Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Стандарт Ifc. Archicad 11.


Red_line

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Если кто уже тренировался вкратце пару слов и скриншоты в студию.

Как он может помочь в повседневной работе? Например Рабочка...

Стандарт IFC

IFC (Industry Foundation Classes) – международный стандарт обмена данными между различными CAD-приложениями. Этот стандарт поддерживается такими приложениями, как Autodesk Architectural Desktop, ArchiCAD, Tekla, Navis и др.

Стандарт IFC помогает всем участникам строительного процесса наладить эффективное взаимодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже забили все....)))

Я пытаюсь использовать арчик в рабочке...но поскольку я совсем недавно приступил к выполнению рабочих чертежей...лично у меня больше вопросов к снипам нежели к арчику. Для удобства работы создал свою палитру перьев, линии и слои. Хочу так же отметить что в 11м оч. удобно работать с вьюшками т.е. с "видами на чертежи". В тонкости gdl програмирования не вникал, а зря так как по ходу работы оч. многое хотелось бы добавить (сейчас всего и не вспомню))). Думаю не плохо при арх мастерской иметь штатного програмиста....оч пригодилось бы.

ЗЫ: Да вот есть такая прога для архитекторов-градостроителей Панорама (отечественная по-моему), а для архитекторов типа арчика из наших никто вроде не выпускал. Но вот есть слушок что собираются принять на гос уровне официальную отечественную прогу в которой будут работать российские архитекторы (в проектных институтах и т.д.). Честно хотелось бы что бы это был арчик а не наша каканить выдумка криворукая типа электронного кульмана АффтокАДа (хотя может что и наоборот лучше арчика придумают, буду только рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал...только не арчиком...где-то 2 месяца назад

а с ревитом + неткад(турецкое), перетащил несколько сэндвич панелей и прочее...скажу что ряд объектов пропало...

чуток переделал в семейство.. и все

думаю с арчиком не будет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот создал примитив(коробка из различного типа стен стдрт. семейства, окна, дверь, кровля и т.д.) в ревите

тоже стало интересно...ведь теперь можно не воевать чей пакет лучше ;)

держите(открываем в арчике как обычный проект, только ifc) - Project1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пример(ревит структура) с источник - http://rapidsha

часть проанализ.-х элементов к сожалению нет...

----

А забыл в обратку архикад-ревит тоже нормально работают через ifc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забыл в обратку архикад-ревит тоже нормально работают через ifc...

Извини, что не по теме. Жизнь заставляет заняться Ревитом. Как я понял, для тебя тема знакомая. Буду премного благодарен за любую информацию по учебникам на русском и вообще всему, что может помочь оперативно освоить Ревит. a_kozlov@sumail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Извини, что не по теме. Жизнь заставляет заняться Ревитом. Как я понял, для тебя тема знакомая. Буду премного благодарен за любую информацию по учебникам на русском и вообще всему, что может помочь оперативно освоить Ревит. a_kozlov@sumail.ru

в комплектухе с лицензионным ревитом есть книжица на русском, конечно всех глубин не раскрывает, но основы оч доходчиво изложены.

BuildingGSGRUS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся алмазной резкой и сверлением ж/б конструкций. Archi CAD - лучшаю программа для быстрого удобного расчёта и визуализации моихвидов работ!

____________.pdf

_______.pdf

____________.pdf

___________________________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся алмазной резкой и сверлением ж/б конструкций. Archi CAD - лучшая программа для быстрого и удобного расчёта и визуализации моих видов работ!

________________________._________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся алмазной резкой и сверлением ж/б конструкций. ArchiCAD - лучшаю программа для быстрого удобного расчёта и визуализации моих видов работ!

Что-то не пойму как тут скачать легально ;) или открыть PDF. Ни какими средствами и уловками не хватаются. Только новые пустые страницы открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму как тут скачать или открыть PDF. Ни какими средствами и уловками не хватаются. Только новые пустые страницы открываются.

все открываеться, причем без бубна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не Успевал освоить 9 ArchiCAD как был обрадован 10 му, затем 11 - и это прекрасно, вот если бы ещё CINEMA изучить - вообще было бы всё в здорово, но изучаю по мере необходимости по работе в объёме нужном для работы, и к сожелению не хватает время на более углубленное изучение, лучьше 11 может быть только 12 ArchiCAD ну и CINEMA конечно. :az: :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте