Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Patriot

Подсчет Площади Балконов И Лоджий

Рекомендуемые сообщения

Должен быть использован паспорт зоны с названием Марка помещения, который в комплекте вместе с экспликацией и никакой другой. С другими паспортами ведомость отделки с низом стен ничего считать не будет.

Поделиться сообщением

Должен быть использован паспорт зоны с названием Марка помещения, который в комплекте вместе с экспликацией и никакой другой. С другими паспортами ведомость отделки с низом стен ничего считать не будет.

Вроде ж оно...

post-164-1214681214_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нет не оно! Название марка , а не маркировка помещения.

Поделиться сообщением

Нет не оно! Название марка , а не маркировка помещения.

А как ее загрузить? Пробывал кинуть ее (марку помещений) в библиотеку с зонами, но в "параметрах зон" ничего не появилось... :suicide:

Поделиться сообщением

Параметры/реквизиты/категории зон. Жмешь на название зоны /подсказка-выбор паспорта зоны/, откроется список зон, где, возможно и нет марки помещений. Самая верхняя строчка в этом списке называется - загрузить другой паспорт зоны. Указываешь путь к этому паспорту и он появится в списке паспортов.

Поделиться сообщением

Параметры/реквизиты/категории зон. Жмешь на название зоны /подсказка-выбор паспорта зоны/, откроется список зон, где, возможно и нет марки помещений. Самая верхняя строчка в этом списке называется - загрузить другой паспорт зоны. Указываешь путь к этому паспорту и он появится в списке паспортов.

Да! Есть! Спасибо!!! :az:

Сразу вопрос - а если в помещении несколько вариантов отделки?.. Так как я понял параметры видов отделки задаются непосредственно в "паспорте зоны", а там я нашел только один вариант для стен ?..

Поделиться сообщением

Люди, а как сделать так, чтобы в ведомости отделки помещений правильно считалась площадь потолка, когда этаж является мансардным, т.е. если зона подрезана крышей. Т.е. потолок делится на горизонтальную и скатную составляющую...

post-4103-1218052232_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не надо так категорично. Достаточно сделать так:

1. Параметры - рабочая среда - единицы расчетов: площадь - десятичных знаков - 1

2. В свойствах зон, которые уменьшаются, соотв. отметить на сколько процентов.

И главное: создать интерактивный каталог зон с параметром "чистая площадь", в котором и будет отображаться площадь с учетом уменьшающих коэффициентов.

P.S. В принципе тоже можно и с обычными экспликациями, но нужно их исправлять.

P.S.S. Пример Экспликация_помещений_1_этажа.xml

Как это закачать? у меня просто скрипт в новом окне открывается......

Поделиться сообщением

Уважаемые архикадолюбители! Есть несколько вопросов.

1. А не существует ли такая зона, которая объединяет в себе качества марка пола_uncle и марка помещения, которой делился vasil? Это для того чтобы одной зоной получать маркировки с площадями на планах (как у uncle), экспликации помещений, ведомости отделки и ведомости полов. Я не могу понять как, например используя марку пола_uncle вдобавок применять еще и марку помещения.

2. Как в ведомостях поменять шрифт на gost type A? Еще в маркировках помещений и площадях тоже не помешало бы шрифт по госту выставлять!

Поделиться сообщением

1. Зоны La_Ser. Лежат в форуме AC12 хотя сам я и пользую AC11,но не думаю чтоб в 12 не работало.

http://archi-cat.com/forum/index.php?showtopic=4251

2.Править ручками в шаблонах смет DEFAULTFONT на "gost"

или настроить default font вашей опер. системы

Бывает что и конкретно в смете указано какой шрифт

пользовать напр. "Arial"

Копайте Syntax Template и GDL

Поделиться сообщением

Спасибо! Работает, только проблема - в таблице шрифт шапки нормальный, а вот наименование отделки - какая-то ерунда ( пример - плитка коричневая-Iioieie-Ieeoea 60x120). Архикад 12 русский. В покрытиях - названия русские. В чем проблема?

Поделиться сообщением

Спасибо! Работает, только проблема - в таблице шрифт шапки нормальный, а вот наименование отделки - какая-то ерунда ( пример - плитка коричневая-Iioieie-Ieeoea 60x120). Архикад 12 русский. В покрытиях - названия русские. В чем проблема?

Материал отделки (в покрытиях) переименуй английскими буквами!

Хотя я такого еще не слышал, чтобы в арчике была проблема с рус. язиком. :ey:

Поделиться сообщением

Материал отделки (в покрытиях) переименуй английскими буквами!

Хотя я такого еще не слышал, чтобы в арчике была проблема с рус. язиком. :ey:

Это конечно не выход. А проблема только с этой таблицей отделки.

Поделиться сообщением

Зоны считают площадь на всю высоту стен, но обычно высота стены задается на высоту этажа, а площадь отделки стены нужна от отметки пола до низа перекрытия, или подвесного потолка. Как с этим бороться!? Установка высоты зоны на расчет площади не влияет!

Поделиться сообщением

Подскажите. можно поминять радиус кружка не миняя размер цыфры

Поделиться сообщением