Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Компьютер Для Archicad


zonda12

Рекомендуемые сообщения

Всем с чистой душой могу посоветовать ноутбук DELL Inspiron 1720 - замена «хорошего» настольного компа + мобильность. Очень хорошие впечатления о компе! :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
Значит для Архикада важнее всего процессор, например Intel Core 2 Duo E6750 2,66Ghz/4Mb/1333.

И 2 гига оперативки(4 гига ХР не тянет).

могу сказать, что 4-х ядерник для архикада ничуть не лучше 2-х ядерника ;)

а 2 гига памяти - впринцыпе - в самый раз - ооооооочень редко - буквальню раз 5 в году может быть мне бывает мало 2-х гигов... но это ооооочень редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем с чистой душой могу посоветовать ноутбук DELL Inspiron 1720 - замена «хорошего» настольного компа + мобильность. Очень хорошие впечатления о компе! :IloveAr-cat:

Дорога нынче мобильность! (1700у.е.) Мой вариант настольного компа укладывается в 1200 у.е. (с монитором 22 дюйма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мобильность - удобство. Моя предыдущая машинка iRu Brava 4717 - оттарахтела своё пока морально не устарела. Хотя если мобильность для тебя не критична - не парься, бери настольный! И, кстати, в ноутах вечная проблема - АПГРЕЙД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, почему

"При выборе видюхи посоветовал бы обращать внимани в первую очередь на ширину шины памяти и на объем памяти и только GT (ни каких там GTS, GSX....)"

Обработка кода в видео карте идет следующим образом (вкратце) - процессоры обрабатывая код сохраняют предвыборку в памяти, и чем шире шина памяти тем быстрее будет взаимодействие между процессорами и памятью. Если память видеокарты не хватает, то она (видеокарта) заимствует ее (память) у системы. Что касается GTS, GSX и иже подобных, то все они урезанные варианты GT (Grand Turismo) и выпускаются как модификации GT (из разных соображений как то маркетинговая политика, бюджетный вариант...).

А по поводу перлов типа "а я работал на 6600 и на 9900 и разницы не почувствовал" могу сказать что, новые программы пишутся под новое железо (попробуйте запустить АС11 на 6600 или АС9 на 9600 и сразу почувствуете разницу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога нынче мобильность! (1700у.е.) Мой вариант настольного компа укладывается в 1200 у.е. (с монитором 22 дюйма)

К сожалению, приходится переплачивать за мобильность, когда она реально необходима и без неё не обойтись. Это если работаете фрилансером, и вам удобнее с заказчиком в каком-нибудь кафе встретиться и всё обсудить, показать. Все по разному работают. Кому-то мобильность и даром не нужна))) Мне пришлось такой комп брать в основном для учёбы, т.к. нужно было встречаться с напарником по проекту для совместной работы вне дома. Горячие были деньки....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается GTS, GSX и иже подобных, то все они урезанные варианты GT (Grand Turismo) и выпускаются как модификации GT (из разных соображений как то маркетинговая политика, бюджетный вариант...).

если тыркнуть тут:

http://www.3dnews.ru/video/sparkle_8600gt/index2.htm

можно понять, что мягко говоря вышесказанное утверждение неверно!

(попробуйте запустить АС11 на 6600 или АС9 на 9600 и сразу почувствуете разницу)

нк вот еще раз повторю (для тех, кто в танке ;))

история, до декабря сего года,

в декабре купил интел Q6600, с видяхой 8600ГТ - и поставил в офис, где до этого жил атлон 3500+ и видео жыфорс 6600 ГТ.

прирост был, но был он в момент перестойки картинки на экране - т.е. вазюканье в 2d.

Далее, в оттащенном домой атлоне сгорела карточка - 6600, и я сделал ченч - в офис купил дешевый 7300, а 8600 оттащил домой, так вот, в архикаде ни дома ни в офисе разницы я не почуствовал.

3 недели назад, я купил видяху 9600 и поставил её домой - вместо 8600 - разницы 0!

в офис вернул 8600 - вместо 7300 - разница 0

2 недели назад купил домой интел Е6750, и вот тогдааааа, я на этом компе почувствовал разницу - стало шустрее ;)

так что не надо ля-ля ;) и не надо путать современные игры, которые действительно юзают видяху с софтом, ибо тотже архикад покачто оптимизируется только в худшую сторону ;) но в 3d он летает на любой карте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Intel новую линейку процессоров на днях обещал выпустить в продажу, а в "всемирной паутине" уже встречаются объявления о продаже и цены не намного вышше чем сейчас. Приглядел Intel Core 2 Duo E8400: 3.00 GHz/1333 MHz: LGA 775: 6 MB L2 tray. Думаю немного подождать и взять этот или Intel Core 2 Duo E6750: 2.66 GHz со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Intel новую линейку процессоров на днях обещал выпустить в продажу, ...

Вообще-то Архикаду абсолютно все равно на кол-во процессоров - больше одного не видит при любом раскладе. Имеет смысл ставить 4гб оперативы и виндовс х64. Процессор лучше взять Атлон наиболее мощный (чтоб одно ядро не меньше 3Ггц было) ибо они немного дешевле Интела, а качество работы с технологией х64 значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

меняю комп... и спинным мозгом хочу МАК

Думаю приобрести мощный макбук про с 15" (+ нарастить память 4Г)

+ отдельно монитор, клава, мышь

но работать

в среде виндовс(+виндовсблин

дс) с тем чтобы быть совместимым с остальными участниками группы

ну и в свободное время потихоньку прощупать мак ось

цели которые приследую:

продуманная эстетика и функционализм компа как инструмента (маки.. без коментариев)

полноценная удобная работа(должно хватить мощности на 1-2 года)

мобильность(отсоедин

ил моник, клаву, кинул в сумку или захватил с собой на планерку и тп

стоимость такого решения примерно 100 тыс руб

что скажите?

мож за эти деньги есть более интересные варианты?

, поговаривают что винда работает на маках шустрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включай головной, МАК для позёров, чо с арчиком проблем мало, хочешь ещо и с маком шоб проблем добавилось. И комп надо брать не под Арчик а под макс, ну в смысле ориентироваться на макс он ресурсы жрёт хорошо, а арчик и на 486 работать будет )))

К тому же маки в матушке России не здорово стоят, цены завышены в разы, в америке 300-500 у нас 1500.

Это всё моё чисто субъективное мнеиние любителей маков и синек не беспокоиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включай головной, МАК для позёров, чо с арчиком проблем мало, хочешь ещо и с маком шоб проблем добавилось. И комп надо брать не под Арчик а под макс, ну в смысле ориентироваться на макс он ресурсы жрёт хорошо, а арчик и на 486 работать будет )))

К тому же маки в матушке России не здорово стоят, цены завышены в разы, в америке 300-500 у нас 1500.

Это всё моё чисто субъективное мнеиние любителей маков и синек не беспокоиться )

спасибо за мнение, но что значит "позёров"?

и на сколько я понимаю в среде виндовз(не эмуляция) мак по определению не должен работать с проблемами

на счет непрожерливости арчика 1000% не согласен, с каждой версией все больше просит...

на счет цен: думаю они занижены в америке, а не завышены в россии, ценю интелектуальный труд, а там он есть, хотябы взять кабель питания крепление на магните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценю интелектуальный труд, а там он есть, хотябы взять кабель питания крепление на магните...
это и есть позёрство - фсякие феньки , фишки, за частую к делу не относящиеся.

Взять хотя бы их последний ноут, супер тонкий, но без сдюка и с прочими недостаточками .

ну прожорливость макса куда как больше

Думаю завышены в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если речь идёт о покупке большого монитора (с большим разрешением), то видюха однозначно должна быть мощной. Можно попробовать сравнить моник 22 дюйма на 8600 GT и 8800 GT разницу почувствуете сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о покупке большого монитора (с большим разрешением), то видюха однозначно должна быть мощной. Можно попробовать сравнить моник 22 дюйма на 8600 GT и 8800 GT разницу почувствуете сразу.

в чем, в играх? ;) в архикаде разница 0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

чхочу взять вот этот (ваше мнение)

Процессор: Intel Core 2 Extreme QX9650

Материнская плата: Asus Striker II Formula

Память: Kingston KVR800D2N5/1G х 4

Видеокарта: Asus EN8800ULTRA/HTDP/768M х 2

Жесткий диск: Western Digital WD2500YS Raid Edition х 2

Корпус: Thermaltake VD5000BNA

Блок питания: Hiper HPU-5B880-PE 880W

120-мм вентилятор х 2

привод Sony Nec Optiarc AD-7203S)

клавиатура Logitech "Deluxe 650 Cordless Desktop

мышь Logitech "MX 400"

Монитор: Samsung "SyncMaster 226CW"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

cпасибо, очень позновательно ваше мнение, очень много узнал о своем приобретении, с мышью и ковриком помогли ваши советы, с остальным разберусь уже как-то сам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Решился перейти с работы на 2 ЭЛТ мониторах по 19" на 1 жк. Стал искать адекватный по площади экрана. Может кто компетентен, что в продаже сейчас оптимально для кадов. Что подразумевается под профессиональной серией- цветопередача? Вроде бы для када это вторично. А что такое графическая серия? Рабочее разрешение -тут тоже вариантов мало. У всех 1920 на сколько то там. От чего кроме разрешения зависит читаемость мелких элементов на экране? Брать один монитор 24-26" или всё же лучше 2х20". По цене даже дешевле будет. В общем, если кто в последние месяцы брал монитор напишите о ваших разочарованиях или удовлетворениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на Самсунге 245Т 1920х1200. Пока хватало. Сейчас во время временного :padonak: затишья, решился таки изучить Синима. Так вот, второй монитор был-бы даже неплох (читать учебник). А так уже пользуюсь уже год - удобно! Как-раз размещается А3 формат на весь экран в масштабе 1:1. Тут эже скорее важна хорошая видяха и проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте