Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Текстурирование в интерьере


Dimitrius

Рекомендуемые сообщения

мне в интерьере важна точность в текстурировании поверхностей, но тектура клаедтся в синеме в %

Каким образом мозги шивилить чтоб текстура ложилась как хочется.

Допустим текстура плитка 2х2 плитки, в реальности размер ее составит 40х40см (400х400мм) условные единицы в синеме мм.

Стена в комнате допустим 2600х3000мм (2600 -высота)

кидаю текстуру ... и она растягивается во всю Жо - этого мне нать...

поможите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.archi-cat.ru/tutor_razmer_texturi

_cinema.pdf

смотрим задаем вопросы.

тутор позновательный, но на 3 фразы 900кб ;) это круо.

бредовая концепция в синеме, но размер текстуры и впрямь как будто берется от центра ее, в поле Scale,Масштаб пишем 200, в мозгах умножаем на 2 - в реальности получаем 400 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старался з фразы а как круто :)

Да, а на форуме Cinema4d по русски нас архитекторов понимать не шибко хотят...мол что тут удивительного... :blink: взять и в голове каждый раз размер текстуры по полам делить - нормально!

и с привязкой / снапом , выравниванием точек по прямой совет меня порадовал ... кажды раз через горчие клавиши копировать и вставлять координаты точек, вот бред... в каждую точку

по ходу дела немцам нравиться так заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
:blink: взять и в голове каждый раз размер текстуры по полам делить - нормально!

можно не в голове -- туда куда вводишь координаты - там и дели --- удобно там умножать вычитать и делить можно -- просто пишишь число и делишь на два "123/2" и все . синька сама поделит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте