пропадала камера в 3D окне так и пропадет, возвращать ее я научился ( спасибо форумчанам) Но эта вредная камера все время пропадает -причина не ясна похоже :( Мне так кажется что тот глюк , который я обнаружил у себя ( а может кривые руки мои ) связан напрямую с пропаданием камеры. Вобщем так - прикреплены 2 картинки : одна нормальный вид; вторая при увеличении - появляется какой то срез и я не могу войти в дом камерой. Самое интересное то, что при повороте картинки примерно на 180 градусов все работает нормально. Кто-нибуть сможет подсказать новичку как быть в этом случае. Спасибо заранее за ответ !

post-7631-1195222106_thumb.jpg

post-7631-1195222147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте Инструмент Камера... Поэкспериментируйте с выбором механизма визуализации.

Предположу, что это аппаратный глюк. Попробуйте обновить(подобрать) драйвер видеокарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова на видеокарту менял раз пять, сейчас самые последние стоят. Камеру свою ставил . Вроди все настройки в 3 D крутил. Может это что то с OpenGL - немогу понять, можно ли эту прогу обновить. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что обнаружил такую штуку, если отфильтровать 3D - убрать в моем случае цокольный этаж и фундамент все проблемы пропадают. Буду по кускам удалять цоколь, мож пойму где эта фигня вылазиет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать обновиться - AC10 тоже разный бывает, самые первые версии с ATI очень плохо работали, если работали вообще.

Проблема вылезает изза какого либо библиотечника, у меня например это некоторые диваны. выхода 2. либо икать причину глюка и менять библиотечный элемент, либо перед 3д просмотром выделять нужную зону бегущей рамкой. Если несколько этажей, то соответственно рамка должна быть жирной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня одна стенка в цокольном этаже накладывалась по высоте на стену первого этажа. Убрал стенку - все косяки пропали. Но версию Архикада я все таки поменял на последнюю. Большое всем спасибо за помощь :) Очень хороший форум, чтоб я без него делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте