Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Ведомость отделки помещений


Patriot

Рекомендуемые сообщения

Есть план с зонами по опмещениям. выставляю в настройках зон высоту панелей, нажимаю "Ведомость отделки помещений (ГОСТ)", арчик считает только общую площадь стен, а у панелей пишет только материал отделки без площади, а столбци с отделкой колонн вообще пустые. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включай поиск.Мною дважды выкладывалась зона и интерактивная ведомость отделки, которая считает площадь панелей. Научить зону считать ещё и площадь колонн пока не удается. А Гостовская зона и ведомость отделки считать площадь панелей и колонн никогда не умели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интерактивная ведомость. Её нужно подгружать через расчеты/каталоги/параметры схемы.

А с колоннами пока ничего не получается - не считает и не включает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые пожалуйста можете мне помочь дело в том что арчик 11 юзаю вот недели две гдето и столкнулся с этой же проблемой про расчет ведомости отделки помещений, ни как во первых не могу найти где задается низ стены или панель и в поиске искал это интерактивную ведомость отделки но по видимому ее снесли эту тему уже, пожалуйста помогите мне если кто может скиньте мне на мыло ginkulanswer@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

объясните, где где это настраивать, с чего начать, чтоб потом вышла такая ведомость? первый раз слышу об этом:( ведомость черчежей - знаю, а ведомость материалов - нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К вопросу о колоннах и бордюру хочу добавить еще вот такой:

Площадь стен - да, считает, да, окна двери вычитает - хорошо, но выдает площадь всей стены по высоте, наплевав на такой параметр, как высота зоны.

Внимательно прочитав название параметра, а именно "Поверхность окружающих стен", вроде и придраться не к чему, Архикад действительно выдает площадь окружающих стен, но вот только на кой хрен мне эти данные нужны, непонятно. Внешние-то стены высотой с этаж, то есть мне нужна площадь внутренней поверхности за вычитом толщины перекрытия. А вот совсем дела худо, если стена идет на несколько этажей или, скажем, присутствует антресольный этаж, в этом случае вся эта табличка идет в лес из-за полной своей бесполезности.

Испробовал, по-моему, все возможные варианты извлечь нужный мне параметр - площадь стен в рамках высоты зоны - но к успеху так и не пришел.

У кого какие мнения? Кто-нибудь вообще пользуется зонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Посмотрите как эти проблемы решены у соседей

http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,18828.msg46631.html#msg46631

блин чето эти соседи пропали куда-то((

можно в двух словах описать решение проблемы, а то я тоже уже голову сломал :es: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, проблему эту с подсчетом площади стен в пределах высоты зоны так никто и не решил на самом деле? перемножить room_perim на room_heght - это первое что приходит в голову, но как вычесть проемы только в данной зоне? вручную? :es:

или делать фторой файл для посчета площадей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markirovka pomescheniya и каталог Ведомость отделки. Колонны вроде считает......надо проверить, что за цифры....

V3QDLPXG5G.png

cVY5EswT8T.png

http://depositfiles....files/behdqlsn8

Вот это в работе использую, здесь брал или на софтмашине, не помню.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markirovka pomescheniya и каталог Ведомость отделки. Колонны вроде считает. .....надо проверить, что за цифры. ...

...

http: //depositfiles. ...files/behdqlsn8

да, научить считать колонны можно, только проблема осталась. в этой маркировке помещения используются всё те же параметры room_winds_surf и room_doors_surf, которые выдают площадь дверей и окон по всей высоте стены. а мне удобней чертить стены на всю высоту, как она и должна быть, то есть если это несущая стена, то идет на всю высоту здания (имхо что так правильней).

короче прихожу к неутешительному выводу, что придется мне делать отдельные стены в каждом этаже.

[sad]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, площадь стен от высоты окружающих стен не зависит. Но какую площадь окон/дверей он вычтет?? попробуйте построить стену этажей эдак на три, и чтобы окна на каждом этаже были и посмотрите что он насчитает. переменная room_winds_surf выдает площадь всех окон над и под этой зоной (выделены на картинке)

2Nhwxyfyux.png

причем ведь количество окон принадлежащих данной зоне архикад определяет правильно - есть в интерактивных каталогах зон такой параметр - количество окон (я правда не нашел какая переменная соответствует этому параметру).

KryAyW25TH.png

p.s. короче нада в графисофт писать, пусть лучше ихние програмёры голову поломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально он считает, только в пределах зоны. Не мути воду. Если бы он считал по твоему, то в 5 эт. доме сумма окон была бы .....1эт.х5, 2 эт.х5, 3 эт.х5 и т.д..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте