Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Компьютер Для Archicad


zonda12

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
хочу рейд массив!!

очень. только денег нет.

а чего мешает-то? 2 винта - на пример самсунги - по 80 гигов - стоят не больше 1,5 т.р. - а контроллер - как USB - на всех матерях уже есть ;) - итог - 160 гигов очень быстрого диска за 3000 ры.

2 года назад такое сделал себе такой - ниразу не пожалел - винда грузится мгновенно - файлы наура читаются... прибавка по скорости реальная - и дешевая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли на мастерскую несколько разных 20-22" ЖК мониторов, Лучшим оказался Samsung 215tw.

Взяли на работу SAMSUNG SM 204B. 20", максимальное разрешениме 1600х1200, четкость великолепная, возможность разворота на 90 градусов (иногда очень надо). Понравилось - поставил и дома. Не жалею. Цена ок. $320 на сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял себе комп неделю назад. Q6600, кулер ThermalTake, 4 гига оперативы, видео ASUS 6800GTS, материнку P5KS. Собирал сам. целый вечер мучался пытался кулер поставить, еле всунул. включил, не работает не хрена. даже кулеры не вертятся. Аказалось, что в корпусе блок питания паленый оказался, заменили в сервисе блок питания, запустили комп, задымилась материнка, поменяли материнку на Гигабайтовскую, P5KS у них больше не было. Кулер как оказалось не подходил ни к одной материнке, которая была у них в наличии, поменяли и кулер. запустили при мне, все работает. забрал домой. поставил оперативку, доп. сетевуху, включил, не пашет гад. Два гудка дает. Отдал опять в сервис, сказали, наверн опять материнка барахлит. на все эти катания туда сюда с компом, у меня ушла уже неделя. обещали во вторник отдать. зло берет. Как заработает комп, буду Максвелл 1,6 тестить с ее дисплэйсментом. загляну к вам, расскажу што нить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот две видеокарты по одинаковой цене. Какую выбрать? Почему?

nVidia GeForce 8600GT 512Mb DDR2/128bit TV/HDTV/DVI (540MHz/800MHz)

nVidia GeForce 8600GT 256Mb DDR3/128bit TV/DVI/HDTV (540Mhz/1400Mhz)

Недостаток памяти на видюхе коменсируется системной памятью (DDR), а главное в быстродействии это ширина шины памяти. В данном случае 128bit чем больше значение, тем лучше :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кароче, поглядим - еще 2 гига доставить - 2 часа делов (с походом в магаз :)) а вот когда 2 гига лишние - меня жаба придушит :) а жена ей поможет :)

На эти бабки лучше прикупить еще винт - и сделать 3-х винтовый раид массив 0 уровня - утроив скорость ;)

Я когда рендерю, а как правило это тяжёлые сцены, выставляю память так, что бы загрузка цп была 100%, шоб подкачку вообще не трогало. Так и быстрее и макс не валится. А тут 2 мало. З вот самый сенакос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток памяти на видюхе коменсируется системной памятью (DDR), а главное в быстродействии это ширина шины памяти. В данном случае 128bit чем больше значение, тем лучше :cu:

128bit имеют все видеокарты которые я могу себе позволить. 320bit есть у nVidia GeForce 8800GTS 320Mb /320bit, но она мне не по карману. Напишите, пожалуйста, на что еще обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего мешает-то?... 3000 ры....

3000 р = 600 грн = 120 $. у меня з/п = 300-400 $, сейчас на кармане 5 $ до з/п. Значит, до нового года мне не грозит аппгрейд. Но я давно интересуюсь и мне давно рекомендуют рейдмассив. У тебя САТА рейд массив? Позволь спросить. И неужели там прибавляются м/б? 80+80=160??? тогда ваще здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать монитор 19" , то выбрать простую или широкоформатную модель? Какая удобнее в роботе?

После широкоформатного обычный уже не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот тут про оперативу говорили, мол два гига хорошо а три лучше. Брехня товарищи. Ставить оперативу надо всегда так, чтобы количество ее кусков было кратно двум и все эти куски были одинаковыми, желательно чтобы с конвеера сошли одноверменно (о том что уж хотя бы изготовитель должен быть один я не говорю). То есть либо 2 куска, лиюо четыре. Т.е. в данном конкретном случае либо 2 гига, либо 4 гига, никак не три. Иначе теряется двухканальность или как ее. Короче смысл в том что если кусков четное число, то в один кусок информация заходит, а из другого выходит за один такт =)

А если три гига, т.е. 3 куска по гигу (или 2 гига и 1 гиг) то такой трюк не проходит. Получается что скорость работы оперативы падает в 2 раза.

И еще - частота шины - об этом вроде уже говорили - чем быстрее тем лучше. 800Mhz и выше. Никак не ниже. Лучше DDR3 =)

По поводу видеокарты, зря все думают что неважно. Желательно NVidia Quattro - серия видеокарт не для игр, как GeForce,а для работы. Ускоряет работу с 2d-линиями в Автокаде и в Синьке и Максе очень даже пригодиться. А 128bit - вчерашн... позавчерашний день. Наш выбор - 256 или выше.

В процессорах я не очень силен, но для рендера лучше подойдет 4-х ядерный. Или как вариант брать материнку с двумя (или больше) разъемами под процессор (не под видеокарту - все эти Crossfire и SLI по мне чушь собачья) и будет у вас комп о двух головах и n-количестве ядер =)

О жестких дисках - купите себе один большооой хард для всего-всего! И второй, поменьше но подороже, у которого не 7200rpm, а 10000rpm, т.е. оборотов в минуту и ставьте систему на него. Система будет летать быстрее.

С уважением - NugMan

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут про оперативу говорили, мол два гига хорошо а три лучше...

а мне тут в магазине сказали больше 2 Гб оперативки 32битная XP не видит. Может от процессора еще зависит, у меня 2х ядерный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от материнки. винда не причем. там есть какой-то максимум оперативки, но он далеко за 4 гб

Да нет, все правильно, XP 32bit не видит 4 гига. Но видит 3. Т.е. если на машине стоит 4 гига система показывает что их 3. Однако при загрузке компа биос показывает все 4. Виста видит 4 гига без проблем, а для XP 32bit лучше всего 2 гига, двумя кусками по гигу, и вставлять их надо через один слот, если вставить две рядом опять е двухканальность пропадет. Есть еще какой-то ассиметричный доступ чтоли... хз непомню. Это когда вставляешь 1 гиг, 512 гига, 1гиг, 512 мб. Тоже двухканалка тока левая. Хотя я проверял с разными кусками памяти, кусочек Kingston, кусочек Rendition и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжу тему! Хотелось перед приобретением, услышать мнение специалистов по данной сборке:

Процессор Core 2 Duo E6850 BOX <3.00GHz, 1333FSB, 4Mb L2, EM64T, VT, LGA775>

Кулер Zalman CNPS7700-ALCU 478\775\754\940 all speeds.20-32db

Мат.плата ASUS P5K-E/WIFI<S-775, iP35, DDR2, 2*PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX, Retail>

Память DDR2 4х1024 Mb (pc2-6400) 800MHz Qimonda

Жесткий диск 160.0 Gb Seagate ST 3160815A Barracuda 7200.10 <7200, 8Mb>

Жесткий диск 320.0 Gb Seagate ST 3320620AS SATA-II Barracuda 7200.10 <7200, 16Mb>

Видио карта: 512 Mb <PCI-E> ASUS EN 8800GTS HTDP<GF 8800GTS, DDR3, Dual DVI, TV-Qut, Retail>

Кулер TITAN 22 Вентилятор для охлаждения HDD

Оптический накопитель DVD+RW ASUS DRW-2014L1T <White+Black, SATA, LightScrb, Retail>

Корпус Thermaltake Matrix Black 430W Secc, VD2430BNS

Блок питания заменить на FSP 550W (550-60 PLN) v.2.0,Active PFC, 100-240V, 24+8pin, fan 8cm, for Server/Workstation

AverMedia TV Studio 509 RDS (TV+FM tuner, NICAM stereo, RDS,PCI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор самолета:

Core 2 Duo E6850 BOX <3.00GHz, 1333FSB

Производительней 4 ядра на 2.66Gz

Память DDR2 4х1024 Mb (pc2-6400) 800MHz

На этой материнке (ASUS P5K) работает память 1066MHz

Жесткий диск 160.0 Gb Seagate ST 3160815A Barracuda 7200.10 <7200, 8Mb

Я бы поставил WD Raptor (74 или 150Gb) 10000 оборотов шпинделя и поставил бы на него только систему. Все остальное на отдельный физический диск.

При выборе видюхи посоветовал бы обращать внимани в первую очередь на ширину шины памяти и на объем памяти и только GT (ни каких там GTS, GSX....)

Не жадничать при выборе блока питания и корпуса.

Еще не понятно зачем там тюнер нужен (наверно смотреть школу ремонта и квартирный вопрос...ыыы) :mosking:

Вроде все. Гуд Люк как говорицо) :girl_drink4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, почему

"При выборе видюхи посоветовал бы обращать внимани в первую очередь на ширину шины памяти и на объем памяти и только GT (ни каких там GTS, GSX....)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, почему

"При выборе видюхи посоветовал бы обращать внимани в первую очередь на ширину шины памяти и на объем памяти и только GT (ни каких там GTS, GSX....)"

видимо хотелось че-то написать ;)))

по своему опыту видео карта жыфорс 7300/6600/8600/9600 - разница или 0 или близится к ней - ибо я просто так заметить не смог. все было опробовано на 11-м архикаде, в течении одного месяца. разница была только при замене матери с процом на более мощный.

Это все относится к архикаду - если игры - это другая песня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспорю - разница ощущается когда крутишь-вертишь большую модельку, более новые платы думают меньше (не значит хуже :)) Но, разница действительно копеечная, но есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспорю - разница ощущается когда крутишь-вертишь большую модельку, более новые платы думают меньше (не значит хуже :)) Но, разница действительно копеечная, но есть...

эта копеешная разница стоит весьма дорого - 7300 - стоит 1000-1200 ры, 9600 - порядка 7000 ры - разница налицо - на эти бабки лучше купить проц, или память, или пива :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтоже Архикаду всеодно какая видеокарта что GeForce 8600GT Sonic 256Mb что GeForce 8600GTS 256Mb или GeForce 8600GTS 512Mb. Хотя между первой и последней двукратная разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтоже Архикаду всеодно какая видеокарта что GeForce 8600GT Sonic 256Mb что GeForce 8600GTS 256Mb или GeForce 8600GTS 512Mb. Хотя между первой и последней двукратная разница в цене.

ага... точнее разница есть, но реально она настолько незначительна, что не ндо на неё обращать внимание... все все-равно упрется в проц.

а про видяхи - ониже не для архикада сделаны - они для игр! в играх будет разница.

только опятьже, между первой и второй... между второй и третьей - сумневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте