Перейти к содержанию
News Ticker
  • News ticker sample
  • News ticker sample

Сохранение объектов Archiforma


ArchiMAD

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как оптимизировать создание объектов ArchiForma. :bc: ???

Моделирую люстры и бра как на фото.

1. Загогулины вычерчиваю штриховкой и выдавливаю с помощью Extrusion, выставляю круглые фаски, подбирая максимально возможное значение (в моем случае получилось только 2 или 3 мм - при больших значениях не срабатывает из-за пересечения плоскостей фасок). Иногда еще ругается, что Vertex-ов слишком много, приходится или вершины удалять или резать на части и частями выдавливать.

2. Подсвечники протягиваю по пути Tube-ом

3. Лампа (а-ля пламя) и патрон - простым вращением Revolve.

Работы то на час. То, что получается внешне, устраивает вполне. Файл *.pln с люстрой и бра весит около 900 кБ - но тормозит страшно. А у нас в одном коттедже десяток разных моделей люстр и бра этого производителя. Периодически приходится перекидывать из проекта в проект: сохраняю как gsm - люстра вывешивает на 15 мБ, бра на 5 мБ. Потом преобразую в gdl и весит и тормозит все это со страшной силой. Пробовал Resolution уменьшать - углы поперли.

Поможите люди добрые, в чем затыка? Как грамотно сохранить эти объекты, чтобы материалы разных элементов в gdl менять можно было? Если потребуется выложу модельку в требуемом виде.

post-7824-1206457370_thumb.jpg

post-7824-1206457971_thumb.jpg

post-7824-1206457995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите, как в предыдущем сообщении удалить лишнюю картинку. Никак не получается.

в режиме редактирования сообщения войти во вкладку <управление текущими файлами> и выбрав нужную картинку нажать знак " - " .. кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал бы наверно профайлером. Правда с макросами, но гораздо легче объекты получились бы

Спасибо, ни разу профайлером не работал, попробую поизучать. А что, он может протянуть за один раз по разветвленному пути и толщину профиля по мере продвижения по пути менять?

Но самая беда у меня с сохранением объекта как gsm и gdl. В скриптах я не силен. А модель потом перекидываю в Артлантис. Соответственно нужно, чтобы в объекте было 2-3 разных материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Прочитайте