Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Кто как считает стропила


Рекомендуемые сообщения

и так, карроче :) не стырил я, так стырили на софтмашине :)))

и так, что нам нужно:

1. подправленные библиотечки стропил

2. настроенный интерактивный каталог

все это одним файлом берем ТУТ

это польский умелец че-то подправил, где-то смазал и теперь все работает. Единственное, за что ему НЕЗАЧЕТ - все на польском :) но это поправимо.

1. копируем библиотеку в... я скопировал в папку, где живет стандартная библа архикада, и перегружаем библу (или весь архикад)

2. рисуем крышу, руфмейкером стряпаем стропила (у меня сразу польские вставились)

3. лезем в интерактивные каталоги и импортируем смету

post-5-1236978266_thumb.png

post-5-1236978278_thumb.png

4. и вот она у нас уже в списке

post-5-1236978287_thumb.png

5. вот она делает каталог, но... нифига не понятно

post-5-1236978293_thumb.png

6. для начала - все деление строрпила/конек и прочее - идет по некоему параметру, вшитому, в каждый элемент - по этому принцыпу смета их сортирует

post-5-1236978318_thumb.png чтоб не ковыряться в элементах - их там многовато... дя и не умею я :) просто заменил первый пункт сметы на ID - ID прописываю каждому элементу - это проще - на плане легко выделить элементы с одним названием - и прописать им ID

post-5-1236978363_thumb.png

7. и вот я уже вижу названия по литовски

post-5-1236978410_thumb.png

gegne - это стропило, kraigas - это конек и так далее

8. остается только подписать названия колонок на нужном языке

post-5-1236978419_thumb.png

и все :)

единственный момент - размеры сечения- с сантиметрах, длинна элементов - в метрах, объем в кубах - как поменять параметры первых двух позиций я недогнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вот это кажется и есть решение!

ZVERIS - Спасибо!

Если не сложно, поделись СВОИМ вариантом интерактивной таблицы и необходимыми библиотеками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, поделись СВОИМ вариантом интерактивной таблицы и необходимыми библиотеками

а толку-то? тебе поможет литовский вариант? :))

а библу я вообще не менял - польская как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку-то? тебе поможет литовский вариант? :))

а библу я вообще не менял - польская как есть...

--------------------------------------

Литовский поможет. Просто скачать легально ;) легально ;) ОТ СЮДА не могу.

P.S.

Слово - легально ;) не мое. Автомат добовляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скачать легально ;) легально ;) легально ;) ОТ СЮДА не могу.

а чаво мешает-то? регистрация бесплатная - качается бесплатно :)

GEGNE.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zveris Спасибо за консультацию,особенн

о по интерактивным каталогам.Только хочу сказать ,что у меня длинну показивает в мм,наверное у меня где-то размерность стоит по другому чем у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил точность размеров ,которые получаются по польской библиотеке.Они огорчили по -крайне мере у меня не получились реальные размеры,если проверить по разрезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил точность размеров ,которые получаются по польской библиотеке.Они огорчили по -крайне мере у меня не получились реальные размеры,если проверить по разрезу.

у меня 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, ну и что что библиотека на польском :) , польский очень схож с украинским, ну а руский - схож на украинский ...

Спасибо за класную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zveris а Вы в какой версии русской или английской работаете ? Если можно прикрепите картинку с плана, сметы и разреза,интересно ,что я делаю не так очень бы хотелось тоже получить 1:1.Буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, при построении стропил таким образом, что конек создается МЕЖДУ стропил - есть вранье в 60 мм. - т.к. ось стропила идет до середины конька - а само стропило кончается где начинается конек

post-5-1237192373_thumb.png

post-5-1237192384_thumb.png

post-5-1237192391_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот, если конек НЕ между стропил

воот эту галочку если снять - то 1:1 получается

post-5-1237192977_thumb.png

чтоб не путаться - в новом файле сделал

post-5-1237192744_thumb.png

post-5-1237192751_thumb.png

post-5-1237192756_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за развёрнутый ответ, очень наглядно и убедительно.Я так понял, что ви работаете в английской версии,а я в русской попробую поставить английскую библитеку и дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ви работаете в английской версии,а я в русской попробую поставить английскую библитеку и дополнение.

версия значения не имеет - главное не ставить русскую библу на инте версии, да еще на винде, которая кирилицу не понимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Было-бы здорово, если на плане отображался бы ID. Ведь посчитать спецификацию стропил можно с помощью таблиц, а вот есть ещё такой чертёжик к спецификации который называется "Схема расположения стропил" на котором показывается где и какая стропила стоит. Хотелось-бы в идеале, чтобы на плане отображались номера стропил, а в спецификации они показывались и далее писалось какие их размеры и длины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-бы здорово, если на плане отображался бы ID. Ведь посчитать спецификацию стропил можно с помощью таблиц, а вот есть ещё такой чертёжик к спецификации который называется "Схема расположения стропил" на котором показывается где и какая стропила стоит. Хотелось-бы в идеале, чтобы на плане отображались номера стропил, а в спецификации они показывались и далее писалось какие их размеры и длины....

выдели на плане, нажми галоку ID появится выноска, которую можно по-всякому настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдели на плане, нажми галоку ID появится выноска, которую можно по-всякому настроить
Почему-то у меня при установке галочки "Выносная надпись" всё-таки не активно меню "Пар. выносной надписи". В чём может быть дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у меня при установке галочки "Выносная надпись" всё-таки не активно меню "Пар. выносной надписи". В чём может быть дело?

Это меню активно пока элемент не установлен. Если вы выделили установленный, то поставив галочку на "Выносная надпись" и выделив затем выносную надпись, вы можете её отредактировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте