Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Компьютер Для Archicad


zonda12

Рекомендуемые сообщения

Дорбый день!

Помогите, пожалуйста, подобрать компьютер для роботы в Archicad( дополнительно 3d max, SkethUp). Порекомендуйте процессор (Intel или AMD и какой именно), материнку, видеокарту и монитор(присматриваю

сь к Sansung, но не знаю какая модель лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера заказал комп

Samsung 206BW 20'' 3000:1/2MS/ 1680X1050 (LS20MEHSFV/EDC)

Asus P5K, iP35/FSB 1333MHz/2xPCI-E x16/1xPCI-E x1/3xPCI/4xDUAL DDR2-1066/1xATA/5xSATA2/e-SATA2/8-ch Sound/RAID 0.1/CrossFire/Gb-e LAN/ATX (05au2CP5K)

INTEL Q6600 CORE2QUAD 2.4GHZ S775 (BX80562Q6600)

2GB 800MHZ DDR2 NON-ECC CL5(5-5-5-15)KIT (KHX6400D2K2/2G)

LIT DVDRW 20X BLACK NERO (DH-20A4P-06C)

2 x Samsung HD082GJ 80GB, 7200rpm, 8MB, SATA II 300Mb/s, NCQ (25smT2HD082GJ) = RAID0

ZALMAN CPU COOLER S.478/775/754/939/940 (CNPS7700-ALCU)

Asus EN8600GT/HTDP/256, 8600GT/256MB DDR3/PCI-Ex16/Engine 540MHz/Memory 1.4Ghz/128bit/DVI-I/DVI to VGA/HDTV/TV-out/2048x1536/HDCP (14aunpEN8600GT/HTDP)

1 x Microsoft N09-01991 Win XP HE SP2b English 1pk CD (50Mom1N09-01991)

как то вот так ;) ибо почитал тесты обзооры - почти везде 4 головы быстрее чем 2 (даже на более высоких частотах) - даже в играх :)

про память могу сказать - 2 гига в большинстве случаев пока еще хватает :) по крайней мере у меня как правило пиковая загрузка за день не более 1,8, но много памяти не бывает :)))

Про хард диск - крайне рекомендую иметь 2 диска - в райд массиве 0 уровня - прирост скорости огромный! лучше ставить - раид массив из мелких винтов (дешевле) - на операционку и софт, и большой отдельный - на все остальное - хранилище - тогда и быстро и надежно.

Про монитор - честно ХЗ :) выбрал просто исходя из 20 дюймов и цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монитор(присматриваю

сь к Sansung, но не знаю какая модель лучше).

марка монитора - вещь субъективная, а в тех характеристиках, мне кажется, в первую очередь - разрешение. Чем больше, тем лучше. Я все еще работаю на лучевой трубке (Сони 24 дюйма 2048Х1280) Пока ничего лучше не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще работаю на лучевой трубке (Сони 24 дюйма 2048Х1280) Пока ничего лучше не видел

у самого на столе стоит самсуньг 19 дюймов и пятнашка рядом - для менюшек и аськи :) все трубчатое - все устраивает... тока недавно начал думать о жидких - на столе тесно... как представлю, что моник можно отодвинуть на 20-20 см подальше... эх.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре головы хорошо, но цены... Разница полтора раза. Думаю ограничиться Intel Core 2 Duo. Еще решаю E6550 2,33Ghz или E6750 2,66Ghz. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что монитор TFT - решено. Но что выбрать, думаю 19" будет достаточно. Недавно поработал на 22", после 17" на роботе - это аэродром, даже немного теряешся поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монитор - сколько денег есть - стока и надо брать ;) ибо и 22 дюйма немного... особенно если все менюшки повытаскивать - поэтому и сижу на 2-х мониторах - когда их буду менять - поставлю наверно 22-24 дюйма и 17 сбоку - для менюшек опятьже :)

а про 4-х головый - так и производительность тоже вырастет - правда сумневаюсь, что в архикаде сильно вырастет - но в рендерилках 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументируй ;)

ДОЛЖНО БЫТЬ СООТНОШЕНИЕ 1 ГБ ОПЕРАТИВКИ НА КАЖДОЕ ЯДРО ПРОЦА!

ПОМОЕМУ ЭТО УЖЕ ДАВНО ГДЕ-ТО ОБСУЖДАЛОСЬ И ПРИВОДИЛИСЬ ТЕСТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? :) ведь каждое ядро не будет закачивать в память с винта копию проги конкретно для себя ;)

программа одна, файл один, винда одна.

Друге дело если загрузить арзикад, макс, синьку и еще че-то фотожопить - тогда да, однозначно - и 4 гига мало будет :)))

А про формулу - тоже не умна она - у меня на одно ядро 2 гига - хватает, а вот 1 гига - мало - хоть 1 хоть 0,5 ядра ;) т.е. исходя из моего чувства комфорта - формула должна выглядеть - 2 гига на каждое ядро, так? :) т.е. мне надо 8 гигов воткнуть :)))

Продолжим дискусию? ;) я могу тему дальше развить ;))

ну, кароче, поглядим - еще 2 гига доставить - 2 часа делов (с походом в магаз :)) а вот когда 2 гига лишние - меня жаба придушит :) а жена ей поможет :)

На эти бабки лучше прикупить еще винт - и сделать 3-х винтовый раид массив 0 уровня - утроив скорость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше нвидии нравятся :)

себе беру асусь жыфорсь 8600GT без кулера - шоб не гудела.

Мозгов 512 мб - всегда было интересно зачем так много :)

А моделей конкретных очень много - ибо могут отличаться цветом кулера - модель будет другой уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот две видеокарты по одинаковой цене. Какую выбрать? Почему?

nVidia GeForce 8600GT 512Mb DDR2/128bit TV/HDTV/DVI (540MHz/800MHz)

nVidia GeForce 8600GT 256Mb DDR3/128bit TV/DVI/HDTV (540Mhz/1400Mhz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб наверно вторую взял - большая частота памяти (кажется :))) при меньшем объеме - думаю будет шустрее работать. ибо, как мне кажется - объем памяти в нашем деле играет очень малую роль... я не почувствовал разницы пересев с 128 на 256 мб, думаю не почувствую её и счаз - пересев на 512 мб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги деньгами их просто надо не потратить на что-то другое. Вопрос в другом нужна ли мне более дорогая видеокарта, увижу ли я ее преимужества в роботе. Это как с горными лыжами, если вы катаетьесь второй сезон, то "чемпионские" лыжи вам никчему, вы просто не реализуете заложеный в них потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про монитор - честно ХЗ :) выбрал просто исходя из 20 дюймов и цены :)

Взяли на мастерскую несколько разных 20-22" ЖК мониторов, Лучшим оказался Samsung 215tw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги и на компе долгими зимними вечерами не только работаешь то 86ХХ не стоит брать, бери 88ХХ

88ХХ по деньгам не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с горными лыжами, если вы катаетьесь второй сезон, то "чемпионские" лыжи вам никчему, вы просто не реализуете заложеный в них потенциал.

у меня есть приятель который реально на 100% наоборот рассуждает - в свое время купил себе ноут за 50 штук ры, для голого автокада и т.д. ;)))

Если есть деньги и на компе долгими зимними вечерами не только работаешь то 86ХХ не стоит брать, бери 88ХХ

8600 стоит порядка 3000 ры

8800 стоит порядка 9000 ры

это как говорится 2 большие разницы ;) человек спрашивал про 1500 ры накинуть, а не 6000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как говорится 2 большие разницы ;) человек спрашивал про 1500 ры накинуть, а не 6000 :)

Это тактика, а я стратегию предлагаю :girl_hospital: :dn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю я твою стратегию - все кончается одним, причем

и на компе долгими зимними вечерами не только работаешь

тоже сводится к тому же ;))) - главнео в магазинчик предварительно зайти - на этом вся стратегия и заканчивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте