Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Раааазные вопросы, но важные


KR86

Рекомендуемые сообщения

ВОПРОС 1:

у меня в проекте нестандартные шрифты. Если я буду распечатывать на другом компе, где скорее всего этого шрифта нет, то как поступить лутше?

1) Можна взрывать шрифты?

2) ели я запишу его с собой на флешку, как и где его нужно подгрузить если там только голый архикад, допустим. (свои подгружаю в кореле, фонтнавигатором)

Я поступил вобще по конченому:

-подобрал их в кореле(там просто удобней)

-сохранил как джпег в 100размера или как там, вобщем огромные они

-подгрузил в фотошоп, убрал фон, посохранял как отдельные слои (кстати, как привильно сохранять с корела в фотошоп, чтобы каждый отдельный елемент шел своим слоем?)

-подгрузил их в арчик, а они ну проооосто огромныыыые и их легко можно сделать меньше без потери качества

но это все занял дохренища времени, как в моей ситуации более рационально решить этот вопрос????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

ВОПРОС 2:

у кого есть красивые стороны света, ориентация? хоть на картинке, я перечерчу???

(перерыл 4 сайта с клипартами, нету :()

ВОПРОС 3:

Отрендерил фасады в разрешении 3800Х2400 (норм будет на А-1?) подчистил, убрал лишнее, вернул в арчик.

Как теперь поставить на них высоты? Линиями рисовать? А еще как-то можно?

ВОПРОС 4:

есть какие-нибудь проги, чтоли, которые сами ищут ошибки связаные с подгрузкой библиотечных елементов?

Ато я как свои подгружу у меня 24 тисячи ошибок! Например, если длинные имена, предложить изменить уже готовый файл...

или

если имена повторяются, предложить разобратся с ними...

ато брать эотт очет с 24-мя тысячами ошибок и вручную их исправлять не очень то хочется...

ВОПРОС 5:

"Взрываем" разрез. В 10-том это называется "Декомпозировать в текущем виде"

Сделал как рекомендовали ранее, все равно в линии он не превращается! Нужно заганять в макет, а потом назад. А можно без макетов? В макетах некоторые функции недоступны, например, образмеривание

post-7713-1199677662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС 1:

у меня в проекте нестандартные шрифты. Если я буду распечатывать на другом компе, где скорее всего этого шрифта нет, то как поступить лутше?

, как в моей ситуации более рационально решить этот вопрос????

Меню Пуск-панель управления-папка шрифты. Просто вставь свой шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС 5:

"Взрываем" разрез. В 10-том это называется "Декомпозировать в текущем виде"

Сделал как рекомендовали ранее, все равно в линии он не превращается! Нужно заганять в макет, а потом назад. А можно без макетов? В макетах некоторые функции недоступны, например, образмеривание

Если нужно отредактировать разрез, выбери в статусе изображения разреза/фасада-чертеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС 3:

Отрендерил фасады в разрешении 3800Х2400 (норм будет на А-1?)

С каким разрешением? 72 пикселя на дюйм? Тогда это будет в мм: 846 х 1340.

Размер удобно узнавать в Фотошопе.

подчистил, убрал лишнее, вернул в арчик.

Есть хороший урок на softmachine.ru. Создание фотореалистичных фасадов

Как теперь поставить на них высоты? Линиями рисовать? А еще как-то можно?

Библиотечным элементом Отметка высоты (ГОСТ)

П.С. Чтобы скачать легально ;) с softmachine.ru, требуется регистрация.

ВОПРОС 4:

есть какие-нибудь проги, чтоли, которые сами ищут ошибки связаные с подгрузкой библиотечных елементов?

Ато я как свои подгружу у меня 24 тисячи ошибок! Например, если длинные имена, предложить изменить уже готовый файл...

или

если имена повторяются, предложить разобратся с ними...

ArchiCAD.

ато брать эотт очет с 24-мя тысячами ошибок и вручную их исправлять не очень то хочется...

А то как же. Изначально надо содержать порядок в библиотеках. Не подгружать по сто раз одни и те же. Не называть файлы более 27 символами (В АС11 ограничение снято).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя версия такое делает помнится открыл пдф читаю потом тыкаю на ссылку в документе ...........а ниже подгружается та страница значит в принципе это возможно....

а можнонаверное открыть в ворде и снова сохранить как пдф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я не об этом. Хочу сдать проект как в распечатаном виде, так и в цифровом,(чтобы оценили весь масштаб выполненой работы). хОчу соединьть все что было наработано в один пдф(можно и в паверпоинт, но не на всех компах его устанавливают). Это удобно тем, что препод будет смотреть все, от начала до конца, так как там можно разложить по порядку выполнения. Ну а если представить ту ситуацию, что я закину в папку все хаосом, то не факт, что это будет просмотрено.

Подскажите, кто знает, как это сделать? или где почитать об этом?

Что делал я:

в фотошопе после обработки картинки сохранял ее как пдф..дальше через Адоб Ридер 8 пытался как-то подстегнутьеще фото..не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материалы, что будут использованы в этом "отчетном" ПДФ, будут не только архикадовские, а и просто картинки, текст и т.д. тогда получается, ты предлаешь, все это перегнать через арчик, и склеить в ПДФ, правильно я тя понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступаю так: Сохраняю нужные чертежи в ПДФ, открываю один из них в "акробат профессионал", и там есть функция вставить документ. последовательно вставляю все чертежи в файл. Получается многостраничный ПДФ файл. Вуаля!

ps: может есть метод проще, я не заморачивался, т.к. делаю это не часто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступаю так: Сохраняю нужные чертежи в ПДФ, открываю один из них в "акробат профессионал", и там есть функция вставить документ. последовательно вставляю все чертежи в файл. Получается многостраничный ПДФ файл. Вуаля!

ps: может есть метод проще, я не заморачивался, т.к. делаю это не часто!

При правильной организации Книги макетов атоматически получается многостраничный буклет.

надо только повозиться один раз с макетами и при опубликовании поставить "Объединить в один PDF" и выбрать "Весь макет"

Для выпуска РД коттеджа я создаю полные комплект томов рабочки, в том числе подтягиваю и инженерные разделы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПДФ, спасибо, попробую.

ВОПРОС 6:

Закончил один проект, начал второй, с настройками первого. При загрузке, отображении перспективы/аксонометрии, построении чертежей и т.д. выдает ошибки (смотреть картинку). В отчете какие-то строки, скрипты...шозонах? Я еще ничего не успел применить а оно меня уже дстало. В переспективе меняю висоту стены, и опять...раз 10 нажип пробел...ректлю еще что-то и опять...

Где избавится от этих ошибок и как уберечь себя на будущее от подобных казусов?

post-7713-1199947524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберись с библиотеками

у тебя идет дублирование гостовской библиотеки и руфмейкеровской,

а также, потерялась где-то одна картинка....

Рекомендую поработать с исходным файлом и подгруженными библиотеками

:IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемо с Крышей!

Как сделать крышу дугой, при этом чтобы она была по углом???

Получилось все кроме крыши и наклонного цилиндра. Как дальше - просто хз!

ОСНОВНАЯ проблема - КРЫША!!!! Прошу помочь, сдача проекта в понедельник! Пишите в асю: 422774

Сюда я тоже буду заглядывать! Очень нужна помощь, подскажите!!!

post-7713-1200187462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемо с Крышей!

Как сделать крышу дугой, при этом чтобы она была по углом???

Получилось все кроме крыши и наклонного цилиндра. Как дальше - просто хз!

ОСНОВНАЯ проблема - КРЫША!!!! Прошу помочь, сдача проекта в понедельник! Пишите в асю: 422774

Сюда я тоже буду заглядывать! Очень нужна помощь, подскажите!!!

Наклонный цилиндрatt-439895fb997da_____thumb.png

post-752-1200188892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОбщем с крышой вроде как понял, НО....библиотечные елементы / коноид+растягиваю его на багатенный радиус на фасаде, так, чтобы найти нужную дугу / нахожу на разрезах нужные высоты радиусов(ьрльо и маленький). Все отлично, радости полные штаны. беру крыши, вычерчиваю линию по диагональному разрезу, выкидываю в план и по ней повторяю форму крыши. Крыша 1мм, поднимаю на нужную высоту, вуаля! Все почти - вот-то и будут мне счастье! Нажимаю волшебную кнопочку подрезать под крышу...иии происходит непонятное скругление коноида?? Какого, мать вашу, ору я и опять...думаю, ага, наверное мало граней у коноида, меняю...с36-ти на 3000...безрезультатн

о...что за фигня така???? :bc:

post-7713-1200230569_thumb.jpg

post-7713-1200230621_thumb.jpg

post-7713-1200230668_thumb.jpg

post-7713-1200230698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение найдено! Правда не идеал, но все же лутшее из того, что я пробовал!

Вся загвоздка в том, что коноид надо было резать плоскими крышами, а с многогранными архигад не понимает. понемает конечно, но посвоему, и так выходит что наши понимания расходятся! С моей стороны - это отборный мат и очередная сигарета, с его - абсолютное безразличие...

в итоге крыша не обрезалась дугой. На моем чертеже этого почти не видно, так как дуга не значительная. Ну а если это будет какое-то багатенное сечение. Высоченное. как тогда обрезать коноид???у меня то почти прямая, а если по параболе надо обрезать, как тогда??? так что вопрос остается открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезный библиотечный елемент, спасибо! Жаль, что ты так поздно...я с этой крышей прятягался 4 часа...кааапец! Проект котту под хвост. на сдачу уже никак неуспею! Зато много нового для себя открыл! :)) так что все ок

З.Ы. А где ты такие прикольные штуки берешь?? есть какая-то специфическая библиотека библиотечных елементов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте