Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Как Создать Такую Лесницу


zonda12

Рекомендуемые сообщения

а можно попробовать с помощью штриховки, но не гарантированно

С помощью штриховки не делает. Буду делать перекрытиями. А так хотелось полюдски. Спасибо всем огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду делать перекрытиями. А так хотелось полюдски.

А перекрытиями, не полюдски? В натуре то как собираетесь делать? Косоуры ставить и по ним ступени? Или уровнями заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перекрытиями, не полюдски? В натуре то как собираетесь делать? Косоуры ставить и по ним ступени? Или уровнями заливать?

Я имел ввиду Stair Maker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью штриховки не делает. Буду делать перекрытиями. А так хотелось полюдски. Спасибо всем огромное.

Делает, только штриховок должно быть минимум две - для центра и бокового марша отдельно.

Вот аналогичный вход, сделанный при помощи штриховок

post-245-1198512665_thumb.jpg

post-245-1198512685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучьше всего перекрытиями. Делать поступённо исползуя волшебную палочку (только предварительно выставить нужные отметки каждой ступени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Лучьше всего перекрытиями. Делать поступённо исползуя волшебную палочку (только предварительно выставить нужные отметки каждой ступени).

А как же архиформа, или же профайлер? Профайлером правда пока не работал но архиформой как по мне намного лицеприятнее, перекрытия сакс, и стены сакс. Не по людски в самом деле строить лестницу и прочее стнеми и перекрытиями. Еще бы окнами строили и дверями. Осваивайте архиформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А как же архиформа, или же профайлер? Профайлером правда пока не работал но архиформой как по мне намного лицеприятнее, перекрытия сакс, и стены сакс. Не по людски в самом деле строить лестницу и прочее стнеми и перекрытиями. Еще бы окнами строили и дверями. Осваивайте архиформу.

можно еще инструментом "сложные профили", способ похож на Архиформовский :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, подобная лестница. Этот способ лучше, т.к. потом чертежики легко получаются; а если делать перекрытиями - то в разрезе нужно дорисовывать штриховками. Перекрытиями лучше, если исключительно для картинки; у меня, например, такое редко бывает

post-5832-1204929673_thumb.jpg

post-5832-1204929718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, создать такую лесницу.

Уважаемый vasil прав, чертим штриховки, а потом применякм команду Создать лестницу из контура из меню Сервис, и получаем вот такое.

post-31-1204930719_thumb.jpg

Lestnica.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также обе лестницы можно следать профайлером. При этом особо не заморачиваясь с проступями. Чтобы было красиво дать им выступ на пару см, что при рендеренге даст приятную для глаза тень. Просто берешь замкнутый разрез в линиях+профайлер и рисуешь по нужному контуру )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте