Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Раааазные вопросы, но важные


KR86

Рекомендуемые сообщения

Как сохранен элемент, как редактируемый скрипт или не редактируемый?

Подозреваю, что как не редактируемый.

При таком методе сохранения, части решетки состоящие из отдельных перекрытий превратились в один объект в котором могут быть самопересечения граней. Из-за этого Архикад может отказываться читать их. Т.е. объект имеет не правильную геометрию.

А на предупреждении написано, что объект должным образом не преобразован.

Ну то что там написано - я перевел. Да, елемент сохранялся как нередактируемый. Но я все понимаю, но вот почему он отображался и все нормально, а после - пик, и все слетело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

ПО 10 Арчику.

Что то нажала в процессе работы, и пропала точечная линия передвижения курсора при выделении чего-нибудь или создании новых элементов.

Уже все по отжимала обратно - никак

Помогите разобраться. :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО 10 Арчику.

Что то нажала в процессе работы, и пропала точечная линия передвижения курсора при выделении чего-нибудь или создании новых элементов.

Уже все по отжимала обратно - никак

Помогите разобраться. :girl_cray:

Перезагрузи арчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2'Beart'

Спасибо за интересное и неожиданное, во всяком случае для меня, решение. т.к. раньше иногда пользовал объектив исключительно для дерева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема со стеной и ее редактированием после того как она было подрезана крышей ранее. (см.рис)

ВОПРОС:

-как мне вернуть обратьно в нормальный вид редактирования эту стену!?!? Как ее подрезать другой крышей(козырьком) которая идет выше?

post-7713-1207401942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со стеной и ее редактированием после того как она было подрезана крышей ранее. (см.рис)

ВОПРОС:

-как мне вернуть обратьно в нормальный вид редактирования эту стену!?!? Как ее подрезать другой крышей(козырьком) которая идет выше?

1. Как вернуть.

В свойствах стены, во вкладке МОДЕЛЬ (см. Рис.1) есть кнопка ОТМЕНИТЬ ПОДРЕЗКУ.

2. Как подрезать под казырек.

Естественно козырьком резать не надо. А надо правильно подрезать другой кровлей. Но программа почемуто не воспринимает отверстие в крыше для подрезки стен, как отверстие. Поэтому сначало надо поделить крышу по отверстию (см. Рис.2), а потом подрезать стену, ну и если надо обратно объединить кровлю в один кусок. У меня так получилось.

post-31-1207404977_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но программа почемуто не воспринимает отверстие в крыше для подрезки стен, как отверстие. Поэтому сначало надо поделить крышу по отверстию (см. Рис.2), а потом подрезать стену

Подрезать стену под все крыши булевым вычитанием и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булевые операции, они же Операции над объемными элементами (ArchiCAD RUS), они же Solid Element Operations или сокращенно SEO (ArchiCAD INT).

Что это и как это делается расскажет справка ArchiCAD. Например в АС11:

  1. Виртуальное здание : Дополнительные средства создания элементов : Операции над объемными элементами
  2. Справочная информация по интерфейсу пользователя : Управление : Редактирование целей и операторов (операции над объемными элементами)

Или Поиск поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хм... а есть ли в Архи функция "вес линий"? Ну или ещо какой-нибудь способ посмотреть чертеж как онбудет на бумаге с толщиной линий? Что-то ни в самом Архи, ни в Лайоут ничего такого не нахожу... :bc: Плохо ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как сделать чтоб окно в стене первого этажа, которое по высоте выступает за верхнюю грань стены, корректно отображалось в стене 2 этажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтоб окно в стене первого этажа, которое по высоте выступает за верхнюю грань стены, корректно отображалось в стене 2 этажа?

Сделай стенку на два этажа и включи ревивалентные этажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант подойдет, спасибо, я также использую пустые проемы на втором этаже.

просто где то читал о возможности стен распознавать окна других етажей, а где есть такая опция не могу найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант подойдет, спасибо, я также использую пустые проемы на втором этаже.

просто где то читал о возможности стен распознавать окна других етажей, а где есть такая опция не могу найти....

По моему, можно перекинуть с этажа на этаж, но только целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

добрий день! скажыте пожалуйста что делать в даном случае: при запуске проекта с обучалки выскакивает bug reporter и архикад11 закрывается! :ea: спасибо :IloveAr-cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Возникла непредвиденная сложность - конструирую ген.план комплекса и задаю свои настройки штриховки поверхности и перекрытиям. Т.е. размеры ячеек меняю, углы поворота и т.д. Но при сохранении в PDF отображаются только стандартные элементы, а эти, на которые столько сил и времени потрачено, нет. Та же штука и с PLN- стоит открыть документ заново и все настройки возращаются к первоначальным! Сохраняется только в PLA все...Как быть?! Я диплом доделываю и без PDF просто погорю!! Выручайте girl_cray2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте